Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 10 du Concours de pronostics

1ère grille de la nouvelle saison pour le samedi 14 septembre à 15h. Cliquez ici pour participer
15:00 15:00Terminé Saint-Étienne1 - 1Brest
17:00 17:00Terminé Reims0 - 0Strasbourg
21:00 21:00Terminé Rennes2 - 1PSG
18:00 18:00Après Prol. Pérouse2 - 1Brescia
18:15 18:15Terminé Fiorentina3 - 1Monza
20:30 20:30Après Prol. Hellas Verona1 - 2Cremonese
20:30 20:30Terminé Ascoli2 - 0Trapani
20:30 20:30Terminé Frosinone5 - 1Monopoli
20:30 20:30Terminé Cagliari2 - 1Chievo
20:30 20:30Après TAB Cittadella*3 - 3Carpi
20:30 20:30Après Prol. Empoli2 - 1Pescara
20:30 20:30Terminé Udinese3 - 1Südtirol
20:45 20:45Terminé Sassuolo1 - 0Spezia
20:45 20:45Terminé SPAL3 - 1Feralpi Salò
20:45 20:45Terminé Lecce4 - 0Salernitana
20:45 20:45Terminé Pise0 - 3Bologne
21:00 21:00Terminé Crotone1 - 3Sampdoria
18:00 18:00Terminé Deportivo La Corogne3 - 2Real Oviedo
18:00 18:00Terminé Numancia0 - 1Alcorcón
18:30 18:30Terminé Girona1 - 1Sporting Gijón
20:00 20:00Terminé Cadix3 - 1Ponferradina
20:00 20:00Terminé Las Palmas0 - 1Huesca
12:15 12:15Terminé Estoril1 - 2Farense
17:00 17:00Terminé Porto II1 - 1Varzim
17:00 17:00Terminé Leixões1 - 1Nacional Funchal
17:00 17:00Terminé CD Cova Piedade2 - 1Feirense
19:15 19:15Terminé Vilafranquense4 - 0Benfica-B
00:00 00:00Terminé Vasco da Gama1 - 4Flamengo
00:00 00:00Terminé Atlético PR1 - 0Atlético Mineiro
02:00 02:00Terminé Grêmio1 - 1Palmeiras
21:00 21:00Terminé Cruzeiro2 - 0Santos
21:00 21:00Terminé São Paulo1 - 0Ceará
21:00 21:00Terminé Fluminense0 - 1CSA
21:00 21:00Terminé Bahia1 - 1Goiás
12:15 12:15Terminé Fortuna Sittard2 - 3Willem II
14:30 14:30Terminé Twente3 - 3RKC Waalwijk
16:45 16:45Terminé Feyenoord1 - 1Utrecht
16:45 16:45Terminé AZ0 - 0Groningen
20:00 20:00Terminé Heracles0 - 2PSV
18:00 18:00Terminé ÍBV1 - 1KA
19:00 19:00Terminé Grindavík1 - 1HK
20:00 20:00Terminé FH2 - 1Fylkir
21:15 21:15Terminé Stjarnan3 - 1ÍA
12:30 12:30Terminé Ibarra1 - 2Las Palmas II
18:00 18:00Terminé Panionios Athènes1 - 2Levadiakos FC
18:30 18:30Terminé La Bañeza0 - 6Cultural Leonesa
19:00 19:00Terminé Unionistas de Salamanca1 - 2Mérida
20:00 20:00Terminé Algeciras0 - 1Ceuta
20:00 20:00Terminé Arosa0 - 4Pontevedra
21:00 21:00Terminé Linares Deportivo1 - 2Cordoba
15:00 15:00Terminé Les Herbiers II1 - 2Le Mans II
15:00 15:00Terminé C' Chartres II0 - 0Montlouis
15:00 15:00Reporté FA Ile Rousse Monticello Mandelieu LN
15:00 15:00Terminé Metz II0 - 0Amnéville
