Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 10 du Concours de pronostics

5ème grille de la saison pour le samedi 19 octobre à 15h. Cliquez ici pour participer
15:00 15:00Terminé Nantes1 - 0Reims
17:00 17:00Terminé Saint-Étienne2 - 2Toulouse
21:00 21:00Terminé Monaco3 - 4Olympique Marseille
12:00 12:00Terminé Eibar1 - 2Espanyol
14:00 14:00Terminé Deportivo Alavés0 - 1Séville
16:00 16:00Terminé Celta Vigo0 - 2Grenade
18:30 18:30Terminé Real Valladolid1 - 1Osasuna
21:00 21:00Terminé Real Bétis1 - 1Getafe
12:30 12:30Terminé Genoa1 - 2Atalanta
15:00 15:00Terminé Brescia3 - 4Bologne
15:00 15:00Terminé Parme1 - 3Cagliari
15:00 15:00Terminé SPAL2 - 1Lazio
18:00 18:00Terminé Rome4 - 2Sassuolo
20:45 20:45Terminé Hellas Verona0 - 1Milan
17:00 17:00Terminé Santa Clara2 - 0Moreirense
17:00 17:00Terminé Rio Ave2 - 4Tondela
17:00 17:00Terminé Maritimo1 - 3Belenenses
19:00 19:00Terminé Portimonense2 - 3FC Porto
21:00 21:00Terminé Boavista1 - 1Sporting CP
15:00 15:00Terminé Cosenza1 - 2Pescara
15:00 15:00Terminé Crotone0 - 0Empoli
21:00 21:00Terminé Pise4 - 1Cremonese
00:00 00:00Terminé Palmeiras1 - 0Cruzeiro
00:00 00:00Terminé Chapecoense1 - 2Vasco da Gama
02:00 02:00Terminé Ceará0 - 0Botafogo
16:00 16:00Terminé Atlético Mineiro1 - 3Internacional
16:00 16:00Terminé Atlético PR0 - 1Avaí
21:00 21:00Terminé Grêmio3 - 0Goiás
21:00 21:00Terminé Fluminense1 - 0Corinthians
21:00 21:00Terminé Bahia1 - 1Fortaleza
12:15 12:15Terminé PEC Zwolle6 - 2RKC Waalwijk
14:30 14:30Terminé Feyenoord3 - 2ADO Den Haag
14:30 14:30Terminé Heracles4 - 1Willem II
16:45 16:45Terminé Fortuna Sittard2 - 3Twente
13:00 13:00Terminé Montauban5 - 3Brest
13:00 13:00Terminé Grenoble Foot 380 - 4Arras
13:00 13:00Terminé Saint-Étienne8 - 0Nice
13:30 13:30Terminé Bergerac0 - 5Vie au Grand Air Saint Maur
14:00 14:00Terminé AS Nancy Lorraine2 - 0Amiens Montieres
15:00 15:00Terminé La Roche-sur-Yon2 - 4Saint Malo
15:00 15:00Terminé Toulouse0 - 5Issy
15:00 15:00Terminé Rodez3 - 3US Orleans
15:00 15:00Terminé Nantes6 - 0ASPTT Albi
15:00 15:00Terminé Thonon Évian0 - 3Le Havre
15:00 15:00Terminé Nord Allier1 - 1Templemars Vendeville
15:00 15:00Terminé Vendenheim2 - 0Racing Saint-Denis
11:00 11:00Terminé Granada II2 - 1Villarrobledo
11:00 11:00Terminé Séville II0 - 1Cádiz II
11:30 11:30Terminé Getafe II0 - 1Peña Deportiva
11:30 11:30Terminé Marbella3 - 2Mérida
12:00 12:00Terminé Sporting Gijón II0 - 1Coruxo
12:00 12:00Terminé Ibiza2 - 1Pontevedra
12:00 12:00Terminé Atlético Baleares3 - 2SS Reyes
12:00 12:00Terminé Real Oviedo II2 - 2Rayo Majadahonda
12:00 12:00Terminé Atlético Madrid II4 - 0Las Palmas II
12:00 12:00Terminé Celta de Vigo II0 - 2Marino de Luanco
12:00 12:00Terminé Melilla0 - 0Las Rozas
12:00 12:00Terminé Unionistas de Salamanca2 - 1Haro
12:00 12:00Terminé FC Andorra3 - 0Ejea
12:00 12:00Terminé Ebro0 - 2Gimnastic Tarragone
17:00 17:00Terminé Racing de Ferrol1 - 1Internacional de Madrid
17:00 17:00Terminé Burgos0 - 1CD Calahorra
18:00 18:00Terminé Real Unión1 - 2Tudelano
18:00 18:00Terminé UD Logroñés3 - 2Cultural Leonesa
18:00 18:00Terminé Lleida Esportiu2 - 1Espanyol II
18:00 18:00Terminé Sanluqueño0 - 1Carthagène
18:00 18:00Terminé Real Murcie1 - 2San Fernando
18:30 18:30Terminé Yeclano2 - 2Cordoba
19:00 19:00Terminé Castellon1 - 0Olot
19:00 19:00Terminé Linense1 - 0Don Benito
19:00 19:00Terminé Recreativo Huelva1 - 0UCAM Murcia
19:00 19:00Terminé CD Badajoz2 - 1Algeciras
19:30 19:30Terminé Hercules0 - 2Sabadell
20:00 20:00Terminé Cornellà1 - 0Badalona
-- : -- -- : --Annulé Ecija Antoniano
10:00 10:00Reporté Real Murcie II Mazarrón FC
11:15 11:15Terminé Santutxu1 - 0Basconia
11:30 11:30Terminé Gerena1 - 1Coria CF
11:30 11:30Terminé Ariznabarra3 - 1Durango
11:30 11:30Terminé Moratalaz1 - 1Pozuelo Alarcón
11:30 11:30Terminé AD Parla0 - 3Unión Adarve
11:30 11:30Terminé Alcorcón II1 - 2Carabanchel
11:30 11:30Terminé San Fernando Henares6 - 1Santa Ana
11:30 11:30Terminé El Álamo3 - 2Rayo Vallecano II
