Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 9 du Concours de pronostics

14ème grille de la saison pour le samedi 11 mai à 15h30. Cliquez ici pour participer
20:45 20:45Terminé Auxerre1 - 1Valenciennes
20:45 20:45Terminé Béziers3 - 0Nancy
20:45 20:45Terminé Châteauroux2 - 2Clermont
20:45 20:45Terminé Le Havre2 - 3Lorient
20:45 20:45Terminé Lens5 - 2Orléans
20:45 20:45Terminé Metz1 - 0Brest
20:45 20:45Terminé Niort1 - 0Red Star
20:45 20:45Terminé Paris1 - 0Gazélec Ajaccio
20:45 20:45Terminé Sochaux3 - 1Grenoble Foot 38
20:45 20:45Terminé Troyes0 - 0Ajaccio
18:30 18:30Terminé Le Mans2 - 1Chambly
18:30 18:30Terminé Villefranche2 - 2Sannois-St-Gratien
18:30 18:30Terminé Tours2 - 2Cholet
18:30 18:30Terminé Dunkerque3 - 0Avranches
18:30 18:30Terminé Concarneau0 - 0Bourg-Péronnas
18:30 18:30Terminé Quevilly4 - 3Laval
18:30 18:30Terminé Boulogne2 - 1Drancy
18:30 18:30Terminé Rodez5 - 1Lyon-Duchère
18:30 18:30Terminé Pau2 - 1Marignane Gignac
19:00 19:00Terminé Novelda1 - 2Atzeneta
20:00 20:00Terminé San Juan5 - 0Alesves
20:00 20:00Terminé Beti Onak1 - 2Beti Kozkor
20:30 20:30Terminé Cirbonero0 - 2Mutilvera
20:30 20:30Terminé Silla4 - 1Paiporta
20:30 20:30Terminé Mancha Real2 - 4Ciudad de Torredonjimeno
18:30 18:30Terminé Bayern Hof1 - 1Eltersdorf
18:45 18:45Terminé Velbert5 - 0Jahn Dinslaken-Hiesfeld
19:00 19:00Terminé Curslack-Neuengamme0 - 1Dassendorf
19:00 19:00Terminé Niendorfer TSV5 - 1HEBC
19:00 19:00Terminé Victoria Hambourg6 - 0Meiendorfer SV
19:00 19:00Terminé Altona 930 - 2Teutonia Hamburg
19:00 19:00Terminé Süderelbe3 - 4Condor Hambourg
19:00 19:00Terminé Pinneberg0 - 10Rugenbergen
19:00 19:00Terminé Osdorf5 - 1Buchholz
19:00 19:00Terminé Concordia2 - 0Sasel
19:00 19:00Terminé Barmbek-Uhlenhorst1 - 1Wedeler TSV
19:00 19:00Terminé Bersenbrück1 - 2Spelle-Venhaus
19:00 19:00Terminé Mechtersheim1 - 1Kaiserslautern II
19:30 19:30Terminé Eilenburg2 - 0VfL Halle
20:00 20:00Terminé FV Bad Vilbel1 - 3Eddersheim
20:00 20:00Terminé Wegberg-Beeck3 - 0Frechen
18:00 18:00Terminé Salzbourg II3 - 3Grödig
18:30 18:30Terminé Traiskirchen2 - 4Neusiedl
19:00 19:00Terminé Allerheiligen3 - 2Grazer AK
19:00 19:00Terminé Weiz1 - 2Lendorf
19:00 19:00Terminé Union Vöcklamarkt0 - 0Deutschlandsberger SC
19:00 19:00Terminé Wels0 - 5Gleisdorf
19:00 19:00Terminé Völkermarkt0 - 1Kalsdorf
19:00 19:00Terminé Parndorf0 - 3Ebreichsdorf
19:00 19:00Terminé Mattersburg II2 - 1Team Wiener Linien
19:00 19:00Terminé TSV St. Johann0 - 0Seekirchen
19:00 19:00Terminé Kufstein2 - 0Reichenau
19:00 19:00Terminé Pinzgau Saalfelden1 - 2Wals-Grünau
19:00 19:00Terminé Wörgl5 - 0Bischofshofen
19:30 19:30Terminé Wiener SC2 - 0Mannsdorf
19:30 19:30Terminé Mauerwerk2 - 0Rapid Vienne II
18:00 18:00Terminé Donau3 - 1Post
18:00 18:00Terminé Mannswörth1 - 2Wienerberg
18:00 18:00Terminé Ostbahn XI0 - 1Wiener Viktoria
18:15 18:15Terminé ASKÖ Gmünd5 - 2Wölfnitz
18:30 18:30Terminé SAK Klagenfurt3 - 1Bleiburg
18:30 18:30Terminé Treibach2 - 1Lind
18:30 18:30Terminé Kematen2 - 4Telfs
19:00 19:00Terminé Spittal2 - 3Feldkirchen