15:00 15:00Terminé Chambly II0 - 0Olympique Marcquois
15:00 15:00Terminé Trégunc1 - 0Guichen
15:00 15:00Terminé Les Mureaux2 - 0Ivry
15:30 15:30Terminé Plouzané1 - 0Ergué-Gaberic
19:00 19:00Terminé FC Andorra0 - 1Prat
20:00 20:00Terminé Horta0 - 2Badalona
17:00 17:00Terminé AlbinoLeffe1 - 2Lecco
17:30 17:30Terminé USD Virtusvecomp Vérone2 - 0Arzignano Valchiampo
17:30 17:30Terminé Avellino1 - 0Bari
17:30 17:30Terminé Sicula Leonzio3 - 0Vibonese
18:30 18:30Terminé Reggiana3 - 3Juventus II
20:00 20:00Terminé Renate4 - 2Côme
20:30 20:30Terminé Vis Pesaro1 - 0Rimini
20:30 20:30Terminé Teramo2 - 1Gubbio
20:30 20:30Terminé FC Rieti1 - 3Ternana
16:00 16:00Terminé Chions5 - 1San Luigi
16:00 16:00Après TAB Tamai*1 - 1San Paolo Padova
16:00 16:00Terminé Cartigliano1 - 0AC Belluno 1905
16:00 16:00Après TAB Ambrosiana0 - 0Caldiero Terme*
16:00 16:00Terminé Vigasio1 - 2AS Villafranca
16:00 16:00Après TAB Clodiense0 - 0Mestre*
16:00 16:00Terminé Levico1 - 0Dro Alto Garda
16:00 16:00Après TAB Ciliverghe*2 - 2Legnago Salus
16:00 16:00Après TAB US Calcio Caravaggese*2 - 2Scanzorosciate
16:00 16:00Terminé Tritium0 - 1Brusaporto
16:00 16:00Terminé Calvina1 - 2Breno
16:00 16:00Après TAB USD Lavagnese1 - 1Fezzanese*
16:00 16:00Terminé Borgosesia Calcio1 - 0Verbania
16:00 16:00Terminé Fossano1 - 2Vado
16:00 16:00Terminé Correggese0 - 2Lentigione
16:00 16:00Terminé Porto Sant'Elpidio0 - 1US Tolentino
16:00 16:00Terminé Aglianese3 - 4Grassina
16:00 16:00Terminé Polisportiva Olympia Agnonese0 - 1Vastogirardi
16:00 16:00Terminé Città di Anagni3 - 0Campobasso
16:00 16:00Terminé Gladiator2 - 0San Tommaso
16:00 16:00Terminé FC Francavilla4 - 0Grumentum
16:00 16:00Terminé Roccella0 - 1Corigliano Calabro
16:00 16:00Terminé Licata3 - 0Troina
16:00 16:00Terminé Bastia Calcio1 - 2Foligno
17:00 17:00Terminé ACV Scandicci ASD2 - 1Progresso
17:00 17:00Terminé Sangiovannese0 - 1Grosseto
17:00 17:00Terminé Muravera3 - 1Budoni Calcio
17:00 17:00Terminé Giugliano1 - 2Sorrente
17:00 17:00Terminé Marina di Ragusa1 - 0Messine
18:00 18:00Après TAB US Ponte San Pietro-Isola0 - 0Nibionnoggiono*
18:00 18:00Terminé Real Forte Querceta0 - 1Lucchese
18:00 18:00Après TAB Ladispoli1 - 1ASD Flaminia Civita Castellana*
18:00 18:00Terminé Ostia Mare Lidocalcio2 - 1Pomezia
18:00 18:00Après TAB Gelbison Cilento SSD*1 - 1Agropoli
18:00 18:00Après TAB Nocerina*0 - 0Nola
18:30 18:30Terminé Pro Vasto1 - 0Chieti
18:30 18:30Terminé Sassari Torres 19032 - 0Polisportiva Arzachena
18:30 18:30Après TAB Nuova Nardò*3 - 3Virtus Casarano
