Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Lundi 23 mars 2020
-- : -- -- : --Reporté Perth Glory Western United
09:30 09:30Terminé Newcastle Jets2 - 1Melbourne Heart
Vendredi 27 mars 2020
-- : -- -- : --Reporté Melbourne Heart Adelaide United
Samedi 28 mars 2020
-- : -- -- : --Reporté Central Coast Mariners Newcastle Jets
-- : -- -- : --Reporté Brisbane Roar Sydney
Dimanche 29 mars 2020
-- : -- -- : --Reporté Western United Western Sydney Wanderers
-- : -- -- : --Reporté Perth Glory Melbourne Victory
Samedi 28 mars 2020
05:00 05:00Reporté Gungahlin United Canberra Olympic
07:30 07:30Reporté Monaro Panthers Canberra
08:25 08:25Reporté Woden Valley Tuggeranong United
Dimanche 29 mars 2020
06:00 06:00Reporté Belconnen United Cooma Tigers
Mardi 24 mars 2020
11:15 11:15Reporté Brisbane City U20 Brisbane Roar U20
Samedi 28 mars 2020
07:00 07:00Reporté Gold Coast United U20 SC Wanderers U20
07:30 07:30Reporté Capalaba U20 Gold Coast Knights U20
07:45 07:45Reporté Lions U20 Peninsula Power U20
Dimanche 29 mars 2020
04:00 04:00Reporté Brisbane Roar U20 Moreton Bay U20
10:00 10:00Reporté Brisbane Strikers U20 Eastern Suburbs U20
Samedi 28 mars 2020
07:00 07:00Reporté SWQ Thunder Logan Lightning
07:00 07:00Reporté Mitchelton Souths United
Dimanche 29 mars 2020
06:00 06:00Reporté Gold Coast United Lions
09:00 09:00Reporté Capalaba Eastern Suburbs NPL
10:00 10:00Reporté Moreton Bay United FQ QAS
Mardi 24 mars 2020
10:30 10:30Reporté Capalaba Samford Rangers
Mercredi 25 mars 2020
10:30 10:30Reporté Redcliffe PCYC Redlands United
Samedi 28 mars 2020
06:30 06:30Reporté Sutherland Sharks APIA Leichhardt Tigers
07:00 07:00Reporté Marconi Stallions Sydney United
09:00 09:00Reporté Manly United Sydney Olympic
Dimanche 29 mars 2020
05:00 05:00Reporté Mt Druitt Town North Shore Mariners
06:00 06:00Reporté Blacktown City Demons Sydney II
07:30 07:30Reporté Rockdale City Suns South Coast Wolves
Samedi 28 mars 2020
08:00 08:00Reporté Mounties Wanderers Hills Brumbies
09:00 09:00Reporté Blacktown Spartans Hakoah Sydney City
09:00 09:00Reporté SD Raiders Bonnyrigg White Eagles
09:00 09:00Reporté Northern Tigers Western Sydney W. II
09:00 09:00Reporté St George City FA NWS Spirit
Dimanche 29 mars 2020
08:00 08:00Reporté Central Coast II St. George Saints
Samedi 28 mars 2020
05:00 05:00Reporté North Sunshine Eagles Ballarat City
05:00 05:00Reporté Nunawading City Melbourne Heart
05:00 05:00Reporté White Eagles Preston Lions
05:00 05:00Reporté Doveton Geelong SC
05:15 05:15Reporté Box Hill United Whittlesea Ranges
Samedi 28 mars 2020
04:30 04:30Reporté Cooks Hill United Kahibah
08:10 08:10Reporté Belmont Swansea Cessnock City
Dimanche 29 mars 2020
05:30 05:30Reporté West Wallsend Thornton Redbacks
05:30 05:30Reporté South Cardiff New Lambton
07:50 07:50Reporté Wallsend Singleton Strikers
Mardi 24 mars 2020
10:15 10:15Reporté Wolves Mitchelton
Samedi 28 mars 2020
09:00 09:00Reporté Mitchelton Souths United
09:00 09:00Reporté SWQ Thunder Logan Lightning
09:30 09:30Reporté Holland Park Hawks Ipswich Knights
09:30 09:30Reporté Wolves Western Pride
Dimanche 29 mars 2020
08:00 08:00Reporté Sunshine Coast Southside Eagles
Vendredi 27 mars 2020
10:45 10:45Reporté Adelaide Galaxy White City Woodville
Samedi 28 mars 2020
05:30 05:30Reporté Western Strikers Sturt Lions
05:30 05:30Reporté South Adelaide Panthers Adelaide Hills Hawks
05:30 05:30Reporté Playford City Patriots Vipers
05:30 05:30Reporté West Adelaide Seaford Rangers
10:30 10:30Reporté Fulham United Adelaide Victory
Vendredi 27 mars 2020
10:15 10:15Reporté New Town Eagles Hobart United
Samedi 28 mars 2020
01:45 01:45Reporté South Hobart II University of Tasmania
04:00 04:00Reporté Kingborough Lions II Glenorchy Knights II
04:30 04:30Annulé South East United Nelson Eastern Suburbs
05:00 05:00Reporté Metro Claremont Taroona
08:45 08:45Reporté BeachSide Olympia Warriors II
Vendredi 27 mars 2020
12:00 12:00Reporté Casuarina Hellenic Athletic
Samedi 28 mars 2020
07:30 07:30Reporté Darwin Olympic Port Darwin
11:30 11:30Reporté Mindil Aces NAU Rangers
Vendredi 27 mars 2020
11:30 11:30Reporté Centenary Stormers Brisbane Knights
