Afficher le menu   
   Cacher le menu   
15:00 15:00Terminé Bénévent5 - 1Este
16:00 16:00Terminé Côme3 - 1Guidonia Montecelio
16:00 16:00Terminé Ternana3 - 1Spezia
16:00 16:00Après Prol. Monza2 - 1Virtus Entella
16:00 16:00Terminé Lumezzane2 - 0Pomezia
16:30 16:30Terminé SPAL0 - 3Trapani
17:00 17:00Après Prol. Reggiana2 - 1AlzanoCene
19:30 19:30Après Prol. Cremonese2 - 1Atlético Rome
19:30 19:30Terminé Tarente1 - 0Feralpi Salò
19:30 19:30Après TAB Cosenza*1 - 1Lucchese
19:30 19:30Après Prol. Foligno3 - 2Saint-Marin
19:30 19:30Terminé Hellas Verona2 - 0Virtus Casarano
19:45 19:45Terminé Alexandrie6 - 0Santegidiese
19:45 19:45Terminé Virtus Lanciano2 - 1Carpi
19:45 19:45Terminé Sorrente6 - 0Catanzaro
19:45 19:45Terminé Cavese0 - 2Gubbio
20:00 20:00Terminé Salernitana0 - 2Südtirol
20:00 20:00Terminé Corinthians1 - 0Flamengo
20:00 20:00Terminé Goiás1 - 1Palmeiras
20:00 20:00Terminé Ceará0 - 0Atlético GO
20:00 20:00Terminé Grêmio1 - 2Fluminense
22:30 22:30Terminé Atlético PR1 - 1São Paulo
22:30 22:30Terminé Vasco da Gama1 - 0Vitória
22:30 22:30Terminé Cruzeiro0 - 0Grêmio Barueri
13:30 13:30Terminé Vitesse3 - 1ADO Den Haag
13:30 13:30Terminé Feyenoord3 - 1Utrecht
13:30 13:30Terminé Groningen2 - 2Ajax
15:30 15:30Terminé NAC Breda1 - 1AZ
17:00 17:00Terminé ÍBV3 - 2Haukar
20:15 20:15Terminé Fram1 - 2Fylkir
20:15 20:15Terminé Keflavík0 - 1KR
20:15 20:15Terminé Stjarnan3 - 2Selfoss
20:15 20:15Terminé Valur0 - 0Grindavík
20:15 20:15Terminé FH1 - 1Breidablik
16:00 16:00Terminé Penafiel3 - 1Belenenses
16:00 16:00Terminé Freamunde1 - 1Arouca
17:00 17:00Terminé Fátima3 - 3Feirense
17:00 17:00Terminé Trofense0 - 0Leixões
17:00 17:00Terminé UD Oliveirense2 - 1Santa Clara
17:00 17:00Terminé Desportivo Aves3 - 0Sporting Covilhã
18:00 18:00Terminé Estoril1 - 1Varzim
14:00 14:00Terminé Lens II2 - 0Drancy
14:00 14:00Terminé Metz II2 - 2Red Star
14:00 14:00Terminé Lille II1 - 1Sénart-Moissy
14:00 14:00Terminé Sochaux II4 - 0Nancy II
14:00 14:00Terminé PSG II1 - 0Bourg-Péronnas
14:00 14:00Terminé Auxerre II2 - 2Épinal
14:00 14:00Terminé Saint-Étienne II2 - 0Marignane
14:00 14:00Terminé Caen II1 - 1Le Poiré-sur-Vie
14:00 14:00Terminé Stade Rennes II0 - 1Avranches
16:00 16:00Terminé Monaco II0 - 0Olympique Lyon II
17:00 17:00Terminé Le Mans II1 - 0Carquefou
10:00 10:00Terminé Lichterfelder FC2 - 1Recklinghausen
10:00 10:00Terminé Scharmbeckstotel1 - 3Cloppenburg
10:00 10:00Terminé Leipziger FC0 - 16Essen-Schönebeck
10:00 10:00Terminé FFV Erfurt0 - 11Bayer Leverkusen
10:00 10:00Terminé Wacker Munich0 - 5Sarrebruck