11:30 11:30Terminé Torrejón0 - 1Trival Valderas
11:30 11:30Terminé Villaverde-Boetticher0 - 0RSD Alcalá
11:45 11:45Terminé Siete Villas0 - 0Solares
12:00 12:00Terminé Deportivo La Corogne II4 - 1Alondras
12:00 12:00Terminé Silva1 - 1Paiosaco
12:00 12:00Terminé Rota2 - 1Arcos
12:00 12:00Terminé Majorque II0 - 0Binissalem
12:00 12:00Reporté Cartagena II Lorca
12:00 12:00Terminé Fuente Cantos0 - 0Plasencia
12:00 12:00Terminé Olivenza2 - 2Extremadura UD II
12:00 12:00Terminé UD Logroñés II4 - 0Vianés
12:00 12:00Terminé Calahorra II3 - 0Berceo
12:00 12:00Terminé Varea1 - 4SD Logroñés
12:00 12:00Terminé Conquense3 - 1Almagro
12:00 12:00Terminé Covadonga6 - 0Colunga
12:00 12:00Terminé Lenense1 - 1Llanera
12:00 12:00Terminé Pobla Mafumet1 - 0Vilafranca
12:00 12:00Terminé San Cristóbal2 - 2Horta
12:00 12:00Terminé Manresa2 - 0Santfeliuenc
12:00 12:00Terminé Villarreal III4 - 0Jove Español
12:00 12:00Terminé Paterna0 - 1Elche II
12:00 12:00Terminé Atlético Pinto1 - 2Leganés II
12:00 12:00Terminé Huétor Vega0 - 2Real Jaen
12:00 12:00Terminé Vélez1 - 4Antequera
12:00 12:00Terminé Malaga II3 - 3El Ejido
12:00 12:00Terminé Mancha Real1 - 1Polideportivo Almería
12:00 12:00Terminé Alhaurín1 - 1Atlético Porcuna
12:15 12:15Reporté EDMF Churra Huércal Overa
12:30 12:30Terminé Formentera2 - 0Constància
12:30 12:30Terminé Trujillo2 - 2Moralo
13:00 13:00Terminé Atlético Paso3 - 1Unión Viera
13:00 13:00Terminé La Cuadra2 - 3Lanzarote
13:00 13:00Terminé Villa Santa Brígida2 - 4Gran Tarajal
13:00 13:00Terminé UD San Fernando2 - 0Mensajero
16:30 16:30Terminé Alcúdia1 - 2Ibiza Islas Pitiusas
16:30 16:30Terminé Peña Azagresa0 - 0Lourdes
16:30 16:30Terminé Cortes4 - 0Baztán
17:00 17:00Terminé Brea1 - 3Fraga
17:00 17:00Terminé Borja1 - 1Illueca
17:00 17:00Terminé Atlético Monzón2 - 3Calamocha
17:00 17:00Terminé Binéfar3 - 0Almudévar
17:00 17:00Terminé Caudal5 - 0Gijón Industrial
17:00 17:00Terminé Tuilla1 - 0Real Avilés
17:00 17:00Terminé Selaya2 - 1Textil Escudo
17:00 17:00Terminé Tropezón2 - 3Racing Santander II
17:00 17:00Terminé Cristo Atlético2 - 2Atlético Tordesillas
17:00 17:00Terminé Bupolsa0 - 2Gimnástica Segoviana
17:00 17:00Terminé Numancia II2 - 0Atlético Astorga
17:30 17:30Reporté Mar Menor UCAM Murcia II
17:30 17:30Terminé Corellano1 - 2Cirbonero
17:30 17:30Terminé Casalarreina3 - 0Pradejón
17:30 17:30Terminé La Calzada0 - 1River Ebro
17:30 17:30Terminé Torrijos3 - 0La Solana
17:30 17:30Terminé San Martín2 - 0L'Entregu
17:30 17:30Terminé Ceares0 - 0Mosconia
17:30 17:30Terminé Guarnizo5 - 1Ribamontán al Mar
17:30 17:30Terminé Peralada1 - 1Castelldefels
17:30 17:30Terminé Atzeneta0 - 1Alcoyano
17:30 17:30Terminé Mirandés II2 - 4Cultural Leonesa II
17:45 17:45Terminé Condal0 - 0Llanes
18:00 18:00Terminé Barco3 - 0Somozas
18:00 18:00Terminé Bergantiños1 - 0Compostelle
18:00 18:00Terminé Polvorín0 - 1Ourense CF
18:00 18:00Terminé UD Ourense0 - 1Choco
18:00 18:00Terminé As Pontes3 - 4Arosa
18:00 18:00Terminé Villalbés4 - 0Arzúa
18:00 18:00Terminé Pozoblanco1 - 3Xerez Deportivo
18:00 18:00Reporté El Palmar Olímpico Totana
18:00 18:00Terminé Murchante0 - 0Subiza
18:00 18:00Terminé Oyonesa2 - 0Comillas
18:00 18:00Terminé Alberite2 - 4Náxara
18:00 18:00Terminé Alfaro1 - 2Anguiano
18:00 18:00Terminé Arnedo7 - 1Villegas
18:00 18:00Terminé Utebo4 - 1San Juan Mozarrifar
18:00 18:00Terminé Teruel2 - 0Valdefierro
18:00 18:00Terminé Belchite 971 - 0Barbastro
18:00 18:00Terminé Robres1 - 2Villanueva CF
18:00 18:00Terminé Sariñena2 - 0CDJ Tamarite
18:00 18:00Terminé La Roda1 - 1Toledo
18:00 18:00Terminé Urraca0 - 0Vallobín
18:00 18:00Terminé Vimenor1 - 1Cayón
18:00 18:00Terminé Banyoles1 - 0Figueres
18:00 18:00Terminé Europa2 - 2Vilassar Mar
18:00 18:00Terminé Roda2 - 1Benigànim
18:00 18:00Terminé Flat Earth0 - 0Móstoles
18:00 18:00Terminé Navalcarnero2 - 1Alcobendas Sport
18:00 18:00Terminé La Granja0 - 1Burgos Promesas
18:00 18:00Terminé UD Santa Marta0 - 2Almazán
