Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

EQUIPE DE FOOTBALL

Liste des équipes de football présentes sur MatchEnDirect.fr avec possibilité de recherche par alphabet ou par compétition.

Recherche alphabétique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Recherche par compétition

France
Ligue 1
Ligue 2
National
CFA
CFA 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Trophée des Champions
Championnat National U-19
Coupe Gambardella
Féminine 1ère Division
Féminine 2ème Division
Féminine Division 3
Challenge de France

Angleterre
Premier League
League Championship
League One
2ème ligue
Conference National
Conference N/S
Non League Premier
Non League Div One
FA Cup
League Cup
Johnstones Paint Trophy
FA Trophy
Community Shield
Northern Premier League Challenge Cup
Lancashire Senior Cup
Durham County Challenge Cup
Norfolk Senior Cup
Suffolk FA Premier Cup
Staffordshire Senior Cup
Westerby Challenge Cup
West Riding County Cup
Oxfordshire Senior Cup
Northamptonshire Senior Cup
Northumberland Senior Cup
North Riding Senior Cup
Derbyshire Senior Cup
Manchester Senior Cup
London Senior Cup
Cheshire Senior Cup
Kent Senior Cup
Huntingdonshire Senior Cup
Gloucester Senior Challenge Cup
Bedfordshire Senior Challenge Cup
BBFA Senior Cup
Lancashire FA Challenge Trophy
Liverpool Senior Cup
Nottinghamshire Saturday Senior Cup
Birmingham Senior Cup
Isthmian League Cup
Manchester Premier Cup
Premier Reserve League
Development League
Development League Cup
FA Vase
Southern League Cup
U21 Premier League Division 1
U21 Premier League Division 2
U21 Professional Development League
U21 Premier League Cup
Premier Academy League
U18 Professional Development League 2
FA Youth Cup
Youth Alliance
Youth Alliance Cup
Women's Super League
WSL 2
Women's Premier 2e Niveau
Womens Combination
Play-Offs/Out
FA Womens Cup
WSL Cup
Womens Premier League Cup
Women's Premier League
Conference League Cup

Espagne
Liga BBVA
Liga Adelante
Segunda B
Tercera Division
Coupe du Roi
Super Coupe
Copa Federacion
Copa Catalunya
U18 League
Copa del Rey U18
Superliga
1ª Nacional Femenina
Copa de la Reina

Italie
Serie A
Série B
Série C1
Série C2
Série D
Coppa Italia
Super Coupe
Coppa Italia Série C
Campionato Nazionale Primavera
Coppa Italia Primavera
Super Cup Primavera
Dante Berretti
Série A féminine
Série A2 Féminine
Coppa Italia
Super Coupe

Allemagne
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Regionalliga
Oberliga
Coupe d'Allemagne
Super Coupe
U-19 Bundesliga
DFB Junioren Pokal
Play-Offs 1/2
Play-Offs 2/3
Play-offs 4/5
Regional Cup Baden
Regional Cup Bayern
Regional Cup Berlin
Regional Cup Brandenburg
Regional Cup Bremen
Regional Cup Hamburg
Regional Cup Hessen
Regional Cup Mecklenburg-Vorpommern
Regional Cup Mittelrhein
Regional Cup Niederrhein
Regional Cup Niedersachsen
Regional Cup Rheinland
Regional Cup Saarland
Regional Cup Sachsen
Regional Cup Sachsen-Anhalt
Regional Cup Schleswig-Holstein
Regional Cup Südbaden
Regional Cup Südwest
Regional Cup Thüringen
Regional Cup Westfalen
Regional Cup Württemberg
Frauen Bundesliga
2. Bundesliga féminine
Frauen Regionalliga
DFB Coupe de la Ligue féminin
Coupe

Portugal
Liga Sagres
Liga Vitalis
II Divisao
III Divisao
Coupe du Portugal
Coupe de la Ligue
Play-offs 1/2
Super Coupe
Júniores U19
Júniores U17
1ère Division Féminine

Belgique
Pro League
2ème Division
3ème Division
Promotion
Provincial
Coupe de Belgique
Super Coupe
Reserve Pro League
Dames 1ère Nationale
Dames 2ème Nationale
Coupe féminine de Belgique
Women's Play-offs 1/2
Women's Play-offs 2/3
Super Cup Women
Play-Offs 1/2
Play-offs 2/3
Play-offs 3/4
Play-offs 4/5

Pays-Bas
Eredivisie
Eerste Divisie
Topklasse
Première Division
Eerste Klasse
Play-Offs
Play-offs 3/4
Play-offs 4/5
Coupe KNVB
Super Coupe
Beloften
Eredivisie U19
Youth Cup U19
Eredivisie Féminine
Première Division Dames
Hoofdklasse Women
Division 1 Dames
Coupe KNVB Féminine
Super Coupe
Women's Play-offs 2/3
Women's Play-offs 3/4

Écosse
Premier League
First Division
Second Division
Third Division
Scottish Football League
Highland League
East of Scotland
Development League
Development League 2
SPFL Reserve League
SPFL Reserve League Cup
Scottish Cup
League Cup
Challenge Cup
SPL U20
Play-Offs 1/2
Play-Offs
Play-Offs 3/4
Play-offs 4/5
Womens Premier Division
Womens Football League
Coupe d'Ecosse Dames
Women Football League Cup

Turquie
Süper Lig
Lig A
Lig B
3. Lig
Coupe de Turquie
Spor Toto Cup
Super Coupe
U21 Süper Lig
U19 Elit Ligi
U18 Elit Ligi
Akademi Ligleri
Bayanlar Ligi
A2 Ligi (Reserve)

Algérie
Division 1
2ème Division
Coupe Nationale
Super Cup
U21 League 1
U21 League 2

Etats-Unis
Major League Soccer
NASL
USL
PDL
US Open Cup
USL 2
USL 1
NWSL
W-League
Women's Pro Soccer

Brésil
Série A
Série B
Série C
Série D
Coupe du Brésil
Liga do Nordeste
Paulista A1
Paulista A2
Paulista A3
Paulista Série B
Copa Paulista
Carioca 1ère Division
Carioca 2ème Division
Copa Rio
Gaucho 1e Division
Gaucho 2ème Division
Copa Gaúcha
Mineiro I
Mineiro II
Baiano 1ère Division
Baiano 2ème Division
Copa Governador
Paranaense
Paranaense 2ème Division
Pernambucano
Pernambucano 2
Catarinense
Catarinense 2
Copa Santa Catarina
Goiano
Goiano 2
Cearense
Cearense 2 Division
Copa Fares Lopes
Paraense
Brasiliense
Paraibano
Alagoano
Potiguar
Sergipano
Amazonense
Matogrossense
Sul-Matogrossense
Capixaba
Maranhense
Piauiense
Acreano
Rondoniense
Tocantinense
Amapaense
Roraimense
Copa Verde
Brasileiro Women
Paulista
Copa do Brasil Feminino
Brasileiro U20
Copa do Brasil U20
São Paulo Youth Cup
Brasileiro U17
Copa do Brasil U17

Afghanistan
Afghan Premier League

Afrique du Sud
Premier Soccer League
National First Division
Coupe
Coupe de la Ligue
Coupe
Play-offs 1/2

Albanie
Superliga
Ligue 1
Kategoria e Dyte
Coupe
Super Coupe
Play-Offs 1/2
Play-Offs 2/3

Andorre
1ère Division
2ème Division
Coupe
Super Cup
Série éliminatoire

Angola
Girabola
Super Cup

Antigua-et-Barbuda
1ère Division

Arabie Saoudite
Première Division
Division 1
Division 2
Coupe des Champions
Coupe du Prince Faisal
Super Cup
Youth League

Argentine
Primera Division
Primera B Nacional
Primera B Metropolitana
Argentino A
Primera C Metropolitana
Argentino B
Primera D Metropolitana
Copa Argentina
Super Cup
Copa Libertadores Play-off
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
Play-offs 3/4
Play-offs 4/5
Reserve League
Campeonato Femenino

Arménie
1ère Division
2ème Division
Coupe
Super Coupe

Aruba
Division di Honor
Copa Betico Croes

ARY Macédoine
Division 1
Division 2
Coupe
Super Coupe
Play-offs 1/2

Australie
A-League
National Premier Leagues
FFA Cup
Territoire de la capitale
Nouvelle-Galles du Sud
Territoire du Nord
Brisbane
Brisbane Capital League 1
Brisbane Canale Cup
Nouvelle-Galles du Sud Nord
Queensland
Australie-Méridionale
T-League (Victory League)
Tasmanie
Victoria
Victoria Division One
Australie-Occidentale
Pre-Season Cup
Brisbane Reserves Premier League
South Australia Reserves Premier League
National Youth League
NPL Youth League
W-League
Victoria Women's Premier League
NSW Waratah Cup

Autriche
Bundesliga
1ère Division
Regionalliga
Landesliga
ÖFB Stiegl Cup
Play-offs 2/3
Jugendliga U18
Frauen Bundesliga
2ème Frauenliga
ÖFB Stiegl Cup Dames

Azerbaïdjan
Premyer Liqasi
Birinci Dasta
Reserve League
U19 League
Coupe
Super Cup

Bahamas
National Championship

Bahreïn
Ligue
Second Division
King's Cup

Bangladesh
B Ligue

Barbade
Digicel Premier Ligue

Bélarus
Premier League
1ère Division
2ème Division
Coupe
Super Coupe
Play-offs 1/2
Reserve League
Premier Ligue Féminine
Coupe féminine
Super Coupe féminine

Belize
Premier League

Bénin
Championnat National

Bermudes
Premier League

Bhoutan
National League
A- Division

Bolivie
Primera Division
Nacional B
Play-offs 1/2

Bonaire
Bonaire League

Bosnie-Herzégovine
Premier Liga
1ère Division
Coupe

Botswana
Premier League

Brunei
Premier League

Bulgarie
A PFG
B PFG
V AFG
Coupe
Super Coupe
Elite U19
Play-Offs 1/2
Women's League

Burkina Faso
1ère Division

Burundi
Ligue A

Cambodge
1ère Division
Hun Sen Cup

Cameroun
1ère Division

Canada
Ligue canadienne de soccer
PCSL
Reserve League
Championnat canadien

Cap-Vert
Campeonato Nacional

Chili
1ère Division
Primera B
Segunda División
Tercera A
Barrage prom
Play-offs 2/3
Play-offs 3/4
Copa Chile
Super Cup

Chine
Super League
Championnat de football D2
FA Coupe
Super Cup

Chypre
1ère Division
2ème Division
3ème Division
Play-offs 1/2
Coupe
Super Coupe
U21 League
First Division Women
Women's Cup
2. Division B2

Colombie
Première A
Première B
Barrage prom
Cuadrangulares de ascenso
Copa Colombia
Super Cup

Congo
Ligue 1

Corée du Sud
K-League
K League Challenge
K2 League
K3 League
Coupe de la K-League
FA Cup
Play-offs 1/2
K-League Dames

Costa Rica
1ère Division
Liga de Ascenso
Play-offs 1/2
Copa Costa Rica

Côte d'Ivoire
Championnat National

Croatie
1. HNL
2. HNL
3. HNL
HR Nogometni Cup
Super Coupe
Barrage
1. HNL Juniori
1ère Ligue

Cuba
1ère Division

Curaçao
Curaçao Sekshon Pagá
Kopa Antiano

Danemark
Superligaen
1ère Division
2ème Division
Denmarksserien
Reserve League
Landspokal
U21 Ligaen
U19 Ligaen
U17 Ligaen
Elitedivisionen
1ère Division
Women's Play-offs 1/2
3F Coupe Féminine

Djibouti
Division 1

Dominique
Premier League

Égypte
Premier League
Coupe
Super Coupe

El Salvador
1ère Division

Émirats Arabes Unis
Premier League
Division 1
1ère Division - Groupe B
FA Cup
Presidents Cup
Federation Cup
Coupe des Emirats
Super Coupe
Play-offs 1/2
Reserve League
U21 League
U19 League
U18 League

Équateur
Première A
Première B

Estonie
Meistriliiga
Esiliiga
Esiliiga B
II Liiga
Coupe
Super Coupe
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
Play-offs 3/4
Winter Tournament
U19 League
Naiste Meistriliiga
Esiliiga féminine
Women's Cup
Super Coupe féminine
Women's Play-offs 1/2

