Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 10 du Concours de pronostics

5ème grille de la saison pour le samedi 19 octobre à 15h. Cliquez ici pour participer
15:00 15:00Terminé Rennes1 - 1Lille
17:00 17:00Terminé Angers4 - 1Saint-Étienne
21:00 21:00Terminé Olympique Lyonnais0 - 1PSG
12:00 12:00Terminé Getafe4 - 2Majorque
14:00 14:00Terminé Espanyol1 - 3Real Sociedad
16:00 16:00Terminé Valence1 - 1Leganes
18:30 18:30Terminé Athletic Bilbao2 - 0Deportivo Alavés
21:00 21:00Terminé Séville0 - 1Real Madrid
12:30 12:30Terminé Sassuolo3 - 0SPAL
15:00 15:00Terminé Bologne1 - 2Rome
15:00 15:00Terminé Lecce1 - 4Naples
15:00 15:00Terminé Sampdoria1 - 0Torino
18:00 18:00Terminé Atalanta2 - 2Fiorentina
20:45 20:45Terminé Lazio2 - 0Parme
12:00 12:00Terminé Ponferradina2 - 1Real Oviedo
16:00 16:00Terminé Girona1 - 0Las Palmas
18:00 18:00Terminé Numancia1 - 1Elche
18:00 18:00Terminé Sporting Gijón1 - 1Racing Santander
20:00 20:00Terminé Estrémadure UD0 - 1Huesca
20:00 20:00Terminé Tenerife0 - 1Fuenlabrada
12:15 12:15Terminé Leixões1 - 0Benfica-B
17:00 17:00Terminé CD Cova Piedade0 - 1Casa Pia
17:00 17:00Terminé Mafra1 - 1Varzim
19:15 19:15Terminé Academica1 - 1Feirense
19:15 19:15Terminé Vilafranquense1 - 4Estoril
00:00 00:00Terminé Corinthians2 - 1Bahia
02:00 02:00Terminé Santos0 - 3Grêmio
16:00 16:00Terminé Internacional1 - 0Chapecoense
21:00 21:00Terminé Fortaleza0 - 1Palmeiras
21:00 21:00Terminé Vasco da Gama1 - 1Atlético PR
21:00 21:00Terminé CSA1 - 0Ceará
12:15 12:15Terminé Heerenveen1 - 1Utrecht
14:30 14:30Terminé FC Emmen3 - 3Feyenoord
16:45 16:45Terminé ADO Den Haag0 - 1AZ
16:45 16:45Terminé PSV1 - 1Ajax
16:00 16:00Terminé HK1 - 1ÍA
16:00 16:00Terminé Víkingur Reykjavik2 - 3KA
16:00 16:00Terminé KR3 - 2FH
16:00 16:00Terminé Grindavík2 - 2Valur
16:00 16:00Terminé Fylkir1 - 4Stjarnan
16:00 16:00Terminé ÍBV1 - 1Breidablik
15:00 15:00Terminé Châteauneuf-sur-Loire0 - 3Vierzon
15:00 15:00Terminé Saran Municipal1 - 3Montlouis
15:00 15:00Terminé Ardziv1 - 1Mandelieu LN
15:00 15:00Terminé Roche Novillars0 - 1Besançon
15:00 15:00Terminé Métropole Troyenne0 - 1Sarre-Union
15:00 15:00Terminé Salinieres Aigues Mortes3 - 3Blagnac
15:00 15:00Terminé Le Portel1 - 2Maubeuge
15:00 15:00Terminé Chambly II1 - 2Le Touquet
15:00 15:00Terminé Les Mureaux2 - 0PSG II
16:00 16:00Terminé Bourges1 - 3C' Chartres II
11:00 11:00Terminé Angers U191 - 0Aviron Bayonnais U19
11:00 11:00Terminé Monaco U192 - 0Colomiers U19
15:00 15:00Terminé Drancy JA U191 - 1Lille U19
15:00 15:00Terminé Lens U193 - 2Feignies-Aulnoye U19
15:00 15:00Terminé PSG U191 - 0Orléans U19
15:00 15:00Terminé Quevilly U192 - 2Caen U19
15:00 15:00Terminé C' Chartres U190 - 3Amiens U19
15:00 15:00Terminé Valenciennes U191 - 2Evreux U19
15:00 15:00Terminé Epinal U193 - 4Strasbourg U19
15:00 15:00Terminé Torcy U191 - 2Metz U19
15:00 15:00Terminé Dijon U192 - 1Bourg-en-Bresse U19
15:00 15:00Terminé Olympique Lyonnais U195 - 3Troyes U19
15:00 15:00Terminé Auxerre AJ U190 - 0Sochaux U19
15:00 15:00Terminé ASPTT Dijon U190 - 3Montceau U19
15:00 15:00Terminé Niort U192 - 2Trélissac U19
15:00 15:00Terminé Le Mans U192 - 1Laval U19
15:00 15:00Terminé Vannes U191 - 4Châteauroux U19
15:00 15:00Terminé Guingamp U190 - 2Concarneau U19
15:00 15:00Terminé Tours U191 - 2Stade Rennes U19
15:00 15:00Terminé Toulon U192 - 2Cannes U19
15:00 15:00Terminé Istres U191 - 2Ajaccio U19
15:00 15:00Terminé Montpellier U194 - 3Nîmes U19
15:30 15:30Terminé Le Puy Foot U191 - 1Paris FC U19
13:00 13:00Terminé Saint Malo2 - 0Toulouse
13:00 13:00Terminé Nice0 - 5Thonon Évian
14:00 14:00Terminé Templemars Vendeville4 - 2Grenoble Foot 38
14:00 14:00Terminé Racing Saint-Denis0 - 2Saint-Étienne
15:00 15:00Terminé Brest1 - 0La Roche-sur-Yon
15:00 15:00Terminé ASPTT Albi0 - 0Montauban
15:00 15:00Terminé Issy1 - 1Rodez
15:00 15:00Terminé Vie au Grand Air Saint Maur1 - 4Nantes
15:00 15:00Terminé Le Havre1 - 0Nord Allier
15:00 15:00Terminé Arras0 - 1AS Nancy Lorraine
15:00 15:00Terminé Amiens Montieres0 - 2Vendenheim
11:30 11:30Terminé Peña Deportiva3 - 4Celta de Vigo II
12:00 12:00Terminé Pontevedra0 - 1Atlético Baleares