18:00 18:00Terminé La Bañeza0 - 5Salamanca II
18:30 18:30Terminé Lebrijana2 - 1Córdoba II
18:30 18:30Reporté Plus Ultra SFC Minerva
18:30 18:30Reporté Deportiva Minera Los Garres
18:30 18:30Terminé Llerenense1 - 2Cacereño
18:30 18:30Terminé Diocesano1 - 0Miajadas
18:30 18:30Terminé Bezana2 - 1Barquereño
18:30 18:30Terminé Zamora1 - 0Becerril Campos
18:30 18:30Terminé Huétor Tájar0 - 0Ciudad de Torredonjimeno
19:00 19:00Terminé Rápido Bouzas3 - 0Arenteiro
19:00 19:00Terminé Estradense0 - 0Pontellas
19:00 19:00Terminé Puente Genil0 - 2Lucena
19:00 19:00Terminé Los Barrios1 - 0Conil
19:00 19:00Terminé Deportivo Xerez1 - 3Real Betis II
19:00 19:00Reporté Atlético Pulpileño Lorca Deportiva
19:00 19:00Terminé Jerez1 - 0RCP Valverdeño
19:00 19:00Terminé Aceuchal3 - 1Calamonte
19:00 19:00Terminé Villanovense2 - 0Azuaga
19:00 19:00Terminé Manchego0 - 1Quintanar del Rey
19:00 19:00Terminé L'Hospitalet3 - 0Sants
19:00 19:00Terminé Terrassa1 - 0Granollers
19:00 19:00Terminé Motril1 - 2Linares Deportivo
19:00 19:00Terminé El Palo4 - 2Loja
19:00 19:00Terminé Torreperogil1 - 0Maracena
19:30 19:30Terminé Ardoi0 - 2Pamplona
19:30 19:30Terminé Sant Andreu1 - 1Cerdanyola del Vallès
20:00 20:00Terminé Montijo2 - 0Valdivia
-- : -- -- : --En attente Atlético Algabeño Cabecense
-- : -- -- : --En attente Isla Cristina Atlético Espeleño
-- : -- -- : --En attente Torreblanca San José Rinconada
-- : -- -- : --En attente Chiclana San Roque Cádiz
-- : -- -- : --En attente Recreativo Huelva II CD Alcalá
-- : -- -- : --En attente Aroche Viso
-- : -- -- : --En attente Castilleja Tomares
-- : -- -- : --En attente Guadalcacín Cartaya
-- : -- -- : --En attente Ciudad Jardín La Palma
-- : -- -- : --En attente Villacarrillo Estepona
-- : -- -- : --En attente Arenas de Armilla Celtic
-- : -- -- : --En attente Churriana Berja
-- : -- -- : --En attente Begíjar Martos
-- : -- -- : --En attente Cubillas Cantoria 2017
-- : -- -- : --En attente Guadix Athletic Coín
-- : -- -- : --En attente Villanueva UD San Pedro
-- : -- -- : --En attente Juventud Torremolinos Atarfe Industrial
-- : -- -- : --Terminé Huesca II1 - 0San Lorenzo Flumen
-- : -- -- : --En attente Atlético Calatayud Montecarlo
-- : -- -- : --Terminé Real Titánico2 - 1Tineo
-- : -- -- : --Terminé Nalón1 - 3Roces
-- : -- -- : --Terminé Astur2 - 0Candás
-- : -- -- : --Terminé Valdesoto1 - 0Podes
-- : -- -- : --Terminé Universidad Oviedo2 - 0Colloto
-- : -- -- : --Terminé Turón0 - 1Berrón
-- : -- -- : --Terminé San Claudio4 - 1Unión Comercial
-- : -- -- : --Terminé Racing Guía Norte Astur1 - 1La Madalena de Morcín
-- : -- -- : --Terminé Avilés Stadium1 - 0Asturias
-- : -- -- : --Terminé Atlético Lugones2 - 1Llaranes
-- : -- -- : --En attente Barrio del Pilar Periso
-- : -- -- : --En attente Complutense Sporting Hortaleza
-- : -- -- : --En attente Galapagar Canillas
-- : -- -- : --En attente Alcobendas Aravaca
-- : -- -- : --En attente Atlético Villalba Tres Cantos
-- : -- -- : --En attente San Agustín Concepción
-- : -- -- : --En attente Villanueva Pardillo San Roque Madrid
-- : -- -- : --En attente Móstoles II Vicálvaro
-- : -- -- : --En attente Getafe III Ciudad de los Ángeles
-- : -- -- : --En attente Lugo Fuenlabrada Ursaria
-- : -- -- : --En attente Los Yébenes SB Arganda
-- : -- -- : --En attente Real Aranjuez Móstoles CF
-- : -- -- : --En attente Fortuna Internacional Móstoles
-- : -- -- : --Terminé Vall de Uxó2 - 0Albuixech
-- : -- -- : --Terminé CF San Pedro1 - 1Burriana
-- : -- -- : --Terminé Huracán Moncada0 - 1Alcora
-- : -- -- : --Terminé Benicarló0 - 0Almazora
-- : -- -- : --Terminé Nules0 - 1Alqueries
-- : -- -- : --Terminé Soneja2 - 2Manises
-- : -- -- : --Terminé Onda1 - 1Puzol
-- : -- -- : --Terminé CF Alcalá2 - 2Cabanes
-- : -- -- : --Terminé Almenara Atletic2 - 3Castellón II
-- : -- -- : --Terminé San Marcelino2 - 0Torrent
-- : -- -- : --Terminé Buñol3 - 2Aldaia
-- : -- -- : --Terminé Quart de Poblet1 - 0Atlético Benimar