Samedi 28 mars 2020
08:00 08:00Reporté Taringa Rovers St George Willawong
08:00 08:00Reporté Grange Thistle Albany Creek
08:00 08:00Reporté The Gap Caboolture
09:00 09:00Reporté Acacia Ridge North Star
Dimanche 29 mars 2020
10:00 10:00Reporté Toowong Bayside United
Samedi 28 mars 2020
08:00 08:00Reporté Hamilton Olympic Weston Bears
09:25 09:25Reporté Lake Macquarie Lambton Jaffas
Dimanche 29 mars 2020
05:30 05:30Reporté Maitland Adamstown Rosebuds
05:30 05:30Reporté Edgeworth Eagles Valentine Phoenix
05:30 05:30Reporté Broadmeadow Magic Charlestown Azzurri
Samedi 28 mars 2020
08:30 08:30Reporté Brisbane City Brisbane Olympic
09:00 09:00Reporté Gold Coast United SC Wanderers
09:30 09:30Reporté Brisbane Strikers Eastern Suburbs
09:45 09:45Reporté Capalaba Gold Coast Knights
10:00 10:00Reporté Redlands United Magpies Crusaders
10:00 10:00Reporté Lions Peninsula Power
Dimanche 29 mars 2020
06:00 06:00Reporté Brisbane Roar II Moreton Bay United
Vendredi 27 mars 2020
10:00 10:00Reporté Campbelltown City Adelaide Olympic
Samedi 28 mars 2020
05:30 05:30Reporté Para Hills Knights Adelaide City
05:30 05:30Reporté Adelaide United II Cumberland United
07:30 07:30Reporté Adelaide Comets NE MetroStars
10:00 10:00Reporté Adelaide Raiders Modbury Jets
Mercredi 25 mars 2020
09:00 09:00Reporté Hamilton Azzurri Minmi Wanderers
Jeudi 26 mars 2020
09:00 09:00Reporté Raymond Terrace Maryland Fletcher
Samedi 28 mars 2020
-- : -- -- : --Reporté Nelson Bay Mayfield United Senior
04:30 04:30Reporté Merewether Advance Greta Branxton
04:30 04:30Reporté Barnsley United Cardiff City
04:30 04:30Reporté Lochinvar Rovers Gresford Vacy
05:00 05:00Reporté Newcastle University Bolwarra Lorn
05:30 05:30Reporté Garden Suburb Warners Bay
05:30 05:30Reporté Westlakes Wildcats Kurri Kurri
Dimanche 29 mars 2020
05:00 05:00Reporté Stockton Sharks Newcastle Suns
06:00 06:00Reporté Beresfield United Swansea
Vendredi 27 mars 2020
08:45 08:45Reporté Salisbury Inter Adelaide City
10:45 10:45Reporté West Adelaide Adelaide University
10:45 10:45Reporté FFSA NTC Fulham United
Samedi 28 mars 2020
09:30 09:30Reporté Adelaide Comets Metro United
Samedi 28 mars 2020
04:00 04:00Reporté South Hobart Launceston City
04:15 04:15Reporté Riverside Olympic Devonport City
06:30 06:30Reporté Kingborough Lions Glenorchy Knights
Dimanche 29 mars 2020
05:30 05:30Reporté Clarence Zebras Olympia Warriors
Vendredi 27 mars 2020
09:30 09:30Reporté Melbourne Knights Oakleigh Cannons
10:00 10:00Reporté Green Gully South Melbourne
Samedi 28 mars 2020
05:00 05:00Reporté Avondale Eastern Lions
07:00 07:00Reporté Heidelberg United Bentleigh Greens
07:00 07:00Reporté St. Albans Saints Dandenong Thunder
08:00 08:00Reporté Altona Magic Dandenong City
09:30 09:30Reporté Hume City Port Melbourne
Lundi 23 mars 2020
09:30 09:30Reporté Kingston City Werribee City
Samedi 28 mars 2020
05:00 05:00Reporté Whittlesea Zebras North Geelong Warriors
05:00 05:00Reporté Werribee City Brunswick City
05:00 05:00Reporté Langwarrin Northcote City
05:15 05:15Reporté Moreland City Kingston City
06:00 06:00Reporté Manningham United Blues Goulburn Valley Suns
Samedi 28 mars 2020
08:00 08:00Reporté Gwelup Croatia Floreat Athena
08:00 08:00Reporté Perth Rockingham City
08:00 08:00Reporté ECU Joondalup Cockburn City
08:00 08:00Reporté Sorrento Armadale
08:00 08:00Reporté Inglewood United Bayswater City
08:00 08:00Reporté Perth Glory II Balcatta
Vendredi 27 mars 2020
09:30 09:30Reporté Centenary Stormers Res. Brisbane Knights Res.
Samedi 28 mars 2020
07:00 07:00Reporté Taringa Rovers Res. St. George Willawong Res
07:00 07:00Reporté Grange Thistle Res. Albany Creek Res.
07:00 07:00Reporté The Gap Res. Caboolture Res.
08:00 08:00Reporté Acacia Ridge Res. North Star Res.
Dimanche 29 mars 2020
08:00 08:00Reporté Toowong Res. Bayside United Res.
Lundi 23 mars 2020
10:30 10:30Reporté Bulleen Lions South Melbourne
Samedi 28 mars 2020
05:00 05:00Reporté Calder United South Melbourne
05:15 05:15Reporté Bayside United Alamein
Dimanche 29 mars 2020
06:00 06:00Reporté FV Emerging Bulleen Lions
06:15 06:15Reporté Box Hill United Heidelberg United