12:00 12:00Terminé SS Reyes2 - 3Real Oviedo II
12:00 12:00Terminé Rayo Majadahonda1 - 0Atlético Madrid II
12:00 12:00Terminé Marino de Luanco0 - 0Melilla
12:00 12:00Terminé Internacional de Madrid2 - 1Las Rozas
12:00 12:00Terminé Deportivo Alaves II4 - 0Izarra
12:00 12:00Terminé Prat0 - 1FC Andorra
12:00 12:00Terminé Ejea1 - 1Ebro
12:00 12:00Terminé Gimnastic Tarragone2 - 2Cornellà
12:00 12:00Terminé Villarrobledo2 - 1Villarrubia
13:00 13:00Terminé Las Palmas II0 - 0Real Madrid CF II
17:00 17:00Terminé Racing de Ferrol0 - 0Sporting Gijón II
17:00 17:00Terminé Tudelano0 - 3Athletic Bilbao II
17:00 17:00Terminé Salamanca UDS0 - 2UD Logroñés
17:00 17:00Terminé Haro1 - 0Guijuelo
17:00 17:00Terminé Badalona1 - 1Lleida Esportiu
17:30 17:30Terminé Real Valladolid II3 - 1Barakaldo
18:00 18:00Terminé CD Calahorra1 - 1Unionistas de Salamanca
18:00 18:00Terminé Olot1 - 0Valence
18:00 18:00Terminé Sabadell1 - 0La Nucía
18:00 18:00Terminé Sanluqueño1 - 0Linense
18:00 18:00Terminé Mérida0 - 1Recreativo Huelva
18:15 18:15Terminé Real Sociedad II4 - 3Leioa
18:30 18:30Terminé Arenas Getxo1 - 1Amorebieta
18:30 18:30Terminé Espanyol II0 - 0Castellon
18:30 18:30Terminé San Fernando1 - 0Yeclano
19:00 19:00Terminé Cultural Leonesa4 - 0Burgos
19:00 19:00Terminé Hercules1 - 3Orihuela
19:00 19:00Terminé Don Benito1 - 1Marbella
19:00 19:00Terminé Talavera1 - 2Real Murcie
19:00 19:00Terminé Algeciras3 - 0Séville II
19:00 19:00Terminé Carthagène1 - 0Cádiz II
-- : -- -- : --Terminé Rota3 - 0Ecija
11:00 11:00Terminé Elche II4 - 0Novelda
11:15 11:15Terminé Santutxu0 - 2Balmaseda
11:15 11:15Terminé Real Sociedad III0 - 0Beasain
11:30 11:30Terminé Lorca Deportiva3 - 0Plus Ultra
11:30 11:30Terminé SFC Minerva1 - 1Mar Menor
11:30 11:30Terminé JD Somorrostro0 - 2Tolosa
11:30 11:30Terminé Sodupe0 - 0Durango
11:30 11:30Terminé Deusto0 - 1Santurtzi
11:30 11:30Terminé Portugalete4 - 1Sestao
11:30 11:30Terminé RC Catarroja1 - 2Crevillente
11:30 11:30Terminé Intercity0 - 0Paterna
11:30 11:30Terminé Unión Adarve3 - 1Alcorcón II
11:30 11:30Terminé Carabanchel1 - 1Atlético Pinto
11:30 11:30Terminé Alcobendas Sport1 - 1El Álamo
11:30 11:30Terminé Rayo Vallecano II2 - 1Torrejón
11:30 11:30Terminé Trival Valderas1 - 0Villaverde-Boetticher
12:00 12:00Terminé Xerez Deportivo3 - 0Gerena
12:00 12:00Terminé Coria CF0 - 1Puente Genil
12:00 12:00Terminé Ceuta5 - 0Deportivo Xerez
12:00 12:00Terminé San Rafael5 - 1Alcúdia
12:00 12:00Terminé Lorca2 - 2Deportiva Minera
12:00 12:00Terminé Montijo3 - 4Fuente Cantos
12:00 12:00Terminé Plasencia1 - 2Jerez
12:00 12:00Terminé Calamonte0 - 1Arroyo
12:00 12:00Terminé Cacereño1 - 1Diocesano
12:00 12:00Terminé Miajadas1 - 2Villanovense
12:00 12:00Terminé Azuaga2 - 0Olivenza
12:00 12:00Terminé SD Logroñés3 - 2Oyonesa
12:00 12:00Terminé Cuarte1 - 1Illueca
12:00 12:00Terminé Borja1 - 0Almudévar
12:00 12:00Terminé Conquense1 - 1Illescas
12:00 12:00Terminé Albacete II1 - 2Calvo Sotelo
12:00 12:00Terminé Covadonga4 - 2Condal
12:00 12:00Terminé Lealtad2 - 1Urraca
12:00 12:00Terminé Gijón Industrial1 - 1Tuilla
12:00 12:00Terminé Ariznabarra0 - 0Lagun Onak
12:00 12:00Terminé Castelldefels3 - 0San Cristóbal
12:00 12:00Terminé Horta2 - 1Manresa
12:00 12:00Terminé Cerdanyola del Vallès1 - 1Banyoles
12:00 12:00Terminé Vilafranca1 - 3Granollers
12:00 12:00Terminé Silla1 - 1Hércules II
12:00 12:00Terminé Pozuelo Alarcón0 - 1AD Parla
12:00 12:00Terminé Santa Ana1 - 1Navalcarnero
12:00 12:00Terminé Móstoles3 - 2RSD Alcalá
12:00 12:00Terminé Loja4 - 0Torreperogil
12:00 12:00Terminé Maracena1 - 1Vélez
12:00 12:00Terminé Polideportivo Almería3 - 4Alhaurín
12:15 12:15Terminé Real Jaen2 - 0El Palo
12:30 12:30Terminé Real Betis II5 - 0Lebrijana
12:30 12:30Terminé Sóller0 - 6Formentera
12:30 12:30Terminé Constància3 - 1Portmany
12:45 12:45Terminé Racing Santander II1 - 3Laredo
13:00 13:00Terminé Ténérife II1 - 0Santa Úrsula
13:00 13:00Terminé Marino0 - 0Atlético Paso
13:00 13:00Terminé Lanzarote5 - 0Villa Santa Brígida
13:00 13:00Terminé Gran Tarajal1 - 0Tamaraceite
13:00 13:00Terminé Mensajero4 - 1Ibarra
13:00 13:00Terminé Leganés II4 - 0San Fernando Henares
13:00 13:00Terminé Melilla CD1 - 0Huétor Vega
16:00 16:00Terminé Comillas3 - 0Alberite
16:30 16:30Terminé Figueres3 - 1Europa
17:00 17:00Terminé Alondras4 - 1Rápido Bouzas
17:00 17:00Terminé Peña Sport2 - 3Beti Onak
17:00 17:00Terminé Cirbonero0 - 1Burladés
17:00 17:00Terminé Berceo1 - 4Varea
17:00 17:00Terminé Náxara2 - 1Alfaro
17:00 17:00Terminé Brea1 - 0Utebo
17:00 17:00Terminé Atlético Monzón1 - 2Villanueva CF
17:00 17:00Terminé Binéfar2 - 0CDJ Tamarite
17:00 17:00Terminé Teruel4 - 0Calamocha
17:00 17:00Terminé Robres1 - 2Barbastro
17:00 17:00Terminé Guadalajara1 - 0Quintanar del Rey
17:00 17:00Terminé Llanes0 - 2Caudal
17:00 17:00Terminé Colunga2 - 2Vallobín
17:00 17:00Terminé Gimnastic2 - 0Torina
17:00 17:00Terminé Barquereño3 - 1Vimenor
17:00 17:00Terminé Pobla Mafumet3 - 0Igualada
17:00 17:00Terminé Flat Earth1 - 2Moratalaz
17:00 17:00Terminé Atlético Tordesillas1 - 1Bembibre
17:00 17:00Terminé Becerril Campos2 - 2Mirandés II
17:00 17:00Terminé Real Ávila2 - 0Numancia II
17:00 17:00Terminé Real Burgos1 - 1La Granja
17:30 17:30Terminé Sevilla III1 - 0Los Barrios
17:30 17:30Terminé Pradejón3 - 0La Calzada
17:30 17:30Terminé River Ebro1 - 1UD Logroñés II
17:30 17:30Terminé Anguiano2 - 1Arnedo
17:30 17:30Terminé Tarazona6 - 1Valdefierro
17:30 17:30Terminé Belchite 971 - 0San Juan Mozarrifar
17:30 17:30Terminé Sariñena2 - 0Fraga
17:30 17:30Terminé Pedroñeras0 - 2Almagro
17:30 17:30Terminé Torrijos0 - 3Atlético Ibañés
17:30 17:30Terminé Mosconia1 - 1Praviano
17:30 17:30Terminé Cayón1 - 2Selaya
18:00 18:00Terminé Barco2 - 1Bergantiños
18:00 18:00Terminé Arenteiro0 - 0Polvorín
18:00 18:00Terminé Choco1 - 0Estradense
18:00 18:00Terminé Pontellas2 - 1As Pontes
18:00 18:00Terminé Arosa2 - 2Silva
18:00 18:00Terminé Paiosaco3 - 1Villalbés
18:00 18:00Terminé Somozas2 - 1Arzúa
18:00 18:00Terminé Antoniano6 - 1Pozoblanco
18:00 18:00Terminé Lucena1 - 0San Roque
18:00 18:00Terminé Majorque II2 - 0Platges Calvià
18:00 18:00Terminé Poblense2 - 1Collerense
18:00 18:00Terminé UCAM Murcia II2 - 1El Palmar
18:00 18:00Terminé Olímpico Totana2 - 0EDMF Churra
18:00 18:00Terminé Águilas1 - 2Cartagena FC
18:00 18:00Terminé Valdivia1 - 1Extremadura UD II
18:00 18:00Terminé Vianés1 - 3Calahorra II
18:00 18:00Terminé Madridejos0 - 3Azuqueca
18:00 18:00Terminé La Roda1 - 1Tarancón
18:00 18:00Terminé Manchego1 - 0Toledo
18:00 18:00Terminé Villacañas0 - 1La Solana
18:00 18:00Terminé Almansa0 - 2Socuéllamos
18:00 18:00Terminé L'Entregu0 - 1Lenense
18:00 18:00Terminé Textil Escudo4 - 2Guarnizo
18:00 18:00Terminé San Ignacio1 - 3Gernika
18:00 18:00Terminé Vitoria2 - 0Urduliz
18:00 18:00Terminé Vilassar Mar0 - 0Terrassa
18:00 18:00Terminé Sants2 - 4Sant Andreu
18:00 18:00Terminé Eldense0 - 2Villarreal III
18:00 18:00Terminé Alcoyano4 - 0Roda
18:00 18:00Terminé Burgos Promesas3 - 0Bupolsa
18:00 18:00Terminé Atlético Astorga0 - 1Zamora
18:00 18:00Terminé Gimnástica Segoviana2 - 0UD Santa Marta
18:00 18:00Terminé Almazán2 - 1La Bañeza
18:00 18:00Terminé Motril1 - 1Almería II
18:00 18:00Terminé El Ejido1 - 0Mancha Real
18:30 18:30Terminé Arcos1 - 1Córdoba II
18:30 18:30Terminé Huércal Overa0 - 2Real Murcie II
18:30 18:30Terminé Mazarrón FC1 - 0Cartagena II
18:30 18:30Terminé Los Garres3 - 1CAP Ciudad de Murcia
18:30 18:30Terminé Antequera1 - 0Huétor Tájar
18:30 18:30Terminé Ciudad de Torredonjimeno2 - 0Malaga II
19:00 19:00Terminé Compostelle2 - 0Deportivo La Corogne II
19:00 19:00Terminé RCP Valverdeño0 - 0Aceuchal
19:00 19:00Terminé CD Coria2 - 1Trujillo
19:00 19:00Terminé Moralo1 - 1Llerenense
19:00 19:00Terminé Alzira0 - 0Acero
19:00 19:00Terminé Linares Deportivo2 - 1Atlético Porcuna
19:30 19:30Terminé Yagüe0 - 1Casalarreina
-- : -- -- : --En attente Cabecense Ciudad Jardín
-- : -- -- : --En attente Atlético Espeleño Atlético Algabeño
-- : -- -- : --En attente San José Rinconada Isla Cristina
-- : -- -- : --En attente San Roque Cádiz Torreblanca
-- : -- -- : --En attente Viso Recreativo Huelva II
-- : -- -- : --En attente Tomares Aroche
-- : -- -- : --En attente Cartaya Castilleja
-- : -- -- : --En attente La Palma Guadalcacín
-- : -- -- : --En attente Estepona Juventud Torremolinos
-- : -- -- : --En attente Celtic Villacarrillo
-- : -- -- : --En attente Berja Arenas de Armilla
-- : -- -- : --En attente Casabermeja Churriana
-- : -- -- : --En attente Martos Alhaurino
-- : -- -- : --En attente Cantoria 2017 Begíjar
-- : -- -- : --En attente Athletic Coín Cubillas
-- : -- -- : --En attente UD San Pedro Rincón
-- : -- -- : --En attente Atarfe Industrial Villanueva del Arzobispo
-- : -- -- : --En attente Zaragoza 2014 Sabiñánigo
-- : -- -- : --En attente Delicias Santa Anastasia
-- : -- -- : --En attente Morata Épila
-- : -- -- : --En attente Alcañiz Cariñena
-- : -- -- : --En attente La Madalena de Morcín San Claudio
-- : -- -- : --En attente Podes Berrón
-- : -- -- : --En attente Tineo Atlético Lugones
-- : -- -- : --En attente Llaranes Avilés Stadium
-- : -- -- : --En attente Unión Comercial Real Titánico
-- : -- -- : --En attente Asturias Astur
-- : -- -- : --En attente Roces Turón
-- : -- -- : --En attente Candás Universidad Oviedo
-- : -- -- : --En attente Valdesoto Racing Guía Norte Astur
-- : -- -- : --En attente Colloto Nalón
-- : -- -- : --En attente Periso Dosa
-- : -- -- : --En attente La Moraleja Barrio del Pilar
-- : -- -- : --En attente Sporting Hortaleza Rayo Ciudad Alcobendas
-- : -- -- : --En attente Canillas Complutense
-- : -- -- : --En attente Aravaca Galapagar
-- : -- -- : --En attente Concepción Atlético Villalba
-- : -- -- : --En attente San Roque Madrid San Agustín
-- : -- -- : --En attente Vicálvaro Villarejo
-- : -- -- : --En attente Sitio Aranjuez Móstoles II
-- : -- -- : --En attente Ciudad de los Ángeles CD Ciempozuelos
-- : -- -- : --En attente Villaviciosa Odón Getafe III
-- : -- -- : --En attente Ursaria Colonia Moscardó
-- : -- -- : --En attente Móstoles CF Los Yébenes SB
-- : -- -- : --En attente Internacional Móstoles Real Aranjuez
-- : -- -- : --En attente Coslada Fortuna
-- : -- -- : --En attente Alqueries CF Alcalá
-- : -- -- : --En attente Castellón II Huracán Moncada
-- : -- -- : --En attente Alcora Benicarló
-- : -- -- : --En attente Cabanes Almenara Atletic
-- : -- -- : --En attente Burriana Vall de Uxó
-- : -- -- : --En attente Almazora CF San Pedro
-- : -- -- : --En attente Puzol Nules
-- : -- -- : --En attente Albuixech Soneja
-- : -- -- : --En attente Manises Onda
-- : -- -- : --En attente Rayo San Antonio Requena
-- : -- -- : --En attente La Eliana Quart de Poblet
-- : -- -- : --En attente Paiporta Burjassot
-- : -- -- : --En attente Ribarroja Buñol
-- : -- -- : --En attente Barrio del Cristo Utiel
-- : -- -- : --En attente Torrent Godella
-- : -- -- : --En attente Atlético Benimar Discóbolo La Torre
-- : -- -- : --En attente Aldaia Torre Levante
-- : -- -- : --En attente Atlètico Vallbonense San Marcelino
-- : -- -- : --En attente Castellonense Portuarios
-- : -- -- : --En attente Canals Jávea
-- : -- -- : --En attente Pedreguer Alginet
-- : -- -- : --En attente L'Alcúdia L'Olleria
-- : -- -- : --En attente Muro Llosa
-- : -- -- : --En attente Tavernes Carcaixent
-- : -- -- : --En attente Pego Alcàsser
-- : -- -- : --En attente Dénia Sueca
-- : -- -- : --En attente Racing Rafelcofer Enguera
-- : -- -- : --En attente Tháder CFI Alicante
-- : -- -- : --En attente Rayo Ibense Orihuela II
-- : -- -- : --En attente Redován Petrelense
-- : -- -- : --En attente Murada Almoradí
-- : -- -- : --En attente Benidorm Villajoyosa
-- : -- -- : --En attente Horadada Universidad Alicante
-- : -- -- : --En attente Torrellano Callosa Deportiva
-- : -- -- : --En attente Ilicitana Calvari Benidorm
-- : -- -- : --En attente San Antonio San Pedro Mártir
-- : -- -- : --En attente Ingenio Costa Ayala
-- : -- -- : --En attente Unión Pedro Hidalgo Arucas
-- : -- -- : --En attente Doramas Guía
-- : -- -- : --En attente RC Victoria Tablero
-- : -- -- : --En attente Maspalomas Teror
-- : -- -- : --En attente Becerril Guía Unión Sur Yaiza
-- : -- -- : --En attente Estrella Tahíche
-- : -- -- : --En attente Tenerife III Marino II
-- : -- -- : --En attente Atlético Victoria Atlético San Juan
-- : -- -- : --En attente Cruz Santa Unión Tejina
-- : -- -- : --En attente Icodense San Miguel
-- : -- -- : --En attente Atlético Granadilla Águilas Atlético
-- : -- -- : --En attente Las Zocas Guancha
-- : -- -- : --En attente San Lorenzo Constancia Puerto Cruz
-- : -- -- : --En attente Sauzal Orotava
-- : -- -- : --En attente Añaza Santos Reyes
-- : -- -- : --En attente Noja Castro
-- : -- -- : --En attente Velarde Atlético Mineros
-- : -- -- : --En attente Naval Valle Lebaniego
-- : -- -- : --En attente Gama Rinconeda Polanco
-- : -- -- : --En attente Colindres Ramales
-- : -- -- : --En attente Miengo Nueva Montaña
-- : -- -- : --En attente Atlético Deva Los Ríos
-- : -- -- : --En attente Villaescusa Revilla
-- : -- -- : --En attente Meruelo Santillana
-- : -- -- : --En attente San José Soria Turégano
-- : -- -- : --En attente Atlético Candeleda Colegios Diocesanos
-- : -- -- : --En attente Atlético Palencia Inter Vista Alegre
-- : -- -- : --En attente Sporting Uxama Carejas Paredes
-- : -- -- : --En attente Briviesca Cultural Cebrereña
-- : -- -- : --En attente Unami Calasanz Soria
-- : -- -- : --En attente Tardelcuende San Esteban
-- : -- -- : --En attente Villamuriel Villacayo Nela
-- : -- -- : --En attente Racing Lermeño Castilla Palencia
-- : -- -- : --En attente Villa Simancas Bovedana
-- : -- -- : --En attente Fabero Ciudad Rodrigo
-- : -- -- : --En attente Universidad Valladolid Peñaranda
-- : -- -- : --En attente Hergar Ponferradina II
-- : -- -- : --En attente Onzonilla Betis CF
-- : -- -- : --En attente Béjar Industrial Benavente
-- : -- -- : --En attente Ribert La Cistérniga
-- : -- -- : --En attente Laguna de Duero Navega
-- : -- -- : --En attente Villaralbo Mojados
-- : -- -- : --En attente Sporting La Gineta Atlético Tarazona
-- : -- -- : --En attente Cultural Valdeganga Campillo
-- : -- -- : --En attente Sporting Alcázar San Clemente
-- : -- -- : --En attente Huracán Balazote Membrilla
-- : -- -- : --En attente La Fuente Manzanares
-- : -- -- : --En attente San José Obrero Atlético Tomelloso
-- : -- -- : --En attente Miguelturreño Quintanar
-- : -- -- : --En attente Unión Criptanense Daimiel
-- : -- -- : --En attente Carrión Almodóvar
-- : -- -- : --En attente Pantoja Patrocinio
-- : -- -- : --En attente Yuncos Sonseca
-- : -- -- : --En attente Horche Urda
-- : -- -- : --En attente Toledo II Seseña
-- : -- -- : --En attente Noblejas Qum
-- : -- -- : --En attente Marchamalo CD Puebla
-- : -- -- : --En attente Mora Formación Deportiva
-- : -- -- : --En attente Mocejón Sporting Cabanillas
-- : -- -- : --En attente Hogar Alcarreño Orgaceño
-- : -- -- : --En attente Chinato Jaraíz
-- : -- -- : --En attente Montehermoso Piornal
-- : -- -- : --En attente CP Amanecer Moraleja
-- : -- -- : --En attente Las Hurdes Zarceño
-- : -- -- : --En attente Torremejía Calamonte UD
-- : -- -- : --En attente Guareña San Serván
-- : -- -- : --En attente Malpartida Don Álvaro
-- : -- -- : --En attente Valdefuentes Talayuela
-- : -- -- : --En attente CD Santa Marta Lobón
-- : -- -- : --En attente Alburquerque Sanvicenteño
-- : -- -- : --En attente Codosera Cheles
-- : -- -- : --En attente Guadiana Gévora
-- : -- -- : --En attente Badajoz II San Jorge de Alor
-- : -- -- : --En attente Oliva Valdelacalzada
-- : -- -- : --En attente La Albuera Talavera Real
-- : -- -- : --En attente Villar del Rey Atlético Pueblonuevo
-- : -- -- : --En attente La Estrella Zafra Atlético
-- : -- -- : --En attente Villafranca Gimnástico Don Benito
-- : -- -- : --En attente Campanario Berlanga
-- : -- -- : --En attente Santa Amalia Ilipense Zalamea
-- : -- -- : --En attente Olympic Peleño Hernán Cortés
-- : -- -- : --En attente Castuera Gran Maestre
-- : -- -- : --En attente San Tirso Laracha
-- : -- -- : --En attente Ribadeo Boimorto
-- : -- -- : --En attente Sigüeiro Boiro
-- : -- -- : --En attente Galicia de Mugardos Lemos
-- : -- -- : --En attente Fisterra Atlético Coruña
-- : -- -- : --En attente Viveiro Xallas
-- : -- -- : --En attente Puebla Sarriana
-- : -- -- : --En attente Dubra Noia
-- : -- -- : --En attente Sofán Foz
-- : -- -- : --En attente Arteixo Residencia