-- : -- -- : --Terminé Burjassot1 - 4Rayo San Antonio
-- : -- -- : --Terminé Requena1 - 0La Eliana
-- : -- -- : --Terminé Discóbolo La Torre2 - 3Barrio del Cristo
-- : -- -- : --Terminé Torre Levante1 - 0Atlètico Vallbonense
-- : -- -- : --Terminé Godella1 - 2Paiporta
-- : -- -- : --Terminé Utiel2 - 2Ribarroja
-- : -- -- : --En attente Enguera Dénia
-- : -- -- : --En attente Alginet Tavernes
-- : -- -- : --En attente Alcàsser Pedreguer
-- : -- -- : --En attente L'Olleria Muro
-- : -- -- : --En attente Llosa Canals
-- : -- -- : --En attente Portuarios L'Alcúdia
-- : -- -- : --En attente Sueca Pego
-- : -- -- : --En attente Jávea Racing Rafelcofer
-- : -- -- : --En attente Universidad Alicante Rayo Ibense
-- : -- -- : --En attente Costa Ayala San Antonio
-- : -- -- : --En attente Arguineguín Ingenio
-- : -- -- : --En attente Arucas Balos
-- : -- -- : --En attente Guía Unión Pedro Hidalgo
-- : -- -- : --En attente Tablero Doramas
-- : -- -- : --En attente El Cotillo RC Victoria
-- : -- -- : --En attente Unión Sur Yaiza Maspalomas
-- : -- -- : --En attente Tahíche Becerril Guía
-- : -- -- : --En attente San Pedro Mártir Estrella
-- : -- -- : --En attente Atlético San Juan Tenerife III
-- : -- -- : --En attente Unión Tejina Atlético Victoria
-- : -- -- : --En attente San Miguel Cruz Santa
-- : -- -- : --En attente Águilas Atlético Icodense
-- : -- -- : --En attente Guancha Atlético Granadilla
-- : -- -- : --En attente Puerto Cruz Las Zocas
-- : -- -- : --En attente Orotava San Lorenzo Constancia
-- : -- -- : --En attente Santos Reyes Sauzal
-- : -- -- : --En attente Marino II Añaza
-- : -- -- : --En attente Atlético Mineros Noja
-- : -- -- : --En attente Valle Lebaniego Velarde
-- : -- -- : --En attente Rinconeda Polanco Naval
-- : -- -- : --En attente Ramales Gama
-- : -- -- : --En attente Nueva Montaña Colindres
-- : -- -- : --En attente Los Ríos Miengo
-- : -- -- : --En attente Revilla Atlético Deva
-- : -- -- : --En attente Santillana Villaescusa
-- : -- -- : --En attente Castro Meruelo
-- : -- -- : --En attente Inter Vista Alegre San José Soria
-- : -- -- : --En attente Villacayo Nela San Esteban
-- : -- -- : --En attente Colegios Diocesanos Villamuriel
-- : -- -- : --En attente Castilla Palencia Atlético Candeleda
-- : -- -- : --En attente Calasanz Soria Racing Lermeño
-- : -- -- : --En attente Sporting Uxama Tardelcuende
-- : -- -- : --En attente Cultural Cebrereña Atlético Palencia
-- : -- -- : --En attente Turégano Unami
-- : -- -- : --En attente Carejas Paredes Briviesca
-- : -- -- : --En attente Ponferradina II Onzonilla
-- : -- -- : --En attente Bovedana Hergar
-- : -- -- : --En attente Peñaranda Villaralbo
-- : -- -- : --En attente Betis CF Ciudad Rodrigo
-- : -- -- : --En attente Mojados Laguna
-- : -- -- : --En attente Benavente Universidad Valladolid
-- : -- -- : --En attente Béjar Industrial Fabero
-- : -- -- : --En attente La Cistérniga Villa Simancas
-- : -- -- : --En attente Navega Ribert
-- : -- -- : --En attente Campillo Sporting La Gineta
-- : -- -- : --En attente San Clemente Cultural Valdeganga
-- : -- -- : --En attente Membrilla Sporting Alcázar
-- : -- -- : --En attente Manzanares Huracán Balazote
-- : -- -- : --En attente Atlético Tomelloso La Fuente
-- : -- -- : --En attente Daimiel Miguelturreño
-- : -- -- : --En attente Almodóvar Unión Criptanense
-- : -- -- : --En attente Atlético Tarazona Carrión
-- : -- -- : --En attente Sonseca Pantoja
-- : -- -- : --En attente Urda Yuncos
-- : -- -- : --En attente Seseña Horche
-- : -- -- : --En attente Qum Toledo II
-- : -- -- : --En attente CD Puebla Noblejas
-- : -- -- : --En attente Formación Deportiva Marchamalo
-- : -- -- : --En attente Sporting Cabanillas Mora
-- : -- -- : --En attente Orgaceño Mocejón
-- : -- -- : --En attente Patrocinio Hogar Alcarreño
-- : -- -- : --En attente Piornal Chinato
-- : -- -- : --En attente Moraleja Montehermoso
-- : -- -- : --En attente Zarceño CP Amanecer