18:30 18:30Terminé Palmese0 - 1FC Messina
20:00 20:00Terminé ASD Mezzolara3 - 1Alfonsine
20:30 20:30Terminé Legnano5 - 2Castellanzese
20:30 20:30Terminé Forlì3 - 0Cattolica
20:30 20:30Terminé Avezzano2 - 0Lecco
20:30 20:30Terminé Pro Calcio Tor Sapienza0 - 1Team Nuova Florida
10:45 10:45Terminé Paloma2 - 7Concordia
11:00 11:00Terminé Geestemünde1 - 4Leher TS
13:30 13:30Terminé Neustrelitz2 - 1BSC Süd 05
14:00 14:00Terminé Baunatal1 - 1Türk Gücü Friedberg
14:00 14:00Terminé Victoria Seelow1 - 2Hansa Rostock II
14:00 14:00Terminé CFC Hertha1 - 5Staaken
14:00 14:00Terminé Lok Stendal2 - 0Torgelower SV Greif
14:00 14:00Terminé International Leipzig1 - 2FC Grimma
14:00 14:00Terminé Askania Bernburg0 - 7Luckenwalde
14:00 14:00Terminé Hohenstein-Ernstthal1 - 31. FC Merseburg
14:00 14:00Terminé Todesfelde2 - 0Inter Türkspor Kiel
14:30 14:30Terminé Hemelingen3 - 0Union Brême
15:00 15:00Terminé Stuttgart II7 - 3Ilshofen
15:00 15:00Terminé Borgfeld3 - 2Oberneuland
15:00 15:00Terminé Hastedt0 - 2Schwachhausen
15:00 15:00Terminé Sasel5 - 0Rugenbergen
15:00 15:00Terminé Clèves0 - 2Germania Ratingen
15:00 15:00Terminé Cronenberger SC1 - 3Meerbusch
15:00 15:00Terminé SF Baumberg1 - 5Hilden
15:00 15:00Terminé SV 1919 Straelen2 - 0TuRU 1880 Düsseldorf
15:00 15:00Terminé Schonnebeck2 - 1SC Velbert
15:00 15:00Terminé SF Niederwenigern1 - 4FC Bocholt
15:00 15:00Terminé Eintracht Celle4 - 2VfL Oldenbourg
15:00 15:00Terminé Bersenbrück3 - 0FT Brunswick
15:00 15:00Terminé Kickers Emden1 - 2Spelle-Venhaus
15:00 15:00Terminé Lupo-Martini4 - 0HSC BW Schwalbe Tündern
15:00 15:00Terminé Gonsenheim4 - 1Mechtersheim
15:00 15:00Terminé Eckernförder SV2 - 3Eichede
15:00 15:00Terminé Oldenburger SV6 - 1Frisia 03 Risum-Lindholm
15:00 15:00Terminé Union Neumünster0 - 5Phönix Lübeck
15:00 15:00Terminé Wiedenbrück5 - 2Sprockhövel
15:00 15:00Terminé Kaan-Marienborn4 - 0Meinerzhagen
15:00 15:00Terminé Westfalia Rhynern3 - 0Erndtebrück
15:00 15:00Terminé Ennepetal1 - 0Rot Weiss Ahlen
15:00 15:00Terminé FC Eintracht Rheine5 - 0Hammer SpVgg
15:00 15:00Terminé Preußen Münster II1 - 3Sportfreunde Siegen
15:00 15:00Terminé Holzwickeder SC0 - 1Schermbeck
15:00 15:00Terminé Westfalia Herne0 - 1Paderborn 07 II
15:15 15:15Terminé TVD Velbert1 - 0Kray
15:30 15:30Terminé SFL Bremerhaven4 - 0Habenhauser FV
15:30 15:30Terminé Hertha Zehlendorf0 - 1SV Tasmania 1973
15:30 15:30Terminé ASC Dortmund0 - 1Gütersloh
17:30 17:30Terminé SV Steinbach0 - 0Barockstadt Fulda-Lehn.
