Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

12ème grille de la saison pour le samedi 15 décembre à 13h30. Cliquez ici pour participer
Vendredi 14 décembre 2018
20:00 20:00Terminé Willem II0 - 3ADO Den Haag
Samedi 15 décembre 2018
18:30 18:30

Pariez

PEC Zwolle NAC Breda
19:45 19:45

Pariez

AZ Excelsior
19:45 19:45

Pariez

Heracles PSV
20:45 20:45

Pariez

Vitesse VVV
Dimanche 16 décembre 2018
12:15 12:15

Pariez

Heerenveen Utrecht
14:30 14:30

Pariez

Ajax De Graafschap
14:30 14:30

Pariez

Groningen FC Emmen
16:45 16:45

Pariez

Feyenoord Fortuna Sittard
Lundi 10 décembre 2018
20:00 20:00Terminé Jong PSV1 - 2Cambuur
20:00 20:00Terminé AZ II0 - 2Telstar
Vendredi 14 décembre 2018
20:00 20:00Terminé Cambuur0 - 1Twente
20:00 20:00Terminé Utrecht II4 - 1Dordrecht
20:00 20:00Terminé Sparta Rotterdam5 - 0AZ II
20:00 20:00Terminé FC Eindhoven1 - 3RKC Waalwijk
20:00 20:00Terminé Go Ahead Eagles0 - 0Den Bosch
20:00 20:00Terminé NEC0 - 1MVV
20:00 20:00Terminé Roda JC2 - 1Volendam
20:00 20:00Terminé TOP Oss1 - 1Helmond Sport
20:00 20:00Terminé FC Omniworld2 - 3Jong Ajax
20:00 20:00Terminé Telstar2 - 4Jong PSV
Samedi 15 décembre 2018
14:00 14:00Terminé AFC0 - 0Katwijk
14:00 14:00Terminé Koninklijke HFC4 - 0GVVV
14:30 14:30Terminé Scheveningen1 - 1Sparta Rotterdam II
14:30 14:30Terminé Excelsior Maassluis5 - 2Lienden
15:00 15:00Terminé IJsselmeervogels4 - 1Rijnsburgse Boys
15:00 15:00Terminé Almere City II2 - 1Kozakken Boys
15:30 15:30Terminé HHC0 - 3Vitesse II
15:30 15:30Terminé VVSB1 - 3Barendrecht
18:00 18:008' De Treffers0 - 0Spakenburg
Samedi 15 décembre 2018
14:30 14:30En attente DOVO Lisse
14:30 14:30En attente Harkemase Boys DVS '33
14:30 14:30En attente Noordwijk De Dijk
14:30 14:30En attente VVOG HSV Hoek
14:30 14:30En attente SteDoCo ONS Sneek
14:30 14:30En attente Ajax Amateurs Groningen II
15:00 15:00En attente ASWH ODIN '59
15:00 15:00En attente Quick Boys SJC Noordwijk
18:00 18:00En attente Achilles '29 Eemdijk
19:30 19:30  Blauw Geel '38 OSS '20
Dimanche 16 décembre 2018
14:00 14:00  Quick '20 USV Hercules
14:00 14:00  OJC Rosmalen HSC '21
14:00 14:00  GOES UNA
14:00 14:00  HBS JVC Cuijk
14:00 14:00  Dongen Volendam II
14:30 14:30  EVV ADO '20
14:30 14:30  TEC HV & CV Quick
14:30 14:30  OFC Westlandia
Samedi 15 décembre 2018
14:00 14:00En attente AZSV Berkum
14:00 14:00En attente Buitenpost SDC Putten
14:30 14:30En attente Achilles Veen Smitshoek
14:30 14:30En attente FC 's-Gravenzande Ter Leede
14:30 14:30En attente Rijnvogels RKAV Volendam
14:30 14:30En attente Jodan Boys Nootdorp
14:30 14:30En attente Spijkenisse Capelle
14:30 14:30En attente Swift DFS
14:30 14:30En attente Zwaluwen SC Feyenoord
14:30 14:30En attente Flevo Boys Excelsior '31
14:30 14:30En attente Genemuiden Urk
14:30 14:30En attente WHC DETO Twenterand
14:45 14:45En attente XerxesDZB (Zat) Den Bosch II
14:45 14:45En attente SVZW DUNO
15:00 15:00En attente Apeldoorn Staphorst
15:00 15:00En attente Sparta Nijkerk ACV
Dimanche 16 décembre 2018
-- : -- -- : --Annulé Papendorp Minor
14:00 14:00  Achilles 1894 DEM
14:00 14:00  Fortuna Wormerveer Purmersteijn
14:00 14:00  RKHVV Hoogland
14:00 14:00  MSC Silvolde
14:00 14:00  Hoogeveen Alcides
14:00 14:00  Hollandia AWC
14:00 14:00  Be Quick 1887 SDO
14:00 14:00  RKZVC De Bataven
14:00 14:00  UDI '19 Groene Ster
14:00 14:00  Vlissingen RKSV Nuenen
14:00 14:00  Alphense Boys De Meern
14:00 14:00  IFC GVV Unitas
14:00 14:00  Gemert Baronie
14:30 14:30  Halsteren Leonidas
14:30 14:30  Meerssen RKAVV
Samedi 15 décembre 2018
14:00 14:00En attente Broekster Boys PKC '83
14:00 14:00En attente Drachtster Boys SV Bedum
14:15 14:15En attente Sliedrecht Montfoort
14:15 14:15En attente LRC Nieuw Lekkerland
14:15 14:15En attente Almkerk Heerjansdam
14:30 14:30En attente Zuidvogels DHSC
14:30 14:30En attente Argon AFC II
14:30 14:30En attente CSW Breukelen
14:30 14:30En attente Aalsmeer ARC
14:30 14:30En attente WV-HEDW Huizen
14:30 14:30En attente Poortugaal Rijsoord
14:30 14:30En attente Honselersdijk BVCB
14:30 14:30En attente Westlandia Kloetinge
14:30 14:30En attente RVVH De Meeuwen
14:30 14:30En attente Forum Sport SHO
14:30 14:30En attente Die Haghe Heinenoord
14:30 14:30En attente Brielle Deltasport
14:30 14:30En attente Sportlust '46 SV Geinoord
14:30 14:30En attente Enter Vooruit SDV Barneveld
14:30 14:30En attente De Merino's Nunspeet
14:30 14:30En attente VV Scherpenzeel Hierden
14:30 14:30En attente KHC Bennekom
14:30 14:30En attente ASV Dronten DTS Ede
14:30 14:30En attente DOS '37 DZC '68
14:30 14:30En attente VV Groningen Winsum
14:30 14:30En attente Noordscheschut Gorecht
14:30 14:30En attente Zeerobben HZVV
15:00 15:00En attente Roda '46 (Zat) Zwaluwen '30
15:00 15:00En attente Victoria Hilversum BOL
15:00 15:00En attente GJS WNC
15:00 15:00En attente Oranje Wit SVL
15:00 15:00En attente VVGZ GRC 14
15:00 15:00En attente Go Ahead NSC
15:00 15:00En attente Oranje Nassau Balk
15:00 15:00En attente Olde Veste '54 Be Quick Dokkum
Dimanche 16 décembre 2018
14:00 14:00  Legmeervogels DSOV
14:00 14:00  Hoofddorp JOS Watergraafsmeer
14:00 14:00  Hillegom Zaanlandia
14:00 14:00  AFC '34 RKVV Velsen
14:00 14:00  Boshuizen Uitgeest
14:00 14:00  Zeeburgia NVC
14:00 14:00  Zwervers BMT
14:00 14:00  VOC DOSKO
14:00 14:00  Den Hoorn DHC Delft
14:00 14:00  VELO Groeneweg
14:00 14:00  Leones RKVV Best Vooruit
14:00 14:00  Juliana '31 RKSV Rhode
14:00 14:00  ZSV Schaesberg
14:00 14:00  Geldrop De Valk
14:00 14:00  Venray EHC Hoensbroek
14:00 14:00  Veritas Chevremont
14:00 14:00  Venlosche Boys Susteren
14:00 14:00  RKSV Heeze Wittenhorst
14:00 14:00  Tubantia BVC '12
14:00 14:00  Heino Rigtersbleek
14:00 14:00  TVC '28 BWO
14:00 14:00  Stevo ROHDA Raalte
14:00 14:00  SC NEC WAVV
14:00 14:00  De Zweef LONGA '30
14:00 14:00  Bemmel Winterswijk
14:00 14:00  Bergum GOMOS
14:00 14:00  GRC Groningen FVC
14:00 14:00  VV Emmen Stadspark
14:00 14:00  VV Heerenveen WVV
14:00 14:00  Noordster Nieuw Buinen
14:00 14:00  VKW SWZ
14:15 14:15  Moerse Boys Spartaan'20
14:15 14:15  Oirschot Vooruit Tilburg
14:30 14:30  AGB LSVV
14:30 14:30  GLZ Delfshaven VUC
14:30 14:30  Rood-Wit Willebrord FC Olympia
14:30 14:30  't Zand TOP Oss Amateurs
14:30 14:30  Alverna Brabantia
14:30 14:30  Prinses Irene HVCH
14:30 14:30  Woezik Nemelaer
14:30 14:30  RKSV Bekkerveld Deurne
14:30 14:30  GAVC SVBO
Lundi 10 décembre 2018
15:00 15:00Terminé Roda JC Res.1 - 4Feyenoord Res.
18:30 18:30Terminé Heerenveen Res.0 - 2Emmen Res.
18:30 18:30Terminé NEC Res.4 - 3Go Ahead Eagles Res.
18:30 18:30Terminé Twente Res.1 - 0PEC Zwolle Res.
18:30 18:30Terminé Willem II Res.4 - 0Dordrecht Res.
18:30 18:30Terminé Eindhoven Res.3 - 2RKC Waalwijk Res.
19:30 19:30Terminé Heracles Almelo Res.20 - 0Achilles '29 Res.
Mardi 11 décembre 2018
18:30 18:30Terminé Cambuur Res.0 - 1De Graafschap Res.
Samedi 15 décembre 2018
12:00 12:00Terminé Vitesse U193 - 4Ajax U19
14:30 14:30En attente Utrecht U19 Willem II U19
14:45 14:45Terminé NAC Breda U191 - 3Feyenoord U19
15:00 15:00En attente NEC / TOP Oss U19 Heerenveen U19
15:00 15:00En attente Groningen U19 Volendam U19
15:00 15:00En attente AZ U19 ADO Den Haag U19
17:30 17:30En attente Sparta Rotterdam U19 PSV U19
Mardi 11 décembre 2018
19:30 19:30Terminé PEC Zwolle3 - 1Excelsior Barendrecht
19:30 19:30Terminé Twente4 - 2Alkmaar
19:30 19:30Terminé Ajax3 - 0Heerenveen
19:30 19:30Terminé ADO Den Haag6 - 0Achilles '29
Vendredi 14 décembre 2018
19:30 19:30Terminé Heerenveen0 - 2Twente
19:30 19:30Terminé Excelsior Barendrecht0 - 6Ajax
19:30 19:30Terminé Alkmaar2 - 3ADO Den Haag
19:30 19:30Terminé Achilles '291 - 9PSV
Samedi 15 décembre 2018
12:30 12:30En attente Alexandria U19 Twente U19
14:45 14:45En attente Emmen U19 Alphense Boys U19
15:00 15:00En attente Den Bosch U19 PEC Zwolle U19
15:00 15:00En attente VVV U19 Excelsior U19
15:00 15:00En attente Go Ahead Eagles U19 Roda JC U19
Dimanche 16 décembre 2018
14:30 14:30  De Graafschap U19 Almere City U19

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 8 fév à 22:17

    Ouii over 1.5 + feye

  • Lun 3 avr à 14:11

    ??

  • Mar 15 nov à 16:06

    résultat final 1.0

  • Sam 16 avr à 16:50

    Vitesse - Heracles Nul MT?

  • Ven 25 sep à 22:40

    feyenoord number one cheeks tu parle de honeur toi ??

  • Jeu 28 mai à 16:36

    Nul de chez nul pour moi

  • Ven 15 mai à 19:16

    faut balancé sur l'over 0.5 c'est un match de play off ca finira pas en 0-0

  • Lun 20 avr à 10:01

    juste pour dire que le Feyyenoord et l'Ajax sont des équipes qui n'ont aucun honneur preuve en est au vu des résultats d'hier!

  • Mar 6 jan à 18:36

    Nac nac nac ! !

  • Jeu 1 mai à 16:13

    eagles: 2,4

    roda; 2,25 or kils sont derniers

    sa vous fai pa un peu reflechir sa ?

  • Jeu 1 mai à 16:12

    dans ce match match largen va tourner rien ken voyan la cote deagles c bizarre

  • Jeu 1 mai à 16:11

    les gars le match eagles - roda chui à mon avis il sera truqué regardé la cote d'eagles elle à lair tro cadeau mai en face roda si ils gagnent ils peuvent participer aux barrages puiske nimegue jouera contre le leader donc perso jmet direct roda

  • Dim 2 mar à 03:01

    @darwin59, Feyenoord mt/fm sans bavure! 2-0 fm cadeau

  • Dim 23 fév à 16:39

    feyenord gagne à la mi-temps et twente gagnera en fin de match : cote 24/1..SUIVEZ BIEN

  • Dim 16 fév à 15:54

    sa se la joue trop a feyenord cest grave

  • Dim 16 fév à 15:53

    feyenord va perdre

  • Mar 21 jan à 23:12

    Allez Ajax Amsterdamd

  • Ven 27 déc à 19:23

    allez zwolle on se reprend

  • Dim 15 déc à 22:05

    Perdu !!!
    Vitesse Arnhem - NAC Breda 1
    Fiorentina - Bologne 1
    Lazio Rome - Livourne X
    Mise 75e gains 456e

  • Ven 13 déc à 18:30

    Résumons;
    NEC Nimègue 1N
    Héraclès N
    FC Utrecht 1N

  • Dim 6 oct à 20:39

    J'allais mettre dans mon ticket:
    Ajax Amsterdam
    PSV Eindhoven
    Feyenoord Rotterdam
    Mise: 5€
    Mais j'ai hésiter comme un ouf'

  • Dim 1 sep à 10:16

    mdr mata! salut

  • Lun 19 aoû à 12:49

    SVP
    Mettez à jour le classement du championnat des Pays-Bas après la 3ème journée

    Merci

  • Mar 30 jui à 10:48

    championat a over enfin le retour gavage en vue

  • Mar 2 jui à 13:17

    Qui aime Barcelone

  • Mer 12 jui à 12:47

    c est le psg le meilleur

  • Ven 19 avr à 14:56

    Evian de la bonne eau pour paris !!

  • Ven 19 avr à 14:55

    evian de la bonne ea

  • Mar 9 avr à 17:50

    on s'en fou de paris

  • Ven 29 mar à 21:30

    Allez Helmond Sport il faudrait gagner ce match s v p

  • Dim 17 mar à 16:04

    mais en bundesliga aussi :P

  • Dim 17 mar à 16:03

    euuhhh au pays bas ^^

  • Dim 17 mar à 16:03

    trop bon les over 2.5 goals en Allemagne :D

Infos Football Pays-Bas

En Hollande, le championnat de football de l'élite se dispute au sein de l'Eredivisie, littéralement "Division d'Honneur". Cette compétition annuelle rassemble les 18 meilleurs clubs du pays. La présence du football en Hollande est ancienne. On retrouve un championnat national depuis 1897, d'abord amateur avant d'être professionnalisé en 1954. Le football hollandais est dominé par trois grandes équipes : l'Ajax d'Amsterdam, le PSV Eindhoven et Rotterdam. A eux 3, ils cumulent 37 des 40 titres de l'histoire. La page actuelle liste le calendrier et les scores des matchs de foot en Pays-Bas.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Pays-Bas

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football néerlandais. Instantanément accédez à tous les résultats néerlandais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Pays-Bas.