-- : -- -- : --En attente Calamonte UD Las Hurdes
-- : -- -- : --En attente San Serván Torremejía
-- : -- -- : --En attente Don Álvaro Guareña
-- : -- -- : --En attente Talayuela Malpartida
-- : -- -- : --En attente Jaraíz Valdefuentes
-- : -- -- : --En attente Sanvicenteño CD Santa Marta
-- : -- -- : --Terminé Cheles0 - 2Alburquerque
-- : -- -- : --Terminé Gévora2 - 0Codosera
-- : -- -- : --Terminé San Jorge de Alor1 - 2Guadiana
-- : -- -- : --Terminé Valdelacalzada0 - 3Badajoz II
-- : -- -- : --En attente Talavera Real Oliva
-- : -- -- : --Terminé Atlético Pueblonuevo2 - 0La Albuera
-- : -- -- : --Terminé Lobón1 - 2Villar del Rey
-- : -- -- : --En attente Gimnástico Don Benito La Estrella
-- : -- -- : --En attente Berlanga Villafranca
-- : -- -- : --En attente Ilipense Zalamea Campanario
-- : -- -- : --En attente Hernán Cortés Santa Amalia
-- : -- -- : --En attente Gran Maestre Olympic Peleño
-- : -- -- : --En attente Zafra Atlético Ribereña
-- : -- -- : --Terminé San Tirso2 - 0Arteixo
-- : -- -- : --En attente Laracha Ribadeo
-- : -- -- : --Terminé Boimorto2 - 1Sigüeiro
-- : -- -- : --En attente Boiro Galicia de Mugardos
-- : -- -- : --En attente Lemos Fisterra
-- : -- -- : --Terminé Atlético Coruña1 - 3Viveiro
-- : -- -- : --Terminé Xallas0 - 0Puebla
-- : -- -- : --Terminé Sarriana3 - 1Dubra
-- : -- -- : --Terminé Noia3 - 0Sofán
-- : -- -- : --Terminé Foz0 - 0Residencia
-- : -- -- : --En attente Juvenil Ponteareas Pontevedra II
-- : -- -- : --En attente Atios Céltiga
-- : -- -- : --En attente Portonovo Ribadumia
-- : -- -- : --En attente Villalonga Poligono San Ciprian
-- : -- -- : --En attente Velle Gran Peña
-- : -- -- : --En attente Porriño Industrial Barbadás
-- : -- -- : --En attente Beluso Valladares
-- : -- -- : --En attente Atlético Arnoia Xuventú Sanxenxo
-- : -- -- : --En attente Juventud Cambados Moaña
-- : -- -- : --En attente Mondariz Cultural Areas
-- : -- -- : --En attente Rotlet Molinar Cardassar
-- : -- -- : --En attente Porreres Atlético Rafal
-- : -- -- : --En attente Llubí Cala Millor
-- : -- -- : --En attente Murense Xilvar
-- : -- -- : --En attente Sineu Génova
-- : -- -- : --En attente CE Sant Jordi Son Cladera
-- : -- -- : --En attente Son Veri Alaró
-- : -- -- : --En attente UE Santa Maria Petra
-- : -- -- : --En attente Serverense Campos
-- : -- -- : --En attente Inter Manacor La Unión Palma
-- : -- -- : --En attente Rapid de Murillo Cenicero
-- : -- -- : --En attente Tedeón Aldeano
-- : -- -- : --En attente Varea II Alfaro II
-- : -- -- : --En attente Racing Rioja Peña Balsamaiso
-- : -- -- : --En attente River Ebro II San Marcial
-- : -- -- : --En attente Pradejón II Autol
-- : -- -- : --En attente Calasancio II Agoncillo
-- : -- -- : --En attente San Lorenzo Ezcaray Haro Deportivo II
-- : -- -- : --En attente La Unión Atlético Cabezo de Torres
-- : -- -- : --En attente UD Caravaca Molina
-- : -- -- : --En attente Algar Esparragal
-- : -- -- : --En attente Balsicas Atlético Bullense
-- : -- -- : --En attente Bala Azul Mar Menor II
-- : -- -- : --En attente Cieza Archena Sport
-- : -- -- : --En attente Villa de Fortuna Beniel
-- : -- -- : --En attente Calasparra Racing Murcia
-- : -- -- : --En attente Abarán Alhama
-- : -- -- : --En attente Infanzones Zarramonza
-- : -- -- : --En attente Aoiz Lagunak
-- : -- -- : --En attente Erriberri Zirauki
-- : -- -- : --En attente Bidezarra Idoya
-- : -- -- : --En attente River Ega Burladés II
-- : -- -- : --En attente Alesves Mendi
-- : -- -- : --En attente Gares Atlético Artajonés
-- : -- -- : --En attente Iruña Avance Ezcabarte
-- : -- -- : --En attente Oiartzun Amaikak Bat
-- : -- -- : --En attente Mutriku Zarautz
-- : -- -- : --En attente Touring Real Unión II
-- : -- -- : --En attente Beti Gazte Hernani
-- : -- -- : --En attente Anaitasuna Elgoibar
-- : -- -- : --En attente Bergara Añorga
-- : -- -- : --En attente Ordizia Mondragón
-- : -- -- : --En attente Euskalduna Urola
-- : -- -- : --En attente Aretxabaleta Eibar II