-- : -- -- : --En attente Juvenil Ponteareas Atios
-- : -- -- : --En attente Céltiga Portonovo
-- : -- -- : --En attente Ribadumia Villalonga
-- : -- -- : --En attente Poligono San Ciprian Velle
-- : -- -- : --En attente Gran Peña Porriño Industrial
-- : -- -- : --En attente Barbadás Beluso
-- : -- -- : --En attente Valladares Atlético Arnoia
-- : -- -- : --En attente Xuventú Sanxenxo Juventud Cambados
-- : -- -- : --En attente Moaña Mondariz
-- : -- -- : --En attente Pontevedra II Cultural Areas
-- : -- -- : --En attente Rotlet Molinar Porreres
-- : -- -- : --En attente Atlético Rafal Llubí
-- : -- -- : --En attente Cala Millor Murense
-- : -- -- : --En attente Xilvar Sineu
-- : -- -- : --En attente Génova CE Sant Jordi
-- : -- -- : --En attente Son Cladera Son Veri
-- : -- -- : --En attente Alaró UE Santa Maria
-- : -- -- : --En attente Petra Serverense
-- : -- -- : --En attente Campos Inter Manacor
-- : -- -- : --En attente Cardassar La Unión Palma
-- : -- -- : --En attente Bañuelos Rapid de Murillo
-- : -- -- : --En attente Cenicero Tedeón
-- : -- -- : --En attente Aldeano Varea II
-- : -- -- : --En attente Alfaro II Racing Rioja
-- : -- -- : --En attente Peña Balsamaiso River Ebro II
-- : -- -- : --En attente San Marcial Pradejón II
-- : -- -- : --En attente Autol Calasancio II
-- : -- -- : --En attente Agoncillo San Lorenzo Ezcaray
-- : -- -- : --En attente Oberena River Ega
-- : -- -- : --En attente Avance Ezcabarte Cantolagua
-- : -- -- : --En attente Zirauki Gares
-- : -- -- : --En attente Mendi Iruña
-- : -- -- : --En attente Burladés II Infanzones
-- : -- -- : --En attente Idoya Zarramonza
-- : -- -- : --En attente Bidezarra Aoiz
-- : -- -- : --En attente Atlético Artajonés Alesves
-- : -- -- : --En attente Lagunak Erriberri
-- : -- -- : --En attente Aurrerá Vitoria Zaramaga
-- : -- -- : --En attente Urgatzi Alegría
-- : -- -- : --En attente Ansares CDF Lakua
-- : -- -- : --En attente Amurrio Laudio
-- : -- -- : --En attente Iru Bat Zuia
-- : -- -- : --En attente San Prudencio San Viator
-- : -- -- : --En attente Salvatierra Lakua Arriaga
-- : -- -- : --En attente Mercedarias Hauskaitz
-- : -- -- : --En attente El Pilar Marianistas Vitoria II
-- : -- -- : --En attente Amaikak Bat Aretxabaleta
-- : -- -- : --En attente Zarautz Oiartzun
-- : -- -- : --En attente Real Unión II Mutriku
-- : -- -- : --En attente Hernani Touring
-- : -- -- : --En attente Elgoibar Beti Gazte
-- : -- -- : --En attente Añorga Anaitasuna
-- : -- -- : --En attente Mondragón Bergara
-- : -- -- : --En attente Urola Ordizia
-- : -- -- : --En attente Eibar II Euskalduna
-- : -- -- : --En attente Elorrio Erandio
-- : -- -- : --En attente Gatika Club Bermeo
-- : -- -- : --En attente Sondika Zamudio
-- : -- -- : --En attente Galdakao Iurretako
-- : -- -- : --En attente SD San Pedro Padura
-- : -- -- : --En attente Indautxu Gernika II
-- : -- -- : --En attente Aurrerá Ondarroa Derio
-- : -- -- : --En attente Getxo Uritarra
-- : -- -- : --En attente Dinamo San Juan Abanto
11:00 11:00En attente Molina La Unión Atlético
11:30 11:30En attente Casetas Magallón
11:30 11:30En attente Zuera Actur Pablo Iglesias
11:30 11:30En attente Tres Cantos Alcobendas
11:30 11:30En attente Torrejón II Villanueva Pardillo
11:30 11:30En attente Arganda Lugo Fuenlabrada
11:45 11:45En attente Andorre UD San José
12:00 12:00En attente CD Alcalá Chiclana
12:00 12:00En attente Peñas Oscenses Mequinenza
12:30 12:30En attente Alfindén Cella
13:00 13:00En attente Balos Arguineguín
16:00 16:00En attente Villa Alagón Peña Ferranca
16:00 16:00En attente La Almunia Caspe
16:00 16:00En attente Montecarlo Herrera
16:00 16:00En attente Calatorao Utrillas
16:30 16:30En attente Fuentes Alcorisa
16:45 16:45En attente Quinto Atlético Calatayud
17:00 17:00En attente San Lorenzo Flumen Peña Fragatina
17:00 17:00En attente Biescas Huesca II
17:30 17:30En attente Tardienta Mallén
17:30 17:30En attente Bullense Algar
17:30 17:30En attente Archena Sport Bala Azul
18:00 18:00En attente Esparragal UD Caravaca
18:00 18:00En attente Racing Murcia Villa de Fortuna
18:00 18:00En attente Cieza Beniel
