Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Novese Novese 27 10 9 0 1 39 8 31
2 Pinerolo Pinerolo 25 10 8 1 1 25 8 17
3 Real Meda Real Meda 20 10 6 2 2 27 10 17
4 Campomorone Lady Campomorone Lady 18 10 5 3 2 23 12 11
5 Spezia Spezia 17 10 5 2 3 17 14 3
6 Azalee Azalee 14 10 4 2 4 14 12 2
7 Juventus Juventus 11 10 3 2 5 20 18 2
8 Turin Turin 11 10 3 2 5 7 11 -4
9 Romagnano Romagnano 6 10 1 3 6 8 23 -15
10 Luserna Luserna 3 10 0 3 7 10 38 -28
11 Caprera Caprera 2 10 0 2 8 5 41 -36
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vittorio Veneto Vittorio Veneto 31 11 10 1 0 35 8 27
2 AC Riozzese AC Riozzese 27 11 9 1 1 25 10 15
3 Voluntas Osio Voluntas Osio 20 11 6 2 3 23 11 12
4 ACF Trente ACF Trente 18 11 6 0 5 18 15 3
5 Venise Venise 17 11 5 2 4 19 10 9
6 SVV Brixen OBI SVV Brixen OBI 16 11 5 1 5 18 12 6
7 Unterland Unterland 16 11 5 1 5 24 20 4
8 Côme 2000 Côme 2000 15 11 5 0 6 15 14 1
9 Zensky Padoue Féminine Zensky Padoue Féminine 10 11 3 1 7 16 23 -7
10 Vicence Vicence 9 11 2 3 6 8 15 -7
11 ASD Fiammamonza ASD Fiammamonza 8 11 2 2 7 15 27 -12
12 Atletico Oristano Atletico Oristano 3 11 1 0 10 7 58 -51
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 San Marino Academy San Marino Academy 26 11 8 2 1 42 9 33
2 Città di Pontedera Città di Pontedera 24 11 7 3 1 34 11 23
3 Grifo Palerme Grifo Palerme 23 10 7 2 1 30 4 26
4 EDP Jesina EDP Jesina 22 11 7 1 3 37 11 26
5 Bologna Bologna 20 11 6 2 3 15 7 8
6 Sassari Torres Sassari Torres 17 10 5 2 3 26 12 14
7 Riccione Riccione 15 11 4 3 4 21 21 0
8 Olimpia Forli Dilet Olimpia Forli Dilet 13 11 4 1 6 20 23 -3
9 Imolese Féminine Imolese Féminine 8 11 2 2 7 9 33 -24
10 Real Bellante Real Bellante 7 9 2 1 6 8 24 -16
11 San Paolo San Paolo 7 11 2 1 8 14 36 -22
12 Libertas Libertas 0 11 0 0 11 6 71 -65
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Carpisa Napoli Carpisa Napoli 30 11 10 0 1 72 8 64
2 Salento Salento 28 11 9 1 1 51 12 39
3 ASD Ludos Palerme ASD Ludos Palerme 27 11 9 0 2 56 11 45
4 Grifone Gialloverde Grifone Gialloverde 27 11 9 0 2 46 11 35
5 Sant'Egidio Sant'Egidio 15 11 4 3 4 30 13 17
6 Pescara Pescara 14 10 4 2 4 18 16 2
7 Vapa Virtus Napoli Vapa Virtus Napoli 13 11 4 1 6 42 31 11
8 Apulia Trani Apulia Trani 11 11 3 2 6 17 35 -18
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 10 11 3 1 7 33 29 4
10 Chieti Chieti 9 11 2 3 6 18 22 -4
11 San Marco Argentano San Marco Argentano 4 11 1 1 9 12 71 -59
12 Potenza Potenza 0 10 0 0 10 3 139 -136

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Serie C Women

Consultez le classement Serie C Women. Ce classement Serie C Women est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.