19:00 19:00Terminé Wolfsberg3 - 0Ferlach
19:00 19:00Terminé Union Edelweiss1 - 1SV Wallern
19:00 19:00Terminé Kornspitz Pregarten1 - 1Donau Linz
19:00 19:00Terminé Union St. Florian4 - 2Marchtrenk
19:00 19:00Terminé Strasswalchen1 - 2Salzburger AK
19:00 19:00Terminé Voitsberg2 - 1Pöllau
19:00 19:00Terminé Mettersdorf1 - 2Lafnitz II
19:00 19:00Terminé Gnas3 - 0TuS Heiligenkreuz
19:00 19:00Terminé Fürstenfeld0 - 2Leoben
19:00 19:00Terminé Liezen0 - 2Bruck
19:30 19:30Terminé Stegersbach4 - 3Wimpassing
19:30 19:30Terminé Eltendorf2 - 2Oberwart
19:30 19:30Terminé Drassburg2 - 1Leithaprodersdorf
19:30 19:30Terminé Bad Sauerbrunn0 - 5Pinkafeld
19:30 19:30Terminé FC Deutschkreutz2 - 1St. Margarethen / Bur
19:30 19:30Terminé Ardagger0 - 2Stripfing
19:30 19:30Terminé Langenrohr3 - 1Scheiblingkirchen
19:30 19:30Terminé Kottingbrunn0 - 1Krems
19:30 19:30Terminé Waidhofen / Thaya0 - 2Retz
19:30 19:30Terminé Kundl0 - 4Zirl
19:45 19:45Terminé Altenmarkt2 - 2Thalgau
20:00 20:00Terminé Union Perg1 - 0Zebau Bad Ischl
16:00 16:00Terminé Zorka-BDU3 - 3Minsk
17:45 17:45Terminé Neman Grodno0 - 1BATE
19:45 19:45Terminé Gorodeya1 - 0Slaviya
13:00 13:00Terminé Herlev3 - 1BSF
14:00 14:00Terminé Viborg II3 - 2B 1913
18:00 18:00Terminé Tartu Welco II1 - 0Maardu II
18:00 18:00Terminé Raplamaa2 - 0Põhja-Sakala
18:00 18:00En attente Kose Flora III
18:00 18:00Terminé Flora III5 - 1Kose
18:00 18:00Terminé HPS0 - 4EsPa
18:00 18:00Terminé Ri-Pa0 - 0Virky
18:00 18:00Terminé IPS Edustus5 - 2SavU
18:00 18:00Terminé Kiisto3 - 0KPS
18:00 18:00Terminé KPV Akatemia2 - 2SIF
18:00 18:00Terminé Sporting Kristina2 - 0I-JBK
18:00 18:00Terminé JPS2 - 1Barca
18:00 18:00Terminé LehPa4 - 0Kings
18:00 18:00Terminé PAVE1 - 3Warkaus
18:00 18:00Terminé RaiFu0 - 2JyTy Turku
18:05 18:05Terminé Valtti2 - 2JoKi
18:15 18:15Terminé Atlantis4 - 2NuPS
18:15 18:15Terminé CLE2 - 1MPS/Atletico Malmi
18:15 18:15Terminé Kontu5 - 0Kuusysi
19:00 19:00Terminé Espoo II3 - 0Finnkurd
19:00 19:00Terminé ACE1 - 3Loiske
19:15 19:15Terminé LPS2 - 1TuPS
15:00 15:00Terminé Arbil2 - 0Al Hussein
21:00 21:00Terminé Al Quwa Al Jawiya2 - 1Al Hudod
21:00 21:00Terminé Al Bahri2 - 2Naft
21:15 21:15En attente ÍR Selfoss
21:15 21:15Terminé KFG3 - 0Thróttur Vogar
21:00 21:00Terminé ÍH1 - 2Snæfell
22:00 22:00Terminé Stokkseyri2 - 3Hörður Í.
22:20 22:20Terminé Ýmir1 - 0Árborg
20:00 20:00Terminé Haukar U192 - 5Fylkir U19
20:00 20:00Terminé Fjölnir U191 - 2ÍBV U19
20:00 20:00En attente Keflavík U19 ÍA U19
22:00 22:00En attente Grótta / KR U19 FH U19
16:00 16:00Terminé Terengganu II1 - 0PDRM
16:00 16:00Terminé UKM0 - 1Sabah
19:00 19:00Terminé Grebbestad1 - 2Vänersborgs FK
19:00 19:00Terminé Torslanda1 - 4Sävedalen
19:00 19:00Terminé Vårgårda2 - 0Stenungsund
19:00 19:00Terminé Vänersborgs IF2 - 4Lidköping
19:00 19:00Terminé Hässleholms IF0 - 1Berga
19:30 19:30Terminé Aspudden-Tellus1 - 3Huddinge

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du vendredi 17 mai 2019

Liste des résultats foot du 17-05-2019, au total il y a 348 matchs de football pour cette date.