11:00 11:00Terminé DNS de Belen1 - 8Salamanca
11:00 11:00Terminé Marítim1 - 1Levante III
11:30 11:30Terminé Oiartzun3 - 0Atlético Revellín
11:30 11:30Terminé Atlético Madrid III0 - 0Samper
11:45 11:45Terminé Sant Gabriel1 - 0Europa
12:00 12:00Terminé Sárdoma2 - 3Deportivo La Coruña II
12:00 12:00Terminé Oceja1 - 1Umia
12:00 12:00Terminé Viajes Interrías6 - 0Atlético Arousana
12:00 12:00Terminé Victoria CF1 - 6Monte
12:00 12:00Terminé Extremadura UD3 - 2Santa Teresa II
12:00 12:00Terminé Badajoz3 - 0San Miguel
12:00 12:00Terminé Tres Cantos0 - 2Olímpico de León
12:00 12:00Terminé Plaza Argel1 - 1Aldaia
12:15 12:15Terminé Valladares3 - 1Sporting Gijón II
12:15 12:15Terminé Espanyol II6 - 1Son Sardina
12:15 12:15Terminé La Rambla0 - 4Málaga II
12:15 12:15Terminé Discóbolo La Torre9 - 0Ciudad de Murcia
12:30 12:30Terminé Real Oviedo II1 - 1Gijón FF
12:30 12:30Terminé Berriozar3 - 2Arratia
12:30 12:30Terminé San Ignacio3 - 0Pradejón
12:30 12:30Terminé Igualada2 - 0Huesca
12:30 12:30Terminé Almería3 - 0Castuera
12:30 12:30Terminé Valencia III2 - 1Albacete II
12:45 12:45Terminé Mallorca Toppfotball0 - 2Vic Riuprimer
13:00 13:00Terminé San Pío X0 - 0Dinamo Guadalajara
13:00 13:00Terminé Las Torres1 - 3Tacuense II
13:00 13:00Terminé Güímar4 - 0Juventud San Sebastián
13:00 13:00Terminé Tarsa3 - 7Llamoro
13:00 13:00Terminé Julio Suárez2 - 0Montaña Alta
13:30 13:30Terminé Rayo Vallecano II0 - 3La Solana
16:00 16:00Terminé Bizkerre3 - 0Logroño II
16:00 16:00Terminé Pardinyes3 - 1Balears
16:00 16:00Terminé Sant Pere Pescador4 - 2Terrassa
16:00 16:00Terminé Levante Las Planas3 - 3Pallejà
16:30 16:30Terminé Victoria FC4 - 1Racing Santander II
17:00 17:00Terminé Peña El Valle0 - 7Real Betis II
17:30 17:30Terminé Olímpico Madrid1 - 0Alhóndiga
-- : -- -- : --Terminé Atlético Madrid U19 II2 - 2Leganés U19 II
-- : -- -- : --Terminé San Fernando CD U191 - 1Boadilla U19
-- : -- -- : --Terminé Los Yébenes SB U190 - 2Torrejón U19
-- : -- -- : --Terminé Alcobendas U192 - 3Rayo Majadahonda U19 II
-- : -- -- : --Terminé Getafe U19 II0 - 2Canillas U19
-- : -- -- : --Terminé Alcalá U190 - 5Real Madrid U19 II
-- : -- -- : --Terminé Rayo Alcobendas U190 - 4Trival Valderas U19
-- : -- -- : --Terminé Moratalaz U192 - 1Atl Madrileño U19 II
-- : -- -- : --Terminé Durango U192 - 2Getxo U19
-- : -- -- : --Terminé Antiguoko U19 II1 - 1Real Sociedad U19 II
-- : -- -- : --Terminé Tolosa U190 - 0Barakaldo U19
-- : -- -- : --Terminé Vasconia U194 - 1Deusto U19
-- : -- -- : --Terminé Gernika U192 - 0Beasain U19
-- : -- -- : --Terminé Athletic Bilbao U19 II1 - 0Danok Bat U19 II
-- : -- -- : --Terminé Hernani U191 - 5Aurrerá Vitoria U19
-- : -- -- : --Terminé Santutxu U194 - 0Amorebieta U19
-- : -- -- : --Terminé CF San José U190 - 1Alcoyano U19
-- : -- -- : --Terminé CD Don Bosco U190 - 2Roda II
-- : -- -- : --Terminé Ciudad Benidorm U191 - 1San Marcelino U19
-- : -- -- : --Terminé Celtic Elche U191 - 1Torre Levante U19 II
-- : -- -- : --Terminé Kelme U191 - 0Castellón U19
-- : -- -- : --Terminé Dénia U191 - 3Elche U19 II
-- : -- -- : --Terminé Villarreal U19 II2 - 1Valencia U19 II
-- : -- -- : --Terminé Alboraya U19 II4 - 0Racing Algemesí U19
-- : -- -- : --Terminé Levante U19 II2 - 1Intangco U19
12:00 12:00Terminé Pontevedra U191 - 1Areosa U19
11:00 11:00Terminé Cáceres4 - 1Tacuense
11:45 11:45Terminé Santa Teresa4 - 1Juan Grande
12:00 12:00Terminé Friol4 - 2Racing Santander
12:00 12:00Terminé Sporting Gijón2 - 1Pozuelo Alarcón
12:00 12:00Terminé Athletic Club II1 - 1Osasuna
12:00 12:00Terminé Zaragoza2 - 1Parquesol
12:00 12:00Terminé Collerense1 - 4Granada
12:30 12:30Terminé Eibar2 - 1AEM
12:30 12:30Terminé Barcelona II3 - 1Seagull
16:30 16:30Terminé Valencia II0 - 1Villarreal
18:00 18:00Terminé Pozoalbense0 - 2Córdoba
18:00 18:00Terminé Alhama0 - 0Málaga
15:00 15:00Terminé Arezzo0 - 1AlbinoLeffe
15:00 15:00Terminé Pianese0 - 1Alexandrie
15:00 15:00Terminé Renate2 - 0Olbia
15:00 15:00Terminé Sienne0 - 1Pro Patria
15:00 15:00Terminé Fermana1 - 1Sambenedettese
15:00 15:00Terminé Gubbio0 - 3Vicence
15:00 15:00Terminé USD Virtusvecomp Vérone3 - 2Triestina
