betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

JOUEUR DE FOOTBALL

Liste des joueurs de football présents sur MatchEnDirect.fr avec possibilité de recherche par alphabet ou par compétition.

Liste des joueurs évoluant en 2ème Division Vostok (Russie)

Abumuslim Bogatirev
Abumuslim Bogatirov
Abumuslim Bogatyrev
Abumuslim Bogatyryov
Alan Alborov
Alan Murtazov
Alekasndr Grushin
Alekasndr Plyaskin
Alekasndr Shtin
Aleksandar Derkach
Aleksandar Kochetkov
Aleksander Tolmachev
Aleksandr Bodyalov
Aleksandr Bulanovskiy
Aleksandr Chernyavskiy
Aleksandr Chistyakov
Aleksandr Dedurin
Aleksandr Dzhuldinov
Aleksandr Familtsev
Aleksandr Gagloev
Aleksandr Garin
Aleksandr Gimaranov
Aleksandr Gimranov
Aleksandr Golubev
Aleksandr Gorbatyuk
Aleksandr Kerbs
Aleksandr Kochnev
Aleksandr Kozhevnikov
Aleksandr Krupoder
Aleksandr Kryuchkov
Aleksandr Kuligin
Aleksandr Lapin
Aleksandr Maslovskiy
Aleksandr Pirchenkov
Aleksandr Pshenichnikov
Aleksandr Rusinov
Aleksandr Russkikh
Aleksandr Sapejnikov
Aleksandr Sapezhnikov
Aleksandr Sautin
Aleksandr Savirin
Aleksandr Sereda
Aleksandr Shmonin
Aleksandr Shtin
Aleksandr Shumov
Aleksandr Simonenko
Aleksandr Smirnov
Aleksandr Tikhonovetsky
Aleksandr Tolmachev
Aleksandr Trokhov
Aleksandr Tryapitsin
Aleksandr Vasilyev
Aleksandr Yarkin
Aleksandr Yashan
Aleksandr Yushuk
Aleksandr Zhirov
Aleksandr Zobnin
Aleksei Gorelov
Aleksei Kuvshinov
Aleksei Nekrasov
Aleksei Ryabovanov
Aleksei Sapayev
Aleksey Alekseevtsev
Aleksey Bazanov
Aleksey Buznyakov
Aleksey Dmitriev
Aleksey Gladishev
Aleksey Goncharov
Aleksey Gorelov
Aleksey Kim
Aleksey Korbut
Aleksey Martinov
Aleksey Martynov
Aleksey Matcyra
Aleksey Nekrasov
Aleksey Perminov
Aleksey Podprugin
Aleksey Sabanov
Aleksey Sapaev
Aleksey Serebryakov
Aleksey Sorochkin
Aleksey Yudin
Aleksey Yushchuk
Aleksey Zarubin
Alexander Golubev
Alexander Tolmachev
Almaz Fatikhov
Anatoli Agrofenin
Anatoliy Agrofenin
Anatoliy Arschenkov
Anatoliy Tarasenko
Andery Priporev
Andery Volgin
Andrei Klimenko
Andrei Markov
Andrey Bagayev
Andrey Bichkov
Andrey Eliseev
Andrey Gefel
Andrey Grushin
Andrey Kondratyuk
Andrey Lodis
Andrey Mayboroda
Andrey Merkulov
Andrey Omelchak
Andrey Pervov
Andrey Polyanskiy
Andrey Porokhin
Andrey Razborov
Andrey Shreiner
Andrey Shreyner
Andrey Silyutin
Andrey Smirnov
Andrey Smishlyaev
Andrey Ushenin
Andrey Volgin
Andrey Zvagolskiy
Anton Bagaev
Anton Bagayev
Anton Grebnev
Anton Gusev
Anton Kashtanov
Anton Kiselev
Anton Kupchin
Anton Matveev
Anton Savchenko
Anton Vasilyev
Aram Airapetyan
Aram Ayrapetyan
Artem Antipov
Artem Bunchev
Artem Drobishev
Artem Drobyshev
Artem Dudolev
Artem Rudovski
Artem Rudovskiy
Arthur Shakhnazarov
Artyom Kozlov
Artyom Pinyaev
Avagimyan
Azer Aliev
Aziz Mansurov
Barsegh Kirakosyan
Boris Makarenko
Dadash Kazikhanov
Danila Petrishchin
Danila Petrishtin
Denis Bolshakov
Denis Dermishnin
Denis Gudaev
Denis Korolev
Denis Kravtsov
Denis Panteleev
Denis Pokhiliy
Denis Semakin
Denis Shchevelev
Denis Sherbak
Denis Shevelev
Denis Skorokhodov
Denis Urivkov
Denis Vasilkin
Deviko Khinchagov
Dmitri Efremov
Dmitri Galin
Dmitri Korobov
Dmitri Lushnikov
Dmitri Pinchuk
Dmitri Samoilov
Dmitri Yefremov
Dmitriy Akhba
Dmitriy Belousov
Dmitriy Bolshakov
Dmitriy Galin
Dmitriy Komogarov
Dmitriy Komogorov
Dmitriy Labeko
Dmitriy Lushnikov
Dmitriy Melnikov
Dmitriy Pitlev
Dmitriy Pytlev
Dmitriy Samoilov
Dmitriy Samoylov
Dmitriy Sasin
Dmitriy Sergeev
Dmitriy Tikhiy
Dmitriy Turutin
Dmitriy Tyutyunnikov
Dmitriy Yestekhin
Dmitry Sergeev
Eduard Kobozev
Eduard Krug
Eduard Oganesyan
Eduard Uchurov
Egor Aziava
Evgeni Alkhimov
Evgeni Bastov
Evgeni Dudikov
Evgeni Dyachkov
Evgeni Sherbakov
Evgeni Skoblikov
Evgeni Smirnov
Evgeni Vekvart
Evgeniy Andreev
Evgeniy Kachan
Evgeniy Krug
Evgeniy Shcherbakov
Evgeniy Sherbakov
Evgeniy Zverev
Fedor Pervushin
Fedor Pervushkin
Gennady Vologdin
Georgi Garmashov
Golubev
Gor Minasyan
Grigoriy Bocharov
Iakov Erlikh
Ibragim Bazaev
Igor Baldin
Igor Klimov
Igor Korobeynikov
Igor Kuts
Igor Surov
Igor Yegoshkin
Igor Yekimov
Igor Yurganov
Ilja Izotov
Ilya Deriglazov
Ilya Ivanov
Ilya Izotov
Ilya Kaplan
Ilya Kokorev
Ilya Levin
Ilya Protasov
Ilya Trunin
Ivan Belosorochko
Ivan Galin
Ivan Goryunov
Ivan Leskov
Ivan Luzhnikov
Ivan Nazaruk
Ivan Puzan
Ivan Romaker
Ivan Shpakov
Ivan Spakov
Ivan Stain
Ivan Starkov
Ivan Stolbovoy
Ivan Yakovlev
Karen Akopyan
Kirill Kochkaev
Kirill Kondratyev
Kirill Krolevets
Kirill Kuleshov
Kirill Makarov
Kirill Suslov
Konstantin Garbuz
Konstantin Kