Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 10 du Concours de pronostics

8ème grille de la saison pour le samedi 9 novembre à 14:45. Cliquez ici pour participer
20:00 20:00  Nîmes Nantes
20:00 20:00  Olympique Lyonnais Rennes
20:00 20:00  Angers Monaco
20:00 20:00  Bordeaux Strasbourg
20:00 20:00  Toulouse Reims
20:00 20:00  Lille Montpellier
20:00 20:00  Metz Olympique Marseille
20:00 20:00  Amiens SC Dijon
20:00 20:00  Brest Nice
15:00 15:00  Brescia Lecce
18:00 18:00  Naples Parme
20:45 20:45  Genoa Sampdoria
15:00 15:00  Ascoli Cittadella
15:00 15:00  Frosinone Pescara
15:00 15:00  Venise Spezia
15:00 15:00  Virtus Entella Empoli
18:00 18:00  Livourne Bénévent
15:00 15:00  Racing Colombes 92 Versailles
16:00 16:00  Aubervilliers Noisy-le-Grand
18:00 18:00  Niort II Bordeaux II
18:00 18:00  Chauvigny Poitiers
18:00 18:00  Challans Voltigeurs de Chateaubriant
18:00 18:00  LA ROCHE SUR YON VF RC La Fleche
18:00 18:00  Tours Montlouis
18:00 18:00  Ouest Tourangeau Étoile Bleue St Cyr
18:00 18:00  Istres Cannes
18:00 18:00  Gémenos Aubagne
18:00 18:00  Nice II Mandelieu LN
18:00 18:00  Sochaux II Dijon II
18:00 18:00  Montceau Roche Novillars
18:00 18:00  Amnéville Saint-Louis Neuweg
18:00 18:00  Thaon Sarre-Union
18:00 18:00  Troyes II Illkirch Graffenstaden
18:00 18:00  Raon-l'Etape Prix-lès-Mézières
18:00 18:00  Vauban Strasbourg Sarreguemines
18:00 18:00  Arras Le Portel
18:00 18:00  Feignies-Aulnoye Olympique Marcquois
18:00 18:00  Beauvais Boulogne II
18:00 18:00  Grande-Synthe Maubeuge
18:00 18:00  Alençon Cherbourg
18:00 18:00  AG Caennaise Caen II
18:00 18:00  Pacy Ménilles Gonfreville
18:00 18:00  Vire Saint-Lô Manche
18:00 18:00  Quevilly II Avranches II
18:00 18:00  Grand-Quevilly Évreux
18:00 18:00  Saint-Colomban Locminé Pontivy
18:00 18:00  TA Rennes Lannion
18:00 18:00  Stade Rennes II Drapeau Fougères
18:00 18:00  Stade Pontivy Trégunc
18:00 18:00  Dinan-Léhon Plabennec
18:00 18:00  Guichen Plouzané
18:00 18:00  Créteil II Ivry
18:00 18:00  PSG II Les Ulis
18:00 18:00  Blanc Mesnil Paris II
18:00 18:00  Lyon Duchère II Limonest
18:00 18:00  Thiers Le Puy Foot II
18:00 18:00  Bourgoin-Jallieu Ain Sud
18:00 18:00  Clermont II Vaulx
18:00 18:00  Aurillac Saint-Flour
18:30 18:30  Rodéo FC Toulouse Muret
19:00 19:00  Bressuire Bayonne
19:00 19:00  Les Genêts d'Anglet Lège-Cap-Ferret
19:00 19:00  Bassin d'Arcachon Sud Pau II
19:00 19:00  Cognac Châtellerault
19:00 19:00  Laval II Vertou
19:00 19:00  Le Mans II Fontenay
19:00 19:00  Sablé Changé
19:00 19:00  Les Herbiers II Pouzauges Réaumur
19:00 19:00  Morteau Montlebon Selongey
19:00 19:00  Jura Dolois Gueugnon
19:00 19:00  Sens Auxerre II
19:00 19:00  Racing Besançon Besançon
19:00 19:00  Auch Salinieres Aigues Mortes
19:00 19:00  Canet Rodez II
19:00 19:00  Boulogne-Billancourt Torcy
19:00 19:00  Montluçon Rumilly Vallières
19:30 19:30  Bourges Vierzon
-- : -- -- : --  Olympique Lyon Dijon
-- : -- -- : --  Paris FC PSG
-- : -- -- : --  Guingamp Stade de Reims
-- : -- -- : --  Soyaux Fleury 91
-- : -- -- : --  Olympique Marseille Bordeaux
-- : -- -- : --  Metz Montpellier
16:00 16:00  Bishop's Stortford Worthing
16:00 16:00  Bognor Regis Town Cray Wanderers
16:00 16:00  Bowers & Pitsea Folkestone Invicta
16:00 16:00  Corinthian-Casuals Wingate & Finchley
16:00 16:00  Haringey Borough Carshalton Athletic
16:00 16:00  AFC Hornchurch Cheshunt
16:00 16:00  Horsham East Thurrock United
16:00 16:00  Leatherhead Brightlingsea Regent
16:00 16:00  Margate Enfield Town
16:00 16:00  Merstham Lewes
16:00 16:00  Potters Bar Town Kingstonian
16:00 16:00  Ashton United Stafford
16:00 16:00  Grantham Town Morpeth Town
16:00 16:00  Hyde Gainsborough Trinity
16:00 16:00  Lancaster City Stalybridge Celtic
16:00 16:00  Matlock Town Witton Albion
16:00 16:00  Mickleover Sports South Shields
16:00 16:00  Nantwich Town United of Manchester
16:00 16:00  Radcliffe Borough Buxton
16:00 16:00  Scarborough Athletic Atherton Collieries
16:00 16:00  Warrington Town Basford United
16:00 16:00  Whitby Town Bamber Bridge
16:00 16:00  AFC Rushden & Diamonds Hednesford Town
16:00 16:00  Barwell Nuneaton Town
16:00 16:00  Biggleswade Town Alvechurch
16:00 16:00  Coalville Town Banbury United
16:00 16:00  Leiston Peterborough Sports
16:00 16:00  Lowestoft Town Rushall Olympic
16:00 16:00  Needham Market Bromsgrove Sporting
16:00 16:00  St Ives Town Redditch United
16:00 16:00  Stourbridge Kings Langley
16:00 16:00  Stratford Town Hitchin Town
16:00 16:00  Tamworth Royston Town
16:00 16:00  Blackfield & Langley Beaconsfield SYCOB
16:00 16:00  Gosport Borough Harrow Borough
16:00 16:00  Hartley Wintney Salisbury
16:00 16:00  Hayes & Yeading United Truro City
16:00 16:00  Merthyr Town Walton Casuals
16:00 16:00  Poole Town Hendon
16:00 16:00  Swindon Supermarine Dorchester Town
16:00 16:00  Taunton Town Metropolitan Police
16:00 16:00  Tiverton Town Farnborough
16:00 16:00  Weston-super-Mare Wimborne Town
16:00 16:00  Yate Town Chesham United
16:00 16:00  Aveley AFC Sudbury
16:00 16:00  Bury Town Grays Athletic
16:00 16:00  Cambridge City Great Wakering Rovers
16:00 16:00  Canvey Island Felixstowe & Walton Utd
16:00 16:00  Coggeshall Town Histon
16:00 16:00  Maldon & Tiptree Dereham Town
16:00 16:00  Romford Hullbridge Sports
16:00 16:00  Soham Town Rangers Basildon United
16:00 16:00  Tilbury Heybridge Swifts
16:00 16:00  Witham Town Brentwood Town
16:00 16:00  Ashford Town (Middlesex) Chipstead
16:00 16:00  Barking Uxbridge
16:00 16:00  Bracknell Town Hanwell Town
16:00 16:00  Chalfont St Peter Waltham Abbey
16:00 16:00  FC Romania Westfield
16:00 16:00  Harlow Town South Park
16:00 16:00  Hertford Town Bedfont Sports
16:00 16:00  Northwood Marlow
16:00 16:00  Staines Town Chertsey Town
16:00 16:00  Tooting & Mitcham United Ware
16:00 16:00  Ashford United Hastings United
16:00 16:00  Burgess Hill Town Faversham Town
16:00 16:00  Chichester City Guernsey
16:00 16:00  East Grinstead Town Three Bridges
16:00 16:00  Herne Bay Haywards Heath Town
16:00 16:00  Hythe Town VCD Athletic
16:00 16:00  Phoenix Sports Cray Valley PM
16:00 16:00  Ramsgate Whitstable Town
16:00 16:00  Sittingbourne Whitehawk
16:00 16:00  Whyteleafe Sevenoaks Town
16:00 16:00  Belper Town Carlton Town
16:00 16:00  Glossop North End Ilkeston Town
16:00 16:00  Leek Town Frickley Athletic
16:00 16:00  Newcastle Town Loughborough Dynamo
16:00 16:00  Sheffield Worksop Town
16:00 16:00  Spalding United Kidsgrove Athletic
16:00 16:00  Stamford Cleethorpes Town
16:00 16:00  Sutton Coldfield Town Stocksbridge Park Steels
16:00 16:00  Wisbech Town Chasetown
16:00 16:00  City of Liverpool Tadcaster Albion
16:00 16:00  Dunston UTS Kendal Town
16:00 16:00  Marine Ossett United
16:00 16:00  Marske United Mossley
16:00 16:00  Pickering Town Colne
16:00 16:00  Pontefract Collieries Clitheroe
16:00 16:00  Ramsbottom United  Droylsden
16:00 16:00  Runcorn Linnets Trafford
16:00 16:00  Widnes Brighouse Town
16:00 16:00  Workington Prescot Cables
16:00 16:00  Aylesbury United Yaxley
16:00 16:00  Barton Rovers Wantage Town
16:00 16:00  Bedford Town Kidlington
16:00 16:00  Berkhamsted Halesowen Town
16:00 16:00  Coleshill Town AFC Dunstable
16:00 16:00  Didcot Town Welwyn Garden City
16:00 16:00  North Leigh Bedworth United
16:00 16:00  St. Neots Town Corby Town
16:00 16:00  Thame United AFC Kempston Rovers
16:00 16:00  AFC Totton Paulton Rovers
16:00 16:00  Bideford Highworth Town
16:00 16:00  Bristol Manor Farm Frome Town
16:00 16:00  Cinderford Town Sholing
16:00 16:00  Cirencester Town Barnstaple Town
16:00 16:00  Evesham United Basingstoke Town
16:00 16:00  Larkhall Athletic Moneyfields
16:00 16:00  Melksham Town Mangotsfield United
16:00 16:00  Thatcham Town Slimbridge
16:00 16:00  Winchester City Willand Rovers
-- : -- -- : --  Penya Ciutadella Atlètic Ciutadella
-- : -- -- : --  Menorca Sant Lluís
-- : -- -- : --  Alaior Ferreries
-- : -- -- : --  Sporting Mahón Migjorn
-- : -- -- : --  Sami Mahón
11:45 11:45  Grama Sabadell Nord
12:00 12:00  Girona II Palamós
12:00 12:00  Parets L'Escala
12:00 12:00  Júpiter Lloret
12:00 12:00  El Catllar Alcarràs
12:00 12:00  Martorell Tàrrega
12:00 12:00  Santboià Atlètic Sant Just
12:00 12:00  Martinenc Montañesa
12:10 12:10  Can Vidalet Viladecans
12:30 12:30  Guineueta Mollet
16:00 16:00  Vic La Jonquera
16:30 16:30  Valls Ascó
17:00 17:00  Mataró Manlleu
17:00 17:00  Llagostera II Rubí
17:00 17:00  Mollerussa Sant Ildefons
17:00 17:00  Almacelles Gavà
17:30 17:30  Norte Fuencaliente
18:00 18:00  Vista Alegre Vilanova
-- : -- -- : --  Bologna U19 Atalanta U19
-- : -- -- : --  Chievo Verona U19 Pescara U19
-- : -- -- : --  Fiorentina U19 Cagliari U19
-- : -- -- : --  Internazionale U19 Sassuolo U19
-- : -- -- : --  Napoli U19 Lazio U19
-- : -- -- : --  Roma U19 Juventus U19
-- : -- -- : --  Sampdoria U19 Genoa U19
-- : -- -- : --  Torino U19 Empoli U19
-- : -- -- : --  Verona U19 Cremonese U19
-- : -- -- : --  Spezia U19 Milan U19
-- : -- -- : --  Brescia U19 SPAL U19
-- : -- -- : --  Cittadella U19 Udinese U19
-- : -- -- : --  Pordenone U19 Venezia U19
-- : -- -- : --  Parma U19 Virtus Entella U19
-- : -- -- : --  Trapani U19 Cosenza U19
-- : -- -- : --  Salernitana U19 Crotone U19
-- : -- -- : --  Juve Stabia U19 Frosinone U19
-- : -- -- : --  Benevento U19 Lecce U19
-- : -- -- : --  Ascoli U19 Livorno U19
-- : -- -- : --  Pisa U19 Perugia U19
-- : -- -- : --  Olsa Brakel Bosdam Beveren
-- : -- -- : --  Club Brugge II Zulte-Waregem II
-- : -- -- : --  Sottegem SG-Tertre-Hautrage II
-- : -- -- : --  Egem Pittem Rassing Harelbeke
-- : -- -- : --  Havinnes Wuustwezel
-- : -- -- : --  Gent III White Star Woluwe II
-- : -- -- : --  Svelta Melsele Anderlecht II
-- : -- -- : --  Westerlo Heist
-- : -- -- : --Annulé Grâce-Hollogne Eendracht Louwel
-- : -- -- : --  Standard Liège III Sibret
-- : -- -- : --  Wolvertem Merchtem Perwez
-- : -- -- : --  ASE de Chastre RFC de Liege
-- : -- -- : --  Loyers VVC Brasschaat
-- : -- -- : --  Irlande-Auderghem Mechelen II
14:30 14:30  Ajax Amateurs Excelsior '31
14:30 14:30  Lisse DVS '33
14:30 14:30  SteDoCo DOVO
14:30 14:30  VVOG ODIN '59
15:00 15:00  ONS Sneek Sparta Nijkerk
15:00 15:00  Almere City II HSV Hoek
15:30 15:30  VVSB Harkemase Boys
18:00 18:00  GOES Ter Leede
18:00 18:00  EVV Lienden
-- : -- -- : --  DETO Twenterand Berkum
-- : -- -- : --  NSC Urk
-- : -- -- : --  Staphorst ACV
-- : -- -- : --  Buitenpost Eemdijk
-- : -- -- : --  Flevo Boys Genemuiden
-- : -- -- : --  Swift HZVV
-- : -- -- : --  RKAV Volendam SDC Putten
-- : -- -- : --  De Dijk Purmersteijn
14:30 14:30  ARC Jodan Boys
14:30 14:30  Spijkenisse Capelle
14:30 14:30  Achilles '29 AZSV
14:30 14:30  Rijnvogels Sportlust '46
14:30 14:30  Zwaluwen SC Feyenoord
14:30 14:30  Smitshoek DUNO
14:30 14:30  DHSC FC 's-Gravenzande
18:00 18:00  Achilles Veen Rijsoord
14:00 14:00  De Bilt Argon
14:30 14:30  Woudenberg Roda '46 (Zat)
14:30 14:30  Huizen ZOB
14:30 14:30  Breukelen Zuidvogels
14:30 14:30  BOL VV Scherpenzeel
14:30 14:30  WV-HEDW Monnickendam
14:30 14:30  SVL WNC
14:30 14:30  Heerjansdam Kloetinge
14:30 14:30  Sliedrecht Nieuw Lekkerland
14:30 14:30  Almkerk Montfoort
14:30 14:30  GRC 14 Papendrecht
14:30 14:30  DFS SDV Barneveld
14:30 14:30  KHC DTS Ede
14:30 14:30  Broekster Boys Oranje Nassau
14:30 14:30  VV Groningen Drachtster Boys
14:30 14:30  Noordscheschut Zeerobben
14:45 14:45  AFC II Zwaluwen '30
14:45 14:45  Nivo Sparta LRC
14:45 14:45  SVZW DOS Kampen
14:45 14:45  Nunspeet DZC '68
14:45 14:45  Balk Leeuwarder Zwaluwen
15:00 15:00  Oranje Wit Terneuzense Boys
15:00 15:00  Hierden DOS '37
15:00 15:00  Go Ahead WHC
15:00 15:00  Bennekom Apeldoorn
15:00 15:00  Blauw Wit '34 Pelikaan-S
15:00 15:00  Olde Veste '54 PKC '83
15:00 15:00  SVI Winsum
-- : -- -- : --  Berkum SSS
12:45 12:45  Ter Leede Reiger Boys
13:00 13:00  Saestum Eindhoven
14:00 14:00  Berghuizen IJFC
14:30 14:30  RVVH Oranje Nassau II
15:00 15:00  Eldenia Nooit Gedacht
15:00 15:00  Stiens DTS Ede
15:15 15:15  Saestum II Oranje Nassau
15:45 15:45  Wartburgia II Excelsior Barendrecht
17:00 17:00  Be Quick '28 Nuenen
17:00 17:00  De Tukkers ACV
-- : -- -- : --  Teuta AAS
-- : -- -- : --  Vllaznia Tirana AS
-- : -- -- : --  Bilisht Sporti Kinostudio
-- : -- -- : --  Juban Danja Apolonia
-- : -- -- : --  Dajti Maliqi
-- : -- -- : --  Laçi Tirana
-- : -- -- : --  Flamurtari Vlorë Teuta Durrës
-- : -- -- : --  Partizani Tirana Vllaznia Shkodër
-- : -- -- : --  Kukësi Skënderbeu Korçë
-- : -- -- : --  Bylis Ballsh Luftëtari Gjirokastër