10:00 10:00Terminé Wörrstadt3 - 9Niederkirchen
12:00 12:00Terminé Alemannia Aachen0 - 7Hoffenheim
12:00 12:00Terminé Dirmingen0 - 4Crailsheim
12:00 12:00Après Prol. Borussia M'gladbach2 - 1Sand
13:00 13:00Terminé Hallescher FC0 - 7Gütersloh
13:00 13:00Terminé Wilhelmsburg0 - 10Oldesloe
13:00 13:00Terminé Neustadt0 - 11Tennis Borussia
13:00 13:00Terminé Hohen Neuendorf0 - 4Herforder SV
13:00 13:00Terminé Hafen Rostock1 - 9Magdebourg FFC
13:00 13:00Terminé Arminia Bielefeld1 - 10Victoria Gersten
13:00 13:00Terminé Jahn Calden3 - 1Holstein Kiel
13:00 13:00Terminé Meldorf0 - 2Werder Brême
13:00 13:00Terminé Blau Weiss Beelitz0 - 6Lübars
13:00 13:00Terminé Klinge Seckach0 - 18USV Jena
13:00 13:00Terminé Rehweiler-Matzenbach0 - 3Sindelfingen
13:00 13:00Terminé Hegauer FV0 - 7Fribourg
13:00 13:00Terminé Bitburg0 - 3Löchgau
15:00 15:00Après TAB BX Brussels*2 - 2Raeren
15:00 15:00Après TAB Entente Bertrix*3 - 3Gant-Zeehaven
15:00 15:00Terminé Ronse3 - 0Saint-Louis-Saint-Léger
15:00 15:00Terminé Woluwé-Zaventem5 - 2Thes Sport
15:00 15:00Après TAB Witgoor Sport0 - 0Izegem*
15:00 15:00Terminé RC Malines3 - 0Liège
15:00 15:00Terminé Charleroi Fleurus3 - 0Saint-Vaast
15:00 15:00Terminé Dilbeek Sport0 - 3Olympic Charleroi
15:00 15:00Terminé Diegem Sport0 - 1Eendracht Zele
15:00 15:00Terminé Bambrugge0 - 2Racing Waregem
15:00 15:00Terminé Union Saint-Gilloise6 - 0Oppagne-Wéris
15:00 15:00Terminé Coxyde5 - 0Dixmude
15:00 15:00Après TAB Sprimont2 - 2Sparta Petegem*
15:00 15:00Terminé Maldegem1 - 2Bocholt
15:00 15:00Terminé Mol0 - 2Bièvre
15:00 15:00Terminé Couvin-Mariembourg2 - 3Saint-Nicolas
15:00 15:00Terminé Grand-Leez2 - 3Olympia Wijgmaal
15:00 15:00Terminé Sint-Job0 - 2White Star Bruxelles
15:00 15:00Terminé Namur3 - 0Sint-Eloois-Winkel
15:00 15:00Après TAB Lutlommel*1 - 1VW Hamme
15:00 15:00Terminé Appelterre-Eichem1 - 3Ternat
15:00 15:00Terminé Entente Blegnytoise0 - 1Grimbergen
15:00 15:00Terminé Sporting Hasselt1 - 2Givry
15:00 15:00Terminé Eendracht Alost7 - 0Mouland
15:00 15:00Après TAB Ypres1 - 1Beaufays*
15:00 15:00Terminé Oosterwijk1 - 2Cappellen
15:00 15:00Terminé Herk3 - 4Lyra
15:00 15:00Après TAB Tilleur-Saint-Gilles2 - 2Géants Athois*
15:00 15:00Terminé Huy4 - 1Tempo Overijse
15:00 15:00Terminé Wambeek1 - 5Torhout
15:00 15:00Terminé Elsautoise3 - 0Weerstand Koersel
15:00 15:00Après TAB Verviers*1 - 1Bas-Oha
15:00 15:00Terminé Excelsior Virton3 - 0Tongres
15:00 15:00Terminé SG-Tertre-Hautrage0 - 1Hoogstraten
17:00 17:00Après TAB Bioul*3 - 3Wielsbeke
20:00 20:00Terminé Salgueiro0 - 3ABC
20:00 20:00Terminé Criciúma2 - 0Chapecoense
23:00 23:00Terminé Rio Branco3 - 3São Raimundo
23:00 23:00Terminé Luverdense2 - 0Gama
20:00 20:00Terminé Remo1 - 0América AM
20:00 20:00Terminé Sampaio Corrêa5 - 1Flamengo PI
20:00 20:00Terminé Confiança1 - 1Santa Cruz
20:00 20:00Terminé CSA2 - 0Potiguar Mossoró
20:00 20:00Terminé Fluminense de Feira2 - 3River Plate
20:00 20:00Terminé Treze4 - 1Central
20:00 20:00Terminé Joinville2 - 1EC São José
20:00 20:00Terminé Operário PR1 - 0Oeste
20:00 20:00Terminé Pelotas1 - 0Metropolitano
20:00 20:00Terminé Marcílio Dias0 - 0Iraty
21:00 21:00Terminé Cametá2 - 0Cristal
22:00 22:00Terminé Vilhena0 - 1Vila Aurora
22:00 22:00Terminé Mixto5 - 1Náuas
16:00 16:00Terminé Lokomotiva2 - 1Ohrid
16:00 16:00Terminé Gorno Lisiče3 - 4Belasica
16:00 16:00Terminé Tikveš4 - 1Cementarnica 55
16:00 16:00Terminé 11 Oktomvri0 - 2Miravci
16:00 16:00Terminé Drita2 - 2Vlaznimi
16:00 16:00Terminé Novaci2 - 0Velazerimi 77
16:00 16:00Terminé Ohrid Lote2 - 0KF Gostivari
16:00 16:00Terminé Hippach2 - 1SK St. Johann
17:00 17:00Terminé Neuberg1 - 1Winden
17:00 17:00Terminé Landskron1 - 2Lendorf
14:00 14:00Terminé Turan Tovuz0 - 3Inter Bakou
14:00 14:00Terminé MOIK3 - 2Mugan
17:00 17:00Terminé Neftchi1 - 1Qarabağ
13:00 13:00Terminé Horsens0 - 0Randers
15:00 15:00Terminé Lyngby1 - 0SønderjyskE
15:00 15:00Terminé Nordsjælland1 - 3Brøndby
17:00 17:00Terminé OB2 - 3Copenhague
12:00 12:00Terminé Hvidovre0 - 2Fredericia
12:00 12:00Terminé Vestsjælland3 - 1Roskilde
12:45 12:45Terminé Vejle-Kolding0 - 0AGF
14:00 14:00Terminé Kolding FC0 - 0Viborg
14:00 14:00Terminé Næstved1 - 1Hjørring
12:00 12:00Terminé Avarta3 - 1Greve
12:00 12:00Terminé Nordvest1 - 0BGA
14:00 14:00Terminé LFA1 - 1HIK
14:00 14:00Terminé Holstebro0 - 2Brabrand
12:00 12:00Terminé Fortuna Hjørring2 - 1KoldingQ
12:00 12:00Terminé AaB0 - 2Skovbakken
12:00 12:00Terminé Skjold2 - 2OB
10:00 10:00Terminé Alko0 - 1Velldoris
10:00 10:00Terminé Ganvix9 - 0Tulevik II
10:00 10:00Terminé Tartu SK 10 II1 - 3Pärnu II
15:00 15:00Terminé Emmaste2 - 0Tammeka II
16:30 16:30Terminé Honka3 - 1Jaro
16:30 16:30Terminé Tampere United3 - 4Mariehamn
16:30 16:30Terminé JJK1 - 1MYPA
16:30 16:30Terminé Inter Turku1 - 3KuPS
17:00 17:00Terminé VPS0 - 3TPS
16:30 16:30Terminé Klubi-041 - 0KPV
16:30 16:30Terminé RoPS0 - 0FC Espoo
16:30 16:30Terminé PK-35 Vantaa3 - 0MP
12:00 12:00Terminé Jyväskylä Blackbird0 - 1PK-37
13:00 13:00Terminé Ilves2 - 0Ekenäs IF
15:00 15:00Terminé VIFK0 - 1TP-47
16:30 16:30Terminé PEPO1 - 2Atlantis
16:30 16:30Terminé Futura2 - 2LPS
16:30 16:30Terminé Warkaus3 - 1KäPa
16:30 16:30Terminé SoVo0 - 3P-Iirot
16:30 16:30Terminé SalPa2 - 0Pallohonka
16:30 16:30Terminé OPA2 - 2Kiisto
16:30 16:30Terminé Korsholm0 - 9YPA
03:00 03:00Terminé Guastatoya2 - 1Carchá
03:00 03:00Terminé Sacachispas1 - 1Jalapa
18:00 18:00Terminé Cobán Imperial2 - 0Achuapa
18:00 18:00Terminé Zacapa2 - 0Petén
19:00 19:00Terminé Coatepeque0 - 3Mixco
19:00 19:00Terminé Juventud Escuintleca1 - 3Puerto San José
19:00 19:00Terminé La Gomera2 - 1Nueva Concepción
20:00 20:00Terminé Iztapa2 - 1Aurora
22:00 22:00Terminé San Pedro4 - 0María Linda
22:00 22:00Terminé Deportivo Petapa2 - 1Teculután
02:30 02:30Terminé Vida1 - 3Real España
21:30 21:30Terminé Necaxa3 - 0Motagua
22:00 22:00Terminé Platense2 - 1Victoria
16:30 16:30Terminé Paksi SE2 - 2Debrecen
19:00 19:00Terminé Győri ETO1 - 0Siófok
19:00 19:00Terminé Videoton3 - 0Vasas
01:00 01:00Terminé HB II3 - 3NSÍ II
01:00 01:00Terminé TB1 - 0B68 II
10:00 10:00Terminé Kashiwa Reysol0 - 1Tokyo Verdy
10:00 10:00Terminé Gifu1 - 1Roasso Kumamoto
10:00 10:00Terminé Avispa Fukuoka2 - 0Ehime
10:30 10:30Terminé Tokushima Vortis0 - 1Ventforet Kofu
11:00 11:00Terminé ThespaKusatsu Gunma2 - 1Tochigi
11:00 11:00Terminé Sagan Tosu1 - 1JEF United
01:00 01:00Terminé Spartak Semey0 - 3Vostok
01:00 01:00Terminé Kyzyl-Zhar3 - 3Bulat
01:00 01:00Terminé Ak-Bulak0 - 1Cesna
01:00 01:00Terminé Gefest2 - 2Ile-Saulet
01:00 01:00Terminé Asbest2 - 6Kazakhmys
01:00 01:00Terminé Kaisar3 - 0Astana-64
01:00 01:00Terminé Lashyn1 - 2Ekibastuz
12:00 12:00Terminé Posta Rangers0 - 1Western Stima
12:00 12:00Terminé Red Berets0 - 0Tusker
13:00 13:00Terminé Nairobi City Stars1 - 0SoNy Sugar
13:00 13:00Terminé Mahakama1 - 0KCB
13:00 13:00Terminé Karuturi Sports1 - 1Thika United
15:00 15:00Terminé Atletas1 - 2Mažeikiai
16:00 16:00Terminé Šiauliai1 - 2Ekranas
16:00 16:00Annulé Sūduva Vėtra
17:00 17:00Terminé Start3 - 1Brann
17:00 17:00Terminé Stabæk1 - 2Strømsgodset
17:00 17:00Terminé Molde2 - 2Viking
17:00 17:00Terminé Kongsvinger3 - 3Hønefoss
17:00 17:00Terminé Haugesund2 - 0Vålerenga
19:00 19:00Terminé Aalesund2 - 0Tromsø
15:00 15:00Terminé Sarpsborg 084 - 0Sogndal
17:00 17:00Terminé Strømmen3 - 2Fredrikstad
17:00 17:00Terminé Mjøndalen0 - 2Løv-Ham
17:00 17:00Terminé Follo1 - 1Bodø / Glimt
17:00 17:00Terminé Bryne1 - 3Sandnes Ulf
17:00 17:00Terminé Tromsdalen0 - 2Alta
17:00 17:00Terminé Moss0 - 1Nybergsund
12:00 12:00Terminé Skarbøvik1 - 1Byåsen
13:00 13:00Terminé Lillehammer3 - 0Senja
14:00 14:00Terminé Lørenskog2 - 0Harstad