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mar 2 sep 2014 à 08:52

    @Moietmoiseule, merci de ta réponse , mais j'ai tout fouillé et nada ! Aujourd'hui Brisbane city - Sunshine Coast pour la 24eme J de la Queensland State league INTROUVABLE !

  • 1 Mer 6 aoû 2014 à 10:41

    Y'a des connaisseurs ?

  • Mer 6 aoû 2014 à 10:40

    salut
    je ne trouve pas la Queensland State League .

  • Dim 30 mar 2014 à 11:14

    Allez Gallas ^^

  • Sam 9 nov 2013 à 20:24

    PARIS de l avant

  • Dim 27 oct 2013 à 16:11

    @mineral64, mieu que la ligue 1 ! lol 5 but en 5 match !

    juste a prendre le toulouse - rennes et deja y ba autant de but amateur

Informations Foot Australie

La National Soccer League est le nom qui désigne le championnat professionnel de football d'Australie. Remplacée en 2005 par la A-League, cette nouvelle compétition hybride regroupe des équipes australiennes et néo-zélandaises. Le championnat se compose de 11 équipes. Les 2 premiers de la saison participe à la ligue des champions asiatique. Le club de Melbourne Victory est l'équipe la plus titrée avec 2 victoires à son palmarès depuis que la compétition existe. Il n'existe pas de divisions inférieures en-dessous de la A-League. Le livescore ci-dessus liste le calendrier et les résultats des matches de foot en Australie.

Partagez

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Australie

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football australien. Instantanément accédez à tous les résultats australiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Australie.