Éthiopie
Premier League

Fidji
Ligue Nationale

Finlande
Veikkausliiga
Ykkönen
Kakkonen
Suomen Cup
Liigacup
Play-offs 1/2
U19 League
Naistenliiga
Naiste Ykkönen
SM Suomen Coupe
Liiga Cup Naiset

Gabon
Championnat D1

Gambie
GFA Championnat

Géorgie
Umaglesi Liga
Pirveli Liga
Meore Liga
Coupe David Kipiani
Super Coupe
Reserve League
Play-Offs 1/2

Ghana
Premier League

Gibraltar
Premier Division
Rock Cup
League Cup

Grèce
Super League
B Ethniki
C Ethniki
Delta Ethniki
Super League K20
Coupe
Play-offs 1/2
Panelinio Protathlima

Grenade
Première Division

Guadeloupe
Division d’Honneur

Guam
1ère Division

Guatemala
Ligue Nationale
1ère Division
Play-offs 1/2

Guinée
Ligue 1

Guyana
GFF Super League

Guyane Française
Division d'Honneur

Haïti
Championnat National
Super 8
Trophée des Champions

Honduras
Ligue Nationale

Hong Kong
HKFA 1ère Division
HKFA 2ème Division
Reserve Division
Coupe de la Ligue
FA Coupe
Senior Shield
AFC Cup Play-off

Hongrie
NB I
NB II
NB III
Magyar Kupa
Coupe de la Ligue
Super Coupe
Play-offs 2/3
U21 League
U19 League
U18 League
Nöi NB I
Nöi NB II
Women's Play-offs 1/2
Nöi Magyar Kupa

Îles Caïmans
CIFA Premier League

Îles Cook
Round Cup

Îles Féroé
Formuladeildin
1 Deild
2. Deild
Logmanssteypid
Super Coupe
1 Deild féminine
Steypakapping féminin

Îles Salomon
S-League

Îles Vierges Britanniques
BVIFA Football League

Inde
Indian Super League
I League
NFL 2
Calcutta Premier Division
Federation Cup
IFA Shield
Santhosh Trophy
Sikkim Governors Gold Cup
Super Cup
U19 League

Indonésie
Super Liga
Divisi Utama
IPL
Copa Dji Sam Soe
Inter Island Cup
Championship Cup
Play-offs 1/2 (ISL)

Iran
Premier League
Azadegan League
Hazfi Cup
Play-offs 1/2

Iraq
Ligue Irakienne

Irlande
Premier League
Division 1
A Championship
FAI Cup
League Cup
FAI President's Cup
Leinster Senior Cup
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
Women's National League
Women's League Cup

Irlande du Nord
IFA Premiership
IFA Championship
IFA Intermediate League
Irish Cup
CIS Insurance Cup
Charity Shield
Play-offs 1/2
County Antrim Shield
NIFL Reserve League
Première Division féminine
Championnat
FA Cup Féminine
Women's Play-offs 1/2

Islande
Landsbankadeild Karla
1 Deild Karla
2 Deild Karla
3. Deild
4. Deild
VISA Bikar Karla
League Cup
League Cup B
League Cup C
Supercoupe
Reykjavik Cup
Fotbolti.net Cup A
Fotbolti.net Cup B
Northern Iceland Cup
U19 League
Reykjavik Youth Cup
Landsbankadeild féminine
1 Deild féminine
VISA Bikar féminine
League Cup Women A
League Cup Women B
League Cup Women C
Super Coupe féminine
Reykjavik Women Cup
Faxafloi Women Cup

Israël
Ligat Al
Liga Leumit
Liga Artzit
Coupe de l'Etat
Toto Cup Ligat Al
Toto Cup Ligat Leumit
Toto Cup Ligat Artzit
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
U19 Elite Division
U19 Cup
Ligat Al Women
Coupe

Jamaïque
Premier League
JFF Champions Cup

Japon
J League
J2 League
J3 League
J3 League
J-League Cup
Emperor Cup
Super Coupe
Play-offs 2/3
J Youth Cup
L1-League
L2-League
Play-offs 1/2

Jordanie
Division 1
1st Division
Shield Cup
Coupe
Super Coupe

Kazakhstan
Super League
1. Division
Play-offs 1/2
Coupe
Super Coupe

Kenya
Premier League

Kirghizistan
Division

Kosovo
Superliga

Koweït
Premier League
Division 1
Coupe
Coupe de l'Emir
Coupe
Super Coupe
Play-offs 1/2

Laos
Lao League

Lesotho
Premier League

Lettonie
Virsliga
1. Division
Coupe
Super Cup
Play-offs 1/2
Championnat

Liban
Division 1
Elite Cup
Coupe
Super Coupe

Liberia
LFA First Division

Libye
Premier League
Super Coupe

Liechtenstein
FL1 Active Cup

Lituanie
A Lyga
1 Lyga
Coupe
Super Coupe
Reserve League
A Lyga Féminine

Luxembourg
Division Nationale
Promotion D'Honneur
1. Division
Coupe de Luxembourg
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3
Dames Ligue 1
Coupe des Dames

Macao
Primeira Divisão do Campeonato

Madagascar
Ligue des Champions

Malaisie
Super League
Premier League
FAM League
Play Offs
Play-offs 2/3
Coupe FA
Coupe de Malaisie

Malawi
Super League

Maldives
Dhiraagu Dhivehi League

Mali
Première Division

Malte
Première Division
Division 1
Division 2
Play-offs 1/2
Gozo First Division
Trophée FA
Summer Cup
Super Coupe
Première Division Féminine
2ème Division Féminine

Maroc
Division 1
GNF II
Coupe

Martinique
Division d'Honneur

Maurice
Première Division

Mauritanie
Premier League

Mexique
Primera Division
Liga de Ascenso
Segunda División
U20 League
U17 League
Interliga
Copa MX
Supercopa MX
Campeón de Campeones

Moldavie
Divizia Nationala
Divizia A
Division B
Coupe
Super Coupe

Mongolie
Niislel League

Monténégro
Prva Liga
Druga Liga
Coupe
Play-offs 1/2

Mozambique
Moçambola

Myanmar
Ligue nationale

Namibie
Premier League

Népal
Division A
National League

Nicaragua
1ère Division

Niger
Ligue 1

Nigeria
Premier League

Norvège
Tippeligaen
Adeccoligaen
2 Divisjon
3. Division
NM Cupen
Super Coupe
Play-offs 1/2
Kvinne Toppserien
Kvinne 1. Divisjon
Kvinne NM Cupen
Kvinne Play Offs

Nouvelle-Calédonie
Super League

Nouvelle-Zélande
Premier League
Chatham Cup
NZF Cup
ASB Youth League

Oman
Division 1
Coupe
Super Coupe

Ouganda
Uganda Premier League
Super Ligue

Ouzbékistan
Oliy Liga
1ère Division
PFL Cup
Coupe
Super Cup

Pakistan
Premier League
2nd Division

Palestine
1ère division

Panama
Primera Division
Liga Nacional de Ascenso

Papouasie-Nouvelle-Guinée
National Soccer League

Paraguay
Division Profesional
Division Intermedia
Play-Off Promotion

Pays de Galles
Premier League
Feeder Leagues
Coupe de Galles
Challenge Cup

Pérou
Primera Division
Segunda Division
Copa Perú
Copa Inca

Philippines
UFL

Pologne
Ekstraklasa
I Liga
II Liga
III Liga
Play-offs 2/3
Coupe de Pologne
Coupe de la Ligue
Super Coupe
Mloda Ekstraklasa
Central Youth League
Kobiety Ekstraliga
I Liga Kobiety
Women's Play-offs 1/2

Porto Rico
Division 1

Qatar
Division 1
Division 2
Play-offs 1/2
Stars Cup
Coupe du Prince
Coupe de la Ligue
Crown Prince Cup

République Démocrate du Congo
Linafoot

République Dominicaine
IV Liga Mayor

République Tchèque
Ligue Tchèque
2ème ligue
3ème ligue
4ème ligue
Coupe CMFS
Super Coupe
Juniorská liga
1. Liga U19
1ère ligue féminine
2ème ligue féminine
Coupe CMFS Féminine
Play-Offs 1/2

Réunion
D1 Promotionelle

Roumanie
Liga I
Liga II
Liga III
Coupe de Roumanie
Cupa Ligii
Super Coupe
Campionatul National
Cupa României Feminin