15:00 15:00Terminé Notodden4 - 0Førde
16:00 16:00Terminé Oslo City2 - 3Hødd
16:00 16:00Terminé Tønsberg8 - 1Randaberg
09:00 09:00Terminé Okean1 - 1Yenisey
09:00 09:00Terminé Mostovik-Primorye4 - 1Sibiryak Bratsk
10:00 10:00Terminé Chita1 - 1Sakhalin
10:00 10:00Terminé Baykal3 - 1Smena Komsomolsk
14:00 14:00Terminé Bataisk 20070 - 3Astrakhan
15:00 15:00Terminé Torpedo Volzhskiy1 - 1Druzhba
15:00 15:00Terminé Dinamo Stavropol3 - 2MITOS
15:00 15:00Terminé Mashuk-KMV2 - 0Krasnodar 2000
15:30 15:30Terminé Taganrog0 - 1Chernomorets
16:00 16:00Terminé Angusht0 - 0Avtodor
16:00 16:00Terminé Beslan0 - 0Torpedo Armavir
17:00 17:00Terminé SKA Rostov1 - 1Gazprom Transgaz
16:30 16:30Terminé Aluminij1 - 1Dob
16:30 16:30Terminé Šmartno0 - 2Krško
16:30 16:30Terminé ND Mura 051 - 1NK Ljubljana
15:00 15:00Terminé Kalmar2 - 1Trelleborg
15:30 15:30Terminé AIK2 - 1Brommapojkarna
17:00 17:00Terminé Häcken1 - 5IFK Göteborg
17:00 17:00Terminé Gefle4 - 2Åtvidaberg
17:00 17:00Terminé Halmstad1 - 3Elfsborg
15:00 15:00Terminé Boden0 - 2Valsta Syrianska
15:00 15:00Terminé Kristianstad1 - 2Ytterby
16:00 16:00Terminé Vasalund1 - 3Gröndal
16:00 16:00Terminé Sleipner0 - 1Skövde AIK
17:00 17:00Terminé Husqvarna5 - 1Västra Frölunda
15:00 15:00Terminé Örebro II2 - 1Värmbols
15:00 15:00Terminé Gute1 - 1Smedby
16:00 16:00Terminé Nybro3 - 2VMA
16:00 16:00Terminé IFK Hässleholm2 - 2Lindsdal
16:00 16:00Terminé Sandviken1 - 1Enköping
16:00 16:00Terminé Köping2 - 4Rotebro
16:00 16:00Terminé Vallentuna2 - 2Akropolis
12:45 12:45Terminé Lucerne2 - 3Sion
15:00 15:00Terminé Grasshopper1 - 2Young Boys
15:00 15:00Terminé Thoune3 - 0Saint-Gall
13:30 13:30Terminé Gossau1 - 3YF Juventus
14:00 14:00Terminé Muttenz0 - 1Wangen
14:00 14:00Terminé Bümpliz2 - 0Thun II
15:00 15:00Terminé Martigny Sports0 - 1UGS
15:00 15:00Terminé Zofingen3 - 1Schötz
16:00 16:00Terminé Lugano II2 - 0Mendrisio
13:30 13:30Terminé Muri0 - 1Langenthal
14:30 14:30Terminé Kosova3 - 1Linth
15:00 15:00Terminé Serrières4 - 1Signal
15:00 15:00Terminé Moutier2 - 1Porrentruy
09:30 09:30Terminé Nam Dinh1 - 3Thanh Hóa
09:30 09:30Terminé Ninh Binh1 - 1TT Ha Noi
09:30 09:30Terminé NB Sai Gon0 - 2Khatoco Khanh Hoa
09:30 09:30Terminé Dong Thap1 - 0Hai Phong
09:30 09:30Terminé Da Nang2 - 2Binh Duong
09:30 09:30Terminé HP Ha Noi0 - 1Song Lam Nghe An
09:30 09:30Terminé Hoang Anh Gia Lai0 - 2Long An

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du dimanche 08 août 2010

Liste des résultats foot du 08-08-2010, au total il y a 683 matchs de football pour cette date.