Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

14ème (et dernière) grille de la saison pour le samedi 12 janvier à 13h30. Cliquez ici pour participer
Mercredi 16 janvier 2019
17:00 17:00Terminé Panadería Pulido2 - 2Tenisca
20:30 20:30Terminé Manchego Ciudad Real0 - 1Atlético Ibañés
Jeudi 17 janvier 2019
19:00 19:00Terminé River Melilla0 - 1UD San Pedro
Vendredi 18 janvier 2019
16:00 16:00  Elche II Villarreal III
Samedi 19 janvier 2019
13:30 13:30  Unión Viera Unión Sur Yaiza
15:45 15:45  Cantolagua Pamplona
15:45 15:45  Ribamontán al Mar Sámano
15:45 15:45  Barreda Naval
16:00 16:00  Binissalem Santa Catalina Atlético
16:00 16:00  Mercadal Platges de Calvià
16:00 16:00  Beti Kozkor Baztán
16:00 16:00  Ardoi Corellano
16:00 16:00  Subiza Osasuna II
16:00 16:00  Ceares Praviano
16:00 16:00  Jove Español Atzeneta
16:15 16:15  Peña Sport Burladés
16:30 16:30  Poblense Peña Deportiva
16:30 16:30  Felanitx Constància
16:30 16:30  Beti Onak Mutilvera
16:30 16:30  Txantrea Alesves
16:30 16:30  San Juan Huarte
16:30 16:30  Solares Bezana
16:30 16:30  Ascó Castelldefels
16:30 16:30  Acero Vilamarxant
16:45 16:45  Llagostera L'Hospitalet
17:00 17:00  Las Palmas III Atlético Tacoronte
17:00 17:00  Tarancón Atlético Tomelloso
17:00 17:00  Atlético Albericia Laredo
17:00 17:00  Zamudio Real Sociedad III
17:00 17:00  Basconia JD Somorrostro
17:00 17:00  Pasaia KE Portugalete
17:00 17:00  Ordizia Santutxu
17:00 17:00  Saguntino Paterna
17:30 17:30  Panadería Pulido Las Zocas
17:30 17:30  Santa Úrsula Ténérife II
17:30 17:30  Sodupe Beasain
17:30 17:30  Roda Crevillente
18:00 18:00  Ibarra Tamaraceite
18:00 18:00  Valle Egüés Avance Ezcabarte
18:00 18:00  Oyonesa Logroñés II
18:00 18:00  SD San Pedro Deportivo Alaves II
18:15 18:15  Velarde Cultural Guarnizo
18:30 18:30  Ceuta Atlético Espeleño
18:30 18:30  Son Cladera Manacor
18:30 18:30  Yagüe Alberite
18:30 18:30  Juventud Torremolinos Atarfe Industrial
18:45 18:45  Siero Colunga
19:00 19:00  Conil Deportivo Xerez
19:00 19:00  Güímar Marino
Dimanche 20 janvier 2019
-- : -- -- : --  Polvorín Compostelle
-- : -- -- : --  Silva Alondras
-- : -- -- : --  Paiosaco Céltiga
-- : -- -- : --  Arosa Ourense CF
-- : -- -- : --  Racing de Ferrol Somozas
-- : -- -- : --  UD Ourense Ribadumia
-- : -- -- : --  Porriño Industrial Villalbés
-- : -- -- : --  Barco Laracha
-- : -- -- : --  Boiro Arenteiro
-- : -- -- : --  Choco Bergantiños
11:00 11:00  Real Murcie II Atlético Pulpileño
11:15 11:15  Santurtzi Balmaseda
11:30 11:30  Córdoba II Sevilla III
11:30 11:30  SFC Minerva Estudiantes
11:30 11:30  Real Zaragoza II La Almunia
11:30 11:30  Alcorcón II RSD Alcalá
11:30 11:30  Tres Cantos AD Parla
11:30 11:30  Vicálvaro Alcobendas Sport
11:30 11:30  Villaverde-Boetticher Getafe II
11:30 11:30  Rayo Vallecano II Trival Valderas
11:30 11:30  Atlético de Pinto Las Rozas
11:45 11:45  Siete Villas Rinconeda Polanco
11:45 11:45  Grama Pobla Mafumet
12:00 12:00  Coria CF Ecija
12:00 12:00  Guadalcacín San Roque
12:00 12:00  San Rafael Ferriolense
12:00 12:00  Ibiza Islas Pitiusas Majorque II