Russie
Premier League
1. Division
2. Division
Ligue Amateur
Coupe
Super Coupe
Coupe PFL - 2. Division
Play-offs 1/2
U21 Premier League
Premier League Féminine
1. Division féminine
Coupe féminine

Rwanda
Ligue Nationale

Saint-Kitts-et-Nevis
Premier League

Saint-Marin
Campionato
Coppa Titano
Super Cup

Samoa
National League

Samoa américaines
National League

Sao Tomé e Principe
Championnat féminn

Sénégal
Ligue 1

Serbie
Super Liga
Prva Liga
Srpska Liga
Play-offs 1/2
Coupe
Prva Zenska Liga

Seychelles
Division 1

Sierra Leone
Premier League

Singapour
S-League
Coupe de la Ligue
Coupe de Singapour
Reserve Prime League

Slovaquie
Super Liga
I Liga
II Liga
Coupe
Super Coupe
U19 League
I Liga Zeny

Slovénie
1. SNL
2. SNL
3. SNL
Play-Off/Out
Coupe Hervis
Super Coupe
1. Zenska Liga
Coupe Zenski

Somalie
First Division

Soudan
Premier League

Sri Lanka
Champions League

Suède
Allsvenskan
Superettan
Division 1
Division 2
Svenska Cupen
Super Coupe
U21 League
U19 League
Damallsvenskan
Division 1 Dames
Svenska Cupen Dames
Souper Coupe féminine
Play-offs 1/2
Play-offs 2/3

Suisse
Super League
Challenge League
1. Liga Promotion
1. Liga
2. Liga Interregional
Play-Off/Out
Coupe de Suisse
U18 League
Nationalliga A
Nationalliga B
Coupe de Suisse Féminine
Play-Offs 1/2

Suriname
Première Division
Division 1
Play Off/Out

Swaziland
MTN Premier League

Syrie
1ère Division

Tadjikistan
Division

Tahiti
Division 1

Taïwan
Inter City league
Championnat National Féminine
Entrerprise Football League
U18 League

Tanzanie
Ligi kuu Bara

Tchad
LFN

Thaïlande
Thailand League
Thai 1ère Division
Thai Division 2 League
FA Cup
League Cup

Togo
Championnat National

Trinité-et-Tobago
TnT Pro League

Tunisie
Ligue 1
Ligue 2
Coupe

Turkménistan
Ýokary Liga

Turks et Caïcos
Football League

Tuvalu
A-Division

Ukraine
Premier League
First League
Second League
Coupe
Super Coupe
Play-offs 2/3
U21 League
U19 League
Premier League
Women's Cup

Uruguay
Primera Division
Segunda Division
Segunda Amateur
Campeonato Femenino

Vanuatu
Premia Divisen

Venezuela
Primera Division
Segunda Division
Coupe
U20 League

Viêt-Nam
V-League
Première Division
Play-offs 1/2
Second Division
Coupe
Super Cup
U21 Championship
U19 Championship
Women's National League

Yémen
Ligue
Coupe du Président
Super Coupe

Zambie
Premier League

Zimbabwe
Premier Soccer League

Afrique
Coupe d'Afrique des Nations
Eliminatoires coupe du monde Afrique
Ligue des Champions de la CAF
Coupe de la Confédération CAF
Super Coupe d'Afrique
Africa Cup of Nations Qualification
Championnat d'Afrique des nations
CAF -21 ans Championnat
CAF -17 ans Championnat
All Africa Games
CECAFA Senior Challenge Cup
Nile Basin Tournament
Championnat d'Afrique / Eliminatoires Coupe du Monde
CAF U20 Women's Championship

Amérique du Nord
CONCACAF Gold Cup Play-offs
Coupe d'or de la CONCACAF
UNCAF
Coupe caribéenne des nations
Qualifications Jeux Olympiques CONCACAF
CONCACAF Champions League
Coupe des Clubs Champions CFU
Eliminatoires coupe du monde Amérique du Nord, cen...
CA Games
CONCACAF -20 ans
CONCACAF -20 ans féminine
CONCACAF -17 ans féminine
CONCACAF -17 ans
Super Liga
Coupe d'or de la CONCACAF féminine
Women's Caribbean Cup
Qualifications féminines Jeux Olympiques CONCACAF
CA Women's Games