15:00 15:00Terminé Vis Pesaro0 - 2Calcio Padova
15:00 15:00Terminé Monopoli4 - 2Catane
15:00 15:00Terminé Picerno1 - 1Caserte
15:00 15:00Terminé FC Rieti1 - 1Potenza Calcio
15:00 15:00Terminé Sicula Leonzio1 - 2Ternana
15:00 15:00Terminé Viterbese Castrense2 - 1Catanzaro
17:30 17:30Terminé Juventus II1 - 1Pontedera
17:30 17:30Terminé Lecco0 - 3Monza
17:30 17:30Terminé Novare0 - 0Pizzighettone
17:30 17:30Terminé Fano0 - 0Reggiana
17:30 17:30Terminé Avellino0 - 1Bisceglie
17:30 17:30Terminé Reggina2 - 0Vibonese
17:30 17:30Terminé Virtus Francavilla1 - 0Bari
20:45 20:45Terminé Cavese1 - 0Pagani
15:00 15:00Terminé Casale1 - 0Bra
15:00 15:00Terminé Fossano4 - 0Verbania
15:00 15:00Terminé Ghivizzano Borgo Mozzano1 - 0Lucchese
15:00 15:00Terminé Prato2 - 0SC Insubria Caronnese Turate
15:00 15:00Terminé Real Forte Querceta1 - 1Borgosesia Calcio
15:00 15:00Terminé Sanremese3 - 0Vado
15:00 15:00Terminé US Calcio Caravaggese0 - 0US Caratese
15:00 15:00Terminé Inveruno3 - 3Levico
15:00 15:00Terminé Bustese Milano City0 - 0Nibionnoggiono
15:00 15:00Terminé US Ponte San Pietro-Isola0 - 1Legnano
15:00 15:00Terminé Pro Sesto1 - 1Tritium
15:00 15:00Terminé Scanzorosciate1 - 0Castellanzese
15:00 15:00Terminé Sondrio1 - 0Virtus Ciserano Bergamo
15:00 15:00Terminé Seregno1 - 0Brusaporto
15:00 15:00Terminé US Adriese2 - 0Tamai
15:00 15:00Terminé AC Belluno 19050 - 1Cjarlins Muzane
15:00 15:00Terminé Caldiero Terme1 - 0Calcio Montebelluna
15:00 15:00Terminé Campodarsego1 - 0San Luigi
15:00 15:00Terminé Cartigliano3 - 0Delta Porto Tolle
15:00 15:00Terminé Legnago Salus1 - 1Este
15:00 15:00Terminé San Paolo Padova2 - 0Ambrosiana
15:00 15:00Terminé Clodiense0 - 0Vigasio
15:00 15:00Terminé AS Villafranca1 - 2Mestre
15:00 15:00Terminé Alfonsine0 - 2Correggese
15:00 15:00Terminé Breno4 - 0Progresso
15:00 15:00Terminé Calvina1 - 2ASD Mezzolara
15:00 15:00Terminé Ciliverghe2 - 2US Fiorenzuola 1922
15:00 15:00Terminé Forlì1 - 0Sasso Marconi
15:00 15:00Terminé Sammaurese1 - 3Crema
15:00 15:00Terminé Franciacorta3 - 2Savignanese
15:00 15:00Terminé Vigor Carpaneto1 - 3Mantoue
15:00 15:00Terminé Aglianese0 - 0Albalonga
15:00 15:00Terminé Montevarchi Calcio Aq. 19021 - 0Tuttocuoio
15:00 15:00Terminé ASD Flaminia Civita Castellana0 - 0Nuova Monterosi
15:00 15:00Terminé Foligno2 - 1Sporting Trestina
15:00 15:00Terminé Gavorrano1 - 1Cannara
15:00 15:00Terminé Grassina4 - 0Sangiovannese
15:00 15:00Terminé Pomezia1 - 1Bastia Calcio
15:00 15:00Terminé Chieti0 - 0Polisportiva Olympia Agnonese
15:00 15:00Terminé Campobasso1 - 0Pro Vasto
15:00 15:00Terminé Jesina1 - 1US Tolentino
15:00 15:00Terminé Lecco1 - 1Montegiorgio
15:00 15:00Terminé San Nicolò2 - 0Avezzano
15:00 15:00Terminé Cattolica1 - 2USD Recanatese
15:00 15:00Terminé Sangiustese1 - 1Porto Sant'Elpidio
15:00 15:00Terminé Vastogirardi0 - 0Pineto
15:00 15:00Terminé Latina1 - 1Lanusei
15:00 15:00Terminé Muravera0 - 2Cassino
15:00 15:00Terminé Portici2 - 3Pro Calcio Tor Sapienza
15:00 15:00Terminé Team Nuova Florida2 - 1Budoni Calcio
15:00 15:00Terminé Sassari Torres 19032 - 2Ostia Mare Lidocalcio
15:00 15:00Terminé Trastevere2 - 1Aprilia
15:00 15:00Terminé Neapolis2 - 0Città di Anagni
15:00 15:00Terminé Vis Artena3 - 1Ladispoli
15:00 15:00Terminé US Bitonto0 - 1Agropoli
15:00 15:00Terminé Brindisi1 - 0Audace Cerignola
15:00 15:00Terminé Foggia3 - 3Gravina
15:00 15:00Terminé Gelbison Cilento SSD0 - 0Gladiator
15:00 15:00Terminé Grumentum1 - 4Tarente
15:00 15:00Terminé Nuova Nardò0 - 1Nocerina
15:00 15:00Terminé Sorrente1 - 0AS Fasano
15:00 15:00Terminé Biancavilla2 - 2FC Messina
15:00 15:00Terminé Acireale4 - 2Troina
15:00 15:00Terminé Corigliano Calabro0 - 1Cittanovese
15:00 15:00Terminé Nola1 - 0Roccella
15:00 15:00Terminé Giugliano4 - 0San Tommaso
15:00 15:00Terminé Messine3 - 1US Castrovillari Calcio
15:00 15:00Terminé Palerme3 - 1Marina di Ragusa
15:00 15:00Terminé Palmese1 - 2Licata
15:00 15:00Terminé FC Savoia 19081 - 0Marsala
15:30 15:30Terminé Team Altamura1 - 0FC Francavilla
16:00 16:00Terminé Polisportiva Arzachena2 - 4Latte Dolce
16:00 16:00Terminé F. Andria1 - 0Virtus Casarano