18:00 18:00Terminé Schwaben Augsburg1 - 3Schwabmünchen
11:00 11:00Terminé Forstern1 - 2Fribourg II
11:00 11:00Terminé Hegauer FV0 - 5Jahn Calden
11:00 11:00Terminé SC Siegelbach2 - 4Göttelborn
13:00 13:00Terminé TUS Büppel0 - 2Hambourg SV
13:00 13:00Terminé St. Pauli1 - 7Henstedt-Ulzburg
13:00 13:00Terminé Burg Gretesch1 - 0Jesteburg
13:00 13:00Terminé Viktoria Berlin3 - 0Erzgebirge Aue
13:00 13:00Terminé Alberweiler2 - 6Nuremberg
13:00 13:00Terminé Riegelsberg3 - 01. FFC Montabaur
14:00 14:00Terminé Hannover 963 - 2Walddörfer SV
14:00 14:00Terminé Holstein Kiel3 - 2Meppen II
14:00 14:00Terminé FFV Erfurt3 - 1Eintracht Leipzig-Süd
14:00 14:00Terminé RB Leipzig5 - 0Bischofswerdaer FV
14:00 14:00Terminé USV Jena II2 - 2Union Berlin
14:00 14:00Terminé Phoenix Leipzig4 - 3Magdebourg FFC
14:00 14:00Terminé Weinberg0 - 3Hessen Wetzlar
14:00 14:00Terminé Obertürkheim1 - 4Würzbourg
14:00 14:00Terminé Sand II2 - 2Crailsheim
14:00 14:00Terminé Bitburg3 - 1Sarrebruck II
14:00 14:00Terminé Fidei3 - 1Bad Neuenahr
14:30 14:30Terminé Ijssel1 - 2Schott Mainz
15:00 15:00Terminé Neu-Isenburg0 - 7Eintracht Frankfurt
16:00 16:00Terminé Marinhense5 - 1Vitória de Sernache
17:00 17:00Terminé Marítimo II0 - 2Vizela
17:00 17:00Terminé Espinho1 - 0Gondomar
17:00 17:00Terminé Praiense2 - 1Fontinhas
18:00 18:00Terminé AR São Martinho0 - 2Cerveira
18:00 18:00Terminé Pedras Salgadas0 - 3Vitória Guimarães II
18:00 18:00Terminé Maria da Fonte1 - 1Fafe
18:00 18:00Terminé Merelinense2 - 1Berço
18:00 18:00Terminé Montalegre6 - 1AD Oliveirense
18:00 18:00Terminé Castro Daire1 - 3Leça
18:00 18:00Terminé Valadares Gaia3 - 0Ginásio Figueirense
18:00 18:00Terminé Coimbrões2 - 1Sanjoanense
18:00 18:00Terminé Amarante0 - 1Paredes
18:00 18:00Terminé Lusitano FCV4 - 0Vila Real
18:00 18:00Terminé Trofense1 - 2Arouca
18:00 18:00Terminé Lusitania FC Lourosa1 - 0Pedras Rubras
18:00 18:00Terminé Canelas 20101 - 1Felgueiras 1932
18:00 18:00Terminé Caldas0 - 0Fátima
18:00 18:00Terminé União Santarém1 - 0RD Agueda
18:00 18:00Terminé Sertanense2 - 0Torreense
18:00 18:00Terminé Benfica Castelo Branco1 - 1Oliveira Hospital
18:00 18:00Terminé Sacavenense1 - 0Olímpico do Montijo
18:00 18:00Terminé 1º Dezembro1 - 0Sintra
18:00 18:00Terminé Fabril Barreiro0 - 0Lagos
18:00 18:00Terminé Pinhalnovense0 - 0Réal
18:00 18:00Terminé Lusitano GC Évora2 - 2Alverca
18:00 18:00Terminé Olhanense2 - 1Armacenenses
18:00 18:00Terminé Amora0 - 2Louletano
18:00 18:00Terminé Oriental Lisbonne1 - 0Aljustrelense
18:00 18:00Terminé Loures0 - 0Sintrense
19:00 19:00Terminé Mirandela1 - 0Bragance
15:00 15:00Terminé Weywertz0 - 1Stade Disonais
15:00 15:00Terminé Sprimont II1 - 1Grün-Weiss Amel
15:00 15:00Terminé Mélen-Micheroux1 - 1La Calamine
15:00 15:00Terminé Ougrée1 - 1UCE Liège
15:00 15:00Terminé Ster-Francorchamps3 - 2FC Du Geer
15:00 15:00Terminé Espoir Minerois1 - 2Rechain
15:00 15:00Terminé Aubel0 - 3JS Fizoise
15:00 15:00Terminé Pesche1 - 1ES de la Molignée
15:00 15:00Terminé Loyers3 - 1Nismes
15:00 15:00Terminé Grand-Leez2 - 0Beauraing
15:00 15:00Terminé Profondeville2 - 2De Neffe
16:30 16:30Terminé Rhisnes3 - 2Fernelmont-Hemptinne
18:00 18:00Terminé Condruzien0 - 7Jeunesse Tamines
16:00 16:00Terminé Londerzeel2 - 4Eendracht Alost
16:00 16:00Après Prol. Francs Borains2 - 1Liège
16:00 16:00Terminé Rhodienne-De Hoek0 - 2Onhaye
16:00 16:00Terminé FC Gullegem3 - 1Oostkamp
16:00 16:00Terminé Cité Sport5 - 3Tienen
16:00 16:00Terminé Blankenberge0 - 2Vosselaar
16:00 16:00Terminé Audenarde1 - 2Tamise
16:00 16:00Terminé Loenhout1 - 4Dikkelvenne
16:00 16:00Terminé Union Namur1 - 2Verlaine
16:00 16:00Après Prol. Sint-Job3 - 4Rupel Boom
16:00 16:00Après TAB Wetteren-Kwatrecht*1 - 1RES Durbuy
16:00 16:00Après TAB Deinze0 - 0Heist*
16:00 16:00Terminé Olympic Charleroi1 - 2Bambrugge
16:00 16:00Terminé Mariekerke0 - 3Ronse
16:00 16:00Terminé Olympia Wijgmaal2 - 0Nijlen
16:00 16:00Terminé Rebecq2 - 0Lyra-Lierse Berlaar
16:00 16:00Terminé Mandel United5 - 0Habay-la-Neuve
16:00 16:00Terminé Givry1 - 5Duffel
16:00 16:00Terminé Meux0 - 2Cappellen
16:00 16:00Terminé VW Hamme1 - 0Tubize
14:00 14:00Terminé Aberdeen9 - 0Stonehaven
14:00 14:00Terminé Buchan3 - 1Deveronvale
14:00 14:00Terminé Boroughmuir Thistle6 - 0Ayr United
14:30 14:30Terminé Westdyke0 - 4Cove Rangers
14:30 14:30Terminé Blackburn United2 - 3Renfrew
15:00 15:00Terminé Montrose4 - 3East Fife
15:00 15:00En attente Cove Rangers Westdyke
15:00 15:00Terminé Kelty Hearts5 - 2Dunfermline Athletic
15:15 15:15Terminé Hamilton Academical Dev.5 - 7Spartans II
15:30 15:30Terminé Kilmarnock II0 - 11Rangers II
15:45 15:45Terminé Hibernian II0 - 1Glasgow City II
17:00 17:00Terminé Queen's Park1 - 1Celtic II
00:00 00:00Terminé Imperatriz0 - 0Ferroviário
00:15 00:15Terminé ABC1 - 1Sampaio Corrêa
20:30 20:30Terminé Ypiranga Erechim0 - 1Boa
21:00 21:00Terminé Confiança0 - 1Treze
23:00 23:00Terminé Santa Cruz2 - 1Globo
21:00 21:00Après TAB Manaus2 - 2Brusque*
00:00 00:00Terminé Tupã1 - 2Francana
15:00 15:00Terminé Catanduvense0 - 1Fernandópolis
15:00 15:00Terminé Guarulhos1 - 1São José
15:00 15:00Terminé Assisense0 - 2Paulista
15:00 15:00Terminé Batatais0 - 3Votuporanguense
15:00 15:00Terminé Linense0 - 0Mirassol
15:00 15:00Terminé Noroeste0 - 1Rio Claro
20:00 20:00Terminé Santo André1 - 0São Caetano
21:00 21:00Terminé Portuguesa1 - 0Juventus
16:00 16:00Terminé Internacional II0 - 0Aimoré
16:00 16:00Terminé Gaúcho7 - 0Cruz Alta
20:00 20:00Terminé Caxias4 - 2Lajeadense
20:00 20:00Terminé São Borja3 - 1Nova Prata
20:00 20:00Terminé 1.º de Maio1 - 1Retrô
20:00 20:00Terminé Decisão0 - 0Ipojuca
21:00 21:00Terminé Centro Limoeirense0 - 1Vera Cruz
21:00 21:00Terminé Íbis1 - 1Porto
20:30 20:30Terminé Jataiense1 - 1Aparecida GO
21:00 21:00Terminé Anápolis2 - 0Rio Verde GO
21:00 21:00Terminé Morrinhos1 - 0Jaraguá EC
21:00 21:00Terminé Trindade0 - 0América GO
12:00 12:00Terminé Athletic Club5 - 3Osasuna
18:00 18:00Terminé Montpellier0 - 1Barcelona
19:00 19:00En attente Stade de Reims Metz
17:00 17:00Terminé Makedonija GjP0 - 0Akademija Pandev
17:00 17:00Terminé Sileks1 - 0Shkendija
17:00 17:00Terminé Borec0 - 0Vardar
17:00 17:00Terminé Renova2 - 1Struga
10:30 10:30Terminé Reichenau2 - 2Hall
15:00 15:00Terminé Salzburger AK3 - 1Grödig
16:00 16:00Terminé Lauterach1 - 1Bregenz
16:00 16:00Terminé Rot-Weiss Rankweil2 - 2Austria Lustenau II
17:00 17:00Terminé Wacker Innsbruck II4 - 5Schwaz
17:30 17:30Terminé Telfs5 - 3Zirl
10:30 10:30Terminé Hard0 - 3Blau-Weiss Feldkirch
16:00 16:00Terminé Bleiburg3 - 0Maria Saal
16:00 16:00Terminé ASKÖ Gmünd2 - 0Lendorf
16:00 16:00Terminé Höchst5 - 1Göfis
16:00 16:00Terminé Andelsbuch3 - 3Lochau
17:00 17:00Terminé Oberpetersdorf2 - 2Eltendorf
17:00 17:00Terminé Siegendorf1 - 0Klingenbach
17:00 17:00Terminé Klagenfurter AC0 - 1St. Michael Bleiburg
17:00 17:00Terminé Köttmannsdorf0 - 0Völkermarkt
17:00 17:00Terminé St. Valentin5 - 1Pöttinger Grieskirchen
17:00 17:00Terminé Bramberg5 - 0Thalgau
17:00 17:00Terminé Ebbs3 - 0Kirchbichl
17:00 17:00Terminé Nenzing3 - 1Lustenau
17:00 17:00Terminé Egg2 - 0Fussach
17:30 17:30Terminé St. Pölten II1 - 3Retz
18:00 18:00Terminé Hajduk Split3 - 0Gorica
20:00 20:00Terminé Rijeka1 - 1Osijek
12:00 12:00Terminé Silkeborg3 - 3SønderjyskE
14:00 14:00Terminé Esbjerg1 - 0Lyngby
16:00 16:00Terminé Midtjylland1 - 1Hobro
18:00 18:00Terminé Brøndby2 - 1AaB
14:00 14:00Terminé Romalt3 - 3JAI
15:00 15:00Terminé B 938 - 0FB
16:00 16:00Terminé Fortuna Hjørring II2 - 1Aarhus 1900
02:00 02:00Terminé 9 de Octubre5 - 0Independiente Pindal
19:30 19:30Terminé Alianza2 - 2D' León
19:30 19:30Terminé Loja Federal1 - 1Patria
19:30 19:30Terminé Loja Federal1 - 1Patria
20:00 20:00Terminé Anaconda1 - 1Consejo Provincial
20:30 20:30Terminé El Recreo0 - 4Deportivo Guano
21:00 21:00Terminé San Rafael4 - 2Carlos Borbor Reyes
21:30 21:30Terminé La Paz0 - 0Deportivo Quevedo
22:30 22:30En attente La Unión Imbabura
23:00 23:00Terminé Chacaritas3 - 1Juventud Minera
11:00 11:00Terminé Maardu II2 - 4Trans II
12:00 12:00Terminé K-Järve JK Järve II2 - 5Ararat
12:00 12:00Terminé Kuressaare II0 - 2Viimsi II
12:00 12:00Terminé