Amérique du Sud
Eliminatoires coupe du monde Amérique du Sud
Copa Libertadores
Copa Libertadores U20
Copa America
Copa Nissan Sudamericana
Recopa Sudamericana
South American Women's Games
South American Youth Games
Sudamericano -20 ans
Sudamericano -17 ans
Copa Libertadores Féminine
Sudamericano U20 Femenino
Sudamericano U17 Femenino
Eliminatoires coupe du monde féminine Amérique du Sud

Asie
Coupe d'Asie
Eliminatoires coupe du monde Asie
AFC Champions League
Jeux asiatiques
AFC Challenge Cup
Championnat de l'ASEAN de football
Coupe d'Asie de l'Est de football
Championnat d'Asie de l'Ouest de football
Coupe du Golfe
Coupe de l'AFC
Asian Cup Qualification
Coupe des Présidents de l'AFC
Coupe du Golfe
Nehru Cup
East Asian Games
Southeast Asian Games
Gulf Olympic Cup
Coupe d'Asie du Sud de football
AFC U23 Championship
AFC -19 ans Championnat
AFC -17 ans Championnat
Gulf Cup U17
AFF U19 Championship
AFF U16 Championship
Coupe d'Asie / Eliminatoires Coupe du Monde
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Jeux asiatiques féminins
Women's East Asian Games
Southeast Asian Women's Games
AFC U19 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship
SAFF Women's Championship
AFF Women's Championship
EAFF East Asian Women's Cup
WAFF Women's Championship
AFC U22 Championship

Europe
Championnat Européen
EC Qualification
Eliminatoires CM - Europe
Ligue des champions UEFA
UEFA Europa League
Super Coupe de l'UEFA
Coupe Intertoto UEFA
Irish Setanta Cup
Coupe baltique
Ligue balte de football
Coupe des Nations
Coupe des champions
UEFA Youth League
Championnat UEFA -21 ans
UEFA -19 ans Championnat
UEFA -17 ans Championnat
The NextGen Series
Torneio Internacional Algarve U17
Centenary Shield U18 Schoolboys
Championnat féminin UEFA
Eliminatoires coupe du monde féminine Europe
Coupe féminine UEFA
UEFA -19 Championnat Féminin
UEFA -17 ans Championnat Féminin
BeNe League
Super Coupe
Premier League International Cup

Océanie
OFC Champions League
OFC - 20 ans Championnat
OFC U19 Championship
OFC -17 ans Championnat
Eliminatoires coupe du monde Océanie
Pacific Games
OFC Nations Cup
Eliminatoires coupe du monde féminine Océanie
OFC U20 Women's Championship

Monde
Coupe du Monde
playoffs coupe du monde éliminatoires intercontinentaux
Coupe des Confédérations
Play-Offs
Jeux Olympiques
Tournoi de Toulon 2014
Championnat du monde espoirs
Audi Cup
Emirates Cup
Championnat du monde U-17
Jeux panaméricains
Championnat du Monde des Clubs
Pan Arab Games
Ligue des champions arabe
U20 Arab Championship
Championnat Pan-Pacific
U17 Arab Championship
Youth Viareggio Cup
Suruga Bank Championnat
International Champions Cup
Premier League Asia Trophy
Coupe du monde féminine
Coupe Kirin
Coupe féminine de football de l'Algarve
Cyprus Women's Cup
Championnat du monde féminine U-20
Coupe du Monde féminine -17 ans
Jeux Olympiques Féminins
Jeux panaméricains féminins
Jeux d'Amérique cenrale et des Caraïbes
Jeux d'Amérique centrale et Caraïbes féminins
Other Competition Matches
Other Competition Matches Youth
Other Competition Matches Women
Matchs Amicaux
Amicaux (femmes)
Amicaux Club
Club Friendlies Women
Youth Friendlies
Youth Friendlies Women
Youth Club Friendlies
Hybrid Friendlies
Hybrid Friendlies Women
The Atlantic Cup
World Pro Soccer Classic
Youth Club Friendlies Women
Copa EuroAmericana
Supercopa Euroamericana
Chargement