11:30 11:30En attente Colonia Moscardó Villaviciosa Odón
11:45 11:45En attente Dosa Torrejón II
12:00 12:00En attente Actur Pablo Iglesias Zaragoza 2014
12:15 12:15En attente UD San José Alcañiz
15:30 15:30En attente Alcorisa Morata
15:30 15:30En attente Calatorao Fuentes
15:30 15:30En attente Herrera Andorre
16:00 16:00Terminé Peña Ferranca0 - 0Tardienta
16:00 16:00Terminé Santa Anastasia4 - 1Biescas
16:00 16:00En attente Cariñena Alfindén
16:30 16:30Terminé Sabiñánigo3 - 0Peñas Oscenses
16:30 16:30Terminé Peña Fragatina0 - 0Villa Alagón
17:00 17:00En attente Mequinenza Casetas
17:00 17:00En attente Épila Quinto
17:00 17:00En attente Caspe Utrillas
17:00 17:00En attente Cella La Almunia
17:00 17:00En attente Rayo Ciudad Alcobendas La Moraleja
17:00 17:00Terminé Mollerussa1 - 0Can Vidalet
17:30 17:30Terminé Mallén3 - 0Zuera
17:30 17:30En attente CD Ciempozuelos Sitio Aranjuez
18:00 18:00Terminé Magallón2 - 2Delicias
12:00 12:00Terminé Rayo Vallecano1 - 1Barcelona
12:00 12:00Terminé Athletic Club3 - 0Madrid
13:00 13:00Terminé Atletico Madrid3 - 0Sevilla
13:00 13:00Terminé Espanyol0 - 3Valencia
18:30 18:30Terminé Real Sociedad0 - 0Levante
10:00 10:00Terminé Racing Santander II1 - 1Victoria CF
11:30 11:30Terminé Sporting Gijón II1 - 6Victoria FC
11:30 11:30Terminé Europa0 - 7Espanyol II
11:30 11:30Terminé Alhóndiga2 - 4Torrelodones
11:30 11:30Terminé Elche1 - 0Valencia III
12:00 12:00Terminé Atlético Arousana3 - 3Oceja
12:00 12:00Terminé Gijón FF1 - 2Viajes Interrías
12:00 12:00Terminé Huesca3 - 2Pardinyes
12:00 12:00Terminé Son Sardina1 - 0Levante Las Planas
12:00 12:00Terminé Balears1 - 2Sant Gabriel
12:00 12:00Terminé Samper3 - 2Olímpico Madrid
12:00 12:00Terminé La Solana2 - 0San Pío X
12:00 12:00Terminé CFF Albacete1 - 1Rayo Vallecano II
12:00 12:00Terminé Levante III0 - 7Almassora
12:00 12:00Terminé Albacete II1 - 0Discóbolo La Torre
12:00 12:00Terminé Aldaia2 - 0Villarreal II
12:30 12:30Terminé Olímpico de León3 - 2DNS de Belen
13:00 13:00Terminé Salamanca0 - 1Atlético Madrid III
13:00 13:00Terminé Dinamo Guadalajara0 - 0Tres Cantos
13:00 13:00Terminé Juventud San Sebastián2 - 3Achamán
13:30 13:30Terminé Llamoro2 - 4Furia Arona
15:15 15:15Terminé Terrassa0 - 3Igualada
17:00 17:00Terminé Deportivo La Coruña II6 - 1Valladares
17:00 17:00Terminé Pallejà6 - 0Mallorca Toppfotball
17:15 17:15Terminé Vic Riuprimer3 - 1Sant Pere Pescador
18:00 18:00Terminé Umia0 - 7Sárdoma
-- : -- -- : --Terminé Durango U191 - 1Santutxu U19
-- : -- -- : --Terminé Getxo U192 - 1Antiguoko U19 II
-- : -- -- : --Terminé Real Sociedad U19 II3 - 1Tolosa U19
-- : -- -- : --Terminé Barakaldo U191 - 0Vasconia U19
-- : -- -- : --Terminé Deusto U190 - 1Gernika U19
-- : -- -- : --Terminé Beasain U191 - 4Athletic Bilbao U19 II
-- : -- -- : --Terminé Danok Bat U19 II2 - 1Hernani U19
-- : -- -- : --Terminé Aurrerá Vitoria U190 - 0Amorebieta U19
-- : -- -- : --Terminé Roda II4 - 3CF San José U19
-- : -- -- : --Terminé San Marcelino U193 - 1CD Don Bosco U19
-- : -- -- : --Terminé Torre Levante U19 II4 - 1Ciudad Benidorm U19
-- : -- -- : --Terminé Castellón U194 - 1Celtic Elche U19
-- : -- -- : --Terminé Elche U19 II1 - 0Kelme U19
-- : -- -- : --Terminé Valencia U19 II6 - 0Dénia U19
-- : -- -- : --Terminé Racing Algemesí U190 - 1Villarreal U19 II
-- : -- -- : --Terminé Intangco U191 - 1Alboraya U19 II
-- : -- -- : --Terminé Alcoyano U190 - 2Levante U19 II
12:00 12:00Terminé Villalbés U190 - 4Pabellón Ourense U19
12:00 12:00Terminé Ourense CF U191 - 1Val Miñor U19 II
11:00 11:00Terminé Córdoba1 - 0Cáceres
11:30 11:30Terminé Deportivo Alavés3 - 2Atlético Madrid II
12:00 12:00Terminé Osasuna4 - 0Sporting Gijón
12:00 12:00Terminé Parquesol0 - 0Eibar
12:00 12:00Terminé Granada1 - 0Valencia II
12:00 12:00Terminé Juan Grande0 - 3Alhama
12:00 12:00Terminé Villarreal5 - 0Collerense
12:00 12:00Terminé Levante II0 - 0Santa Teresa
13:00 13:00Terminé Femarguín0 - 1Albacete
16:00 16:00Terminé Pozuelo Alarcón0 - 1Athletic Club II
17:00 17:00Terminé AEM1 - 0Zaragoza
17:00 17:00Terminé Madrid II0 - 3Barcelona II
15:00 15:00Terminé AlbinoLeffe0 - 0Pianese
15:00 15:00Terminé Giulianova2 - 1Pistoiese
15:00 15:00Terminé Lecco0 - 2Sienne
15:00 15:00Terminé Olbia0 - 3Alexandrie
15:00 15:00Terminé Pontedera0 - 0Novare
15:00 15:00Terminé Imolese0 - 1Modène
15:00 15:00Terminé Plaisance0 - 1Fermana
15:00 15:00Terminé Sambenedettese2 - 1Arzignano Valchiampo
15:00 15:00Terminé Südtirol0 - 3Reggiana
15:00 15:00Terminé Catane1 - 0Viterbese Castrense
15:00 15:00Terminé Pagani2 - 2Virtus Francavilla
15:00 15:00Terminé Teramo2 - 0Cavese
15:00 15:00Terminé Ternana0 - 2Monopoli
17:30 17:30Terminé Gozzano1 - 1GIANA Erminio
17:30 17:30Terminé Juventus II2 - 2Pro Patria
17:30 17:30Terminé Pizzighettone1 - 1Arezzo
17:30 17:30Terminé Renate2 - 1Côme
17:30 17:30Terminé Cesena3 - 2Triestina
17:30 17:30Terminé Feralpi Salò2 - 1USD Virtusvecomp Vérone
17:30 17:30Terminé Vicence2 - 0Rimini
17:30 17:30Terminé Calcio Padova0 - 0Carpi
17:30 17:30Terminé Ravenne2 - 1Vis Pesaro
17:30 17:30Terminé Bisceglie0 - 3Potenza Calcio
17:30 17:30Terminé Catanzaro3 - 1Sicula Leonzio
17:30 17:30Terminé Picerno2 - 3Avellino
17:30 17:30Terminé Vibonese3 - 0Rende
15:00 15:00Terminé Borgosesia Calcio1 - 1ASD Calcio Chieri
15:00 15:00Terminé SC Insubria Caronnese Turate2 - 1Savone
15:00 15:00Terminé Fezzanese3 - 1Ligorna
15:00 15:00Terminé USD Lavagnese1 - 1Sanremese
15:00 15:00Terminé Lucchese1 - 2Real Forte Querceta
15:00 15:00Terminé Seravezza1 - 0Fossano
15:00 15:00Terminé Vado2 - 2Casale
15:00 15:00Terminé Verbania1 - 5Prato
15:00 15:00Terminé Arconatese1 - 2Sondrio
15:00 15:00Terminé Brusaporto1 - 0US Ponte San Pietro-Isola
15:00 15:00Terminé Dro Alto Garda0 - 1Seregno
15:00 15:00Terminé US Caratese4 - 1Levico
15:00 15:00Terminé Legnano1 - 1Inveruno
15:00 15:00Terminé Nibionnoggiono1 - 1Villa Valle
15:00 15:00Terminé Tritium2 - 4US Calcio Caravaggese
15:00 15:00Terminé Virtus Bolzano1 - 2Pro Sesto
15:00 15:00Terminé Virtus Ciserano Bergamo0 - 0Scanzorosciate
15:00 15:00Terminé Calcio Montebelluna1 - 1Cartigliano
15:00 15:00Terminé Cjarlins Muzane2 - 1Ambrosiana
15:00 15:00Terminé Delta Porto Tolle2 - 1AC Belluno 1905
15:00 15:00Terminé Este0 - 1Campodarsego
15:00 15:00Terminé Mestre2 - 3Legnago Salus
15:00 15:00Terminé San Luigi1 - 6Clodiense
15:00 15:00Terminé Tamai3 - 3San Paolo Padova
15:00 15:00Terminé Union Feltre1 - 1US Adriese
15:00 15:00Terminé Vigasio2 - 0Caldiero Terme
15:00 15:00Terminé AS Villafranca2 - 0Chions
15:00 15:00Terminé Correggese3 - 1Breno
15:00 15:00Terminé AC Fanfulla 18742 - 1Forlì
15:00 15:00Terminé US Fiorenzuola 19222 - 1Sammaurese
15:00 15:00Terminé Mantoue4 - 2Lentigione
15:00 15:00Terminé ASD Mezzolara2 - 1Vigor Carpaneto
15:00 15:00Terminé Progresso1 - 3Ciliverghe
15:00 15:00Terminé Sasso Marconi1 - 1Franciacorta
15:00 15:00Terminé Savignanese0 - 0Alfonsine
15:00 15:00Terminé Albalonga2 - 1Pomezia
15:00 15:00Terminé Bastia Calcio0 - 1Montevarchi Calcio Aq. 1902
15:00 15:00Terminé ACV Scandicci ASD3 - 1Gavorrano
15:00 15:00Terminé Cannara0 - 0ASD Flaminia Civita Castellana
15:00 15:00Terminé Nuova Monterosi0 - 1Grassina
15:00 15:00Terminé Mobilieri Ponsacco0 - 0Foligno
15:00 15:00Terminé Sangiovannese2 - 1Aglianese
15:00 15:00Terminé Sporting Trestina2 - 2San Donato Tavarnelle
15:00 15:00Terminé Tuttocuoio1 - 2Grosseto
15:00 15:00Terminé Porto Sant'Elpidio1 - 3Chieti
15:00 15:00Terminé Avezzano1 - 1Vastogirardi
15:00 15:00Terminé Matelica Calcio1 - 1Lecco
15:00 15:00Terminé Polisportiva Olympia Agnonese1 - 1Cattolica
15:00 15:00Terminé Pineto2 - 1Sangiustese
15:00 15:00Terminé USD Recanatese2 - 1Montegiorgio
15:00 15:00Terminé San Nicolò1 - 0Jesina
15:00 15:00Terminé US Tolentino1 - 1Campobasso
15:00 15:00Terminé Pro Vasto3 - 0Atletico Terme Fiuggi
15:00 15:00Terminé Ladispoli2 - 3Neapolis
15:00 15:00Terminé Aprilia3 - 0Vis Artena
15:00 15:00Terminé Cassino3 - 2Latina