12:00 12:00  Formentera Santanyí
12:00 12:00  Algar Cartagena II
12:00 12:00  Lorca Mar Menor
12:00 12:00  La Unión CF Cieza
12:00 12:00  Olivenza Atlético Pueblonuevo
12:00 12:00  Montijo Llerenense
12:00 12:00  Cacereño Jerez
12:00 12:00  Azuaga Castuera
12:00 12:00  UP Plasencia Arroyo
12:00 12:00  Agoncillo Alfaro
12:00 12:00  Casetas Illueca
12:00 12:00  Guadalajara Villacañas
12:00 12:00  Albacete II Socuéllamos
12:00 12:00  Lealtad Condal
12:00 12:00  Universidad Oviedo Real Avilés
12:00 12:00  Covadonga Caudal
12:00 12:00  San Ignacio Sestao
12:00 12:00  Figueres Martinenc
12:00 12:00  Prat Europa
12:00 12:00  San Cristóbal Horta
12:00 12:00  Santboià Sant Andreu
12:00 12:00  Granollers Sants
12:00 12:00  San Agustín del Guadalix Santa Ana
12:00 12:00  Canillas San Fernando de Henares
12:00 12:00  Móstoles Leganés II
12:00 12:00  Pozuelo Alarcón Carabanchel
12:00 12:00  Loja Alhaurino
12:00 12:00  UD San Pedro Vélez
12:00 12:00  Alhaurín Huétor Tájar
12:00 12:00  Polideportivo Almería Torreperogil
12:15 12:15  L'Entregu La Madalena de Morcín
12:30 12:30  Gijón Industrial Tuilla
13:00 13:00  Lanzarote UD San Fernando
13:00 13:00  El Cotillo Mensajero
13:00 13:00  Tenisca La Cuadra
13:00 13:00  Buzanada Villa Santa Brígida
15:30 15:30  San Lorenzo de Flumen Utebo
15:30 15:30  Cultural Leonesa II Numancia II
15:45 15:45  Belchite 97 San Juan de Mozarrifar
15:45 15:45  San Claudio San Martín
15:45 15:45  Torina Racing Santander II
15:45 15:45  Briviesca Bupolsa
16:00 16:00  Real Betis II Cádiz II
16:00 16:00  River Ebro Rapid de Murillo
16:00 16:00  Atlético Monzón Borja
16:00 16:00  Brea Almudévar
16:00 16:00  Sariñena Calamocha
16:00 16:00  Villanueva CF Tarazona
16:00 16:00  Atlético Ibañés Madridejos
16:00 16:00  Cayón Revilla
16:00 16:00  Cultural Cebrereña Atlético Tordesillas
16:15 16:15  Valdivia Moralo
16:15 16:15  Cirbonero Cortes
16:15 16:15  Llanes Llanera
16:15 16:15  Sporting Uxama La Virgen del Camino
16:30 16:30  Lebrijana Cabecense
16:30 16:30  Sóller Llosetense
16:30 16:30  Muleño Huércal-Overa
16:30 16:30  CAP Ciudad de Murcia Olímpico Totana
16:30 16:30  UCAM Murcia II EDMF Churra
16:30 16:30  RCP Valverdeño Calamonte
16:30 16:30  CD Coria Diocesano
16:30 16:30  Autol Anguiano
16:30 16:30  Pradejón Varea
16:30 16:30  Calasancio Arnedo
16:30 16:30  Binéfar CDJ Tamarite
16:30 16:30  Quintanar del Rey Calvo Sotelo
16:30 16:30  Villarrobledo Mora
16:30 16:30  La Solana Marchamalo
16:30 16:30  Amurrio Deusto
16:30 16:30  Novelda Alzira
16:30 16:30  La Granja Burgos Promesas
16:30 16:30  La Bañeza Gimnástica Segoviana
16:30 16:30  Atlético Astorga UD Santa Marta
17:00 17:00  Puente Genil Los Barrios
17:00 17:00  Lucena Gerena
17:00 17:00  Algeciras Utrera
17:00 17:00  Xerez Deportivo Arcos
17:00 17:00  Murense Alcúdia
17:00 17:00  Águilas FC Lorca Deportiva
17:00 17:00  Mazarrón FC Deportiva Minera
17:00 17:00  Los Garres Yeclano
17:00 17:00  Aceuchal Extremadura UD II
17:00 17:00  Mérida AD Valdelacalzada
17:00 17:00  CDFC La Calzada Berceo
17:00 17:00  SD Logroñés Vianés
17:00 17:00  Náxara Haro
17:00 17:00  Manchego Ciudad Real Azuqueca
17:00 17:00  La Roda Villarrubia
17:00 17:00  Toledo Almagro
17:00 17:00  Marino de Luanco Mosconia
17:00 17:00  Textil Escudo Escobedo
17:00 17:00  Tropezón Vimenor
17:00 17:00  Club Bermeo Lagun Onak
17:00 17:00  Reus Deportiu II Cerdanyola del Vallès
17:00 17:00  Terrassa Santfeliuenc
17:00 17:00  Orihuela Olímpic de Xàtiva
17:00 17:00  Silla Rayo Ibense
17:00 17:00  Palencia Cristo Atlético Bembibre
17:00 17:00  Real Ávila Zamora
17:00 17:00  Arandina Almazán
17:00 17:00  Antequera Martos
17:00 17:00  Motril Mancha Real
17:30 17:30  Robres Sabiñánigo
17:30 17:30  Eldense Torre Levante
17:30 17:30  La Nucía Paiporta
17:30 17:30  El Palo Ciudad de Torredonjimeno
17:30 17:30  Linares Deportivo Guadix
18:00 18:00  Real Jaen Rincón
18:00 18:00  Huétor Vega River Melilla

Commentaires

Partagez

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 43 19 24
2 42 19 12
3 38 19 14
4 36 19 11
5 35 19 15
6 32 19 8
7 31 19 13
8 27 19 5
9 27 19 0
10 26 19 15
11 26 19 0
12 24 19 -12
13 22 19 -4
14 22 19 -7
15 19 19 -14
16 18 19 -8
17 18 19 -18
18 17 19 -10
19 14 19 -25
20 8 19 -19
Groupe 10
  Equipe Pts J Dif
1 53 24 20
2 50 24 25
3 49 24 14
4 47 24 8
5 45 24 33
6 42 24 10
7 40 24 13
8 40 24 12
9 34 24 1
10 32 24 2
11 32 24 5
12 31 24 -8
13 29 24 -3
14 28 24 0
15 28 24 -3
16 28 24 -22
17 26 24 -9
18 24 24 -4
19 24 24 -13
20 18 24 -24
21 15 24 -22
22 6 24 -35
Groupe 11
  Equipe Pts J Dif
1 56 22 42
2 50 22 37
3 48 22 21
4 47 22 14
5 41 22 32
6 40 22 24
7 39 22 11
8 31 22 5
9 31 22 1
10 30 22 -8
11 28 22 -16
12 25 22 0
13 25 22 -4
14 25 22 -8
15 25 21 -12
16 21 22 -10
17 20 22 -22
18 20 21 -24
19 14 22 -23
20 11 21 -37
21 7 21 -23
Groupe 12
  Equipe Pts J Dif
1 39 20 23
2 39 20 10
3 37 20 12
4 35 20 16
5 34 20 10
6 30 20 7
7 30 20 3
8 29 20 5
9 28 20 6
10 28 20 -7
11 27 20 5
12 26 20 -5
13 24 20 0
14 23 20 -5
15 23 20 -6
16 22 20 -9
17 20 20 -8
18 19 20 -15
19 17 20 -19
20 11 20 -23
Groupe 13
  Equipe Pts J Dif
1 52 22 36
2 42 22 11
3 42 22 6
4 40 22 11
5 36 22 13
6 35 22 6
7 35 22 4
8 34 22 3
9 34 22 -1
10 34 22 -1
11 32 22 1
12 29 22 -2
13 27 22 -2
14 26 22 -1
15 24 22 -2
16 24 22 -7
17 23 22 -5
18 21 22 -5
19 20 22 -14
20 20 22 -18
21 17 22 -14
22 15 22 -19
Groupe 14
  Equipe Pts J Dif
1 48 20 27
2 45 20 29
3 44 20 27
4 40 20 25
5 39 20 20
6 35 20 10
7 31 20 11
8 25 20 -3
9 24 20 3
10 24 20 -11
11 23 20 -3
12 22 20 -8
13 21 20 -5
14 20 20 -7
15 20 20 -11
16 20 20 -22
17 19 20 -13
18 17 20 -22
19 16 20 -12
20 10 20 -35
Groupe 15
  Equipe Pts J Dif
1 48 20 34
2 47 20 33
3 41 20 18
4 38 20 16
5 32 20 15
6 30 20 7
7 30 20 1
8 26 20 1
9 26 20 -4
10 24 20 1
11 23 20 3
12 23 20 -10
13 23 20 -11
14 22 20 -8
15 21 20 -11
16 20 20 -20
17 19 20 -15
18 19 20 -27
19 17 20 -12
20 16 20 -11
Groupe 16
  Equipe Pts J Dif
1 53 20 37
2 46 20 31
3 43 20 20
4 41 20 14
5 39 20 19
6 38 20 18
7 38 20 11
8 33 20 7
9 32 20 15
10 30 20 4
11 28 20 0
12 21 20 -13
13 20 20 -6
14 17 20 -9
15 16 20 -13
16 15 20 -23
17 15 20 -32
18 14 20 -27
19 12 20 -24
20 11 20 -29
Groupe 17
  Equipe Pts J Dif
1 47 21 30
2 42 21 10
3 39 21 13
4 39 21 12
5 38 21 20
6 38 21 12
7 33 21 11
8 33 21 7
9 33 21 1
10 27 21 -1
11 27 21 -2
12 25 21 -4
13 23 21 -12
14 20 21 -6
15 20 21 -13
16 19 21 -5
17 19 21 -10
18 19 21 -19
19 18 21 -21
20 17 21 -23
Groupe 18
  Equipe Pts J Dif
1 47 20 37
2 42 20 17
3 40 20 20
4 36 20 9
5 33 20 9
6 30 20 2
7 29 20 4
8 29 20 1
9 28 20 2
10 28 20 -3
11 27 20 0
12 25 19 2
13 24 20 -7
14 24 20 -10
15 20 20 -10
16 19 19 -13
17 18 20 -10
18 18 20 -13
19 18 20 -17
20 15 20 -20
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 50 20 32
2 42 20 25
3 42 20 16
4 37 20 10
5 35 20 11
6 34 20 7
7 33 20 5
8 32 20 1
9 30 20 6
10 29 20 11
11 26 20 -5
12 23 20 -6
13 22 20 -6
14 20 20 -10
15 19 20 -9
16 19 20 -19
17 18 20 -7
18 17 20 -17
19 14 20 -17
20 10 20 -28
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 43 20 15
2 37 20 23
3 37 20 13
4 36 20 15
5 35 20 9
6 34 20 11
7 33 20 2
8 31 20 5
9 31 20 4
10 29 20 2
11 29 20 -6
12 25 20 -3
13 23 20 -8
14 23 20 -9
15 22 20 -1
16 21 20 -12
17 20 20 -9
18 17 20 -6
19 12 20 -18
20 11 20 -27
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 50 20 33
2 40 20 17
3 36 20 17
4 36 20 15
5 36 20 12
6 34 20 13
7 30 20 11
8 30 20 5
9 27 20 5
10 27 20 -2
11 26 20 2
12 26 20 -9
13 25 20 -7
14 20 20 -7
15 19 20 -16
16 19 20 -22
17 17 20 -10
18 13 20 -17
19 13 20 -18
20 13 20 -22
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 46 22 20
2 43 21 30
3 42 22 13
4 40 22 12
5 38 22 9
6 38 22 8
7 36 22 8
8 35 22 10
9 35 22 9
10 33 22 5
11 31 22 8
12 28 22 -3
13 28 22 -6
14 27 21 -1
15 26 22 1
16 22 22 -9
17 21 22 -14
18 19 22 -18
19 18 22 -14
20 11 22 -30
21 9 22 -38
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 40 20 19
2 39 20 13
3 38 20 14
4 38 20 14
5 34 20 7
6 33 20 8
7 31 20 0
8 30 20 0
9 29 20 7
10 28 20 -3
11 26 20 -3
12 26 20 -10
13 24 20 -4
14 23 20 -2
15 22 20 -4
16 19 20 -7
17 18 20 -7
18 17 20 -10
19 15 20 -12
20 11 20 -20
Groupe 7
  Equipe Pts J Dif
1 45 20 25
2 45 20 22
3 38 20 14
4 35 20 4
5 33 20 8
6 32 20 4
7 31 20 -4
8 30 20 9
9 29 20 5
10 27 20 0
11 27 20 -3
12 27 20 -4
13 27 20 -7
14 22 20 -7
15 20 20 -4
16 19 20 -3
17 16 20 -16
18 15 20 -10
19 15 20 -14
20 12 20 -19
Groupe 8
  Equipe Pts J Dif
1 49 20 36
2 47 20 36
3 46 20 31
4 41 20 18
5 38 20 24
6 37 20 13
7 32 20 8
8 31 20 2
9 29 20 -3
10 29 20 -4
11 28 20 -2
12 24 20 -4
13 22 20 -2
14 22 20 -9
15 21 20 -10
16 16 20 -18
17 12 20 -23
18 11 20 -23
19 9 20 -35
20 8 20 -35
Groupe 9
  Equipe Pts J Dif
1 54 24 30
2 53 24 33
3 53 24 18
4 43 24 27
5 40 24 10
6 40 24 7
7 38 24 5
8 37 24 9
9 36 23 5
10 33 24 7
11 32 24 7
12 32 24 -8
13 31 24 -9
14 30 24 -3
15 30 24 -4
16 29 24 -6
17 28 24 -7
18 27 24 -21
19 23 24 -16
20 21 24 -19
21 19 23 -20
22 -2 22 -45

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Tercera Division en direct

Ce livescore Tercera Division (Espagne) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Tercera Division. Ne râtez plus aucun match en direct Tercera Division avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches espagnols.