15:00 15:00Terminé Città di Anagni3 - 1Portici
15:00 15:00Terminé Ostia Mare Lidocalcio0 - 1Polisportiva Arzachena
15:00 15:00Terminé Budoni Calcio1 - 3Trastevere
15:00 15:00Terminé Pro Calcio Tor Sapienza2 - 5Muravera
15:00 15:00Terminé Latte Dolce3 - 0Team Nuova Florida
15:00 15:00Terminé Agropoli0 - 2Team Altamura
15:00 15:00Terminé Audace Cerignola2 - 1Grumentum
15:00 15:00Terminé Virtus Casarano4 - 0Brindisi
15:00 15:00Terminé FC Francavilla0 - 2Gelbison Cilento SSD
15:00 15:00Terminé Gladiator1 - 1F. Andria
15:00 15:00Terminé Gravina1 - 0Sorrente
15:00 15:00Terminé Nocerina0 - 2Foggia
15:00 15:00Terminé Cittanovese0 - 0Nola
15:00 15:00Terminé US Castrovillari Calcio0 - 1Acireale
15:00 15:00Terminé FC Messina1 - 2Corigliano Calabro
15:00 15:00Terminé Licata3 - 0Biancavilla
15:00 15:00Terminé Marina di Ragusa2 - 2FC Savoia 1908
15:00 15:00Terminé Marsala1 - 0Giugliano
15:00 15:00Terminé Roccella0 - 2Palerme
15:00 15:00Terminé San Tommaso2 - 0Messine
15:00 15:00Terminé Troina2 - 0Palmese
16:00 16:00Terminé Bra1 - 2Ghivizzano Borgo Mozzano
16:00 16:00Terminé Lanusei1 - 1Sassari Torres 1903
16:00 16:00Terminé AS Fasano1 - 0US Bitonto
16:00 16:00Terminé Tarente4 - 0Nuova Nardò
10:45 10:45Terminé Paloma1 - 3Teutonia Ottensen
14:00 14:00Terminé Buchholz1 - 2Rugenbergen
14:00 14:00Terminé Eintracht Northeim1 - 2Heeslinger SC
14:00 14:00Terminé Staaken1 - 2Hertha Zehlendorf
14:00 14:00Terminé Strausberg1 - 6Pampow
14:00 14:00Terminé Ludwigsfelder FC3 - 0Neustrelitz
14:00 14:00Terminé Lok Stendal1 - 1CFC Hertha
14:00 14:00Terminé Askania Bernburg0 - 2International Leipzig
14:00 14:00Terminé Elversberg II0 - 2Hassia Bingen
14:00 14:00Terminé Eichede1 - 1Todesfelde
14:30 14:30Terminé Hemelingen1 - 3Geestemünde
15:00 15:00Terminé Sasel5 - 0Union Tornesch
15:00 15:00Terminé Neuhof0 - 2Hadamar
15:00 15:00Terminé Rot-Weiß Walldorf1 - 2Eintracht Stadtallendorf
15:00 15:00Terminé Eddersheim2 - 0Hessen Dreieich
15:00 15:00Terminé Düren Merzenich4 - 1SV Breinig
15:00 15:00Terminé Hennef 053 - 2Fortuna Köln II
15:00 15:00Terminé Schonnebeck2 - 2Monheim
15:00 15:00Terminé SF Niederwenigern1 - 5Germania Ratingen
15:00 15:00Terminé TuRU 1880 Düsseldorf2 - 1SC Velbert
15:00 15:00Terminé Meerbusch2 - 1FC Bocholt
15:00 15:00Terminé Cronenberger SC3 - 1Schwarz-Weiss Essen
15:00 15:00Terminé SF Baumberg1 - 1Union Nettetal
15:00 15:00Terminé SV 1919 Straelen4 - 0Kray
15:00 15:00Terminé TB Uphusen0 - 3Atlas Delmenhorst
15:00 15:00Terminé Lupo-Martini3 - 3VfL Oldenbourg
15:00 15:00Terminé Arminia Hanovre0 - 2Bersenbrück
15:00 15:00Terminé Germania Egestorf1 - 0Eintracht Celle
15:00 15:00Terminé Hagen / ​Uthlede1 - 3FT Brunswick
15:00 15:00Terminé Spelle-Venhaus6 - 0HSC BW Schwalbe Tündern
15:00 15:00Terminé Gonsenheim2 - 2Diefflen
15:00 15:00Terminé Frisia 03 Risum-Lindholm1 - 0Bordesholm
15:00 15:00Terminé Wiedenbrück2 - 2Hammer SpVgg
15:00 15:00Terminé Kaan-Marienborn1 - 3Sportfreunde Siegen
15:00 15:00Terminé Westfalia Rhynern2 - 0Schermbeck
15:00 15:00Terminé Ennepetal1 - 2Westfalia Herne
15:00 15:00Terminé FC Eintracht Rheine2 - 4Holzwickeder SC
15:00 15:00Terminé Preußen Münster II3 - 2Paderborn 07 II
15:00 15:00Terminé Sprockhövel0 - 2Meinerzhagen
15:00 15:00Terminé Gütersloh2 - 1Erndtebrück
15:00 15:00Terminé ASC Dortmund0 - 2Rot Weiss Ahlen
15:15 15:15Terminé Wesseling-Urfeld1 - 4Borussia Freialdenhoven
15:15 15:15Terminé Blau-Weiß Friesdorf3 - 0Eilendorf
15:15 15:15Terminé TVD Velbert0 - 1Clèves
15:30 15:30Terminé Union Brême2 - 4Brinkumer SV
15:30 15:30Terminé Habenhauser FV0 - 1Borgfeld
15:30 15:30Terminé Leher TS0 - 1Schwachhausen
15:30 15:30Terminé SFL Bremerhaven4 - 1Werder Brême III
15:30 15:30Terminé Concordia2 - 1Meiendorfer SV
15:30 15:30Terminé Pesch3 - 2Viktoria Arnoldsweiler
15:30 15:30Terminé Deutz0 - 1Siegburger SV
15:30 15:30Terminé VfL Vichttal0 - 2Frechen
15:45 15:45Terminé Ginsheim3 - 1Hesse-Cassel
16:00 16:00Terminé Jahn Ratisbonne II0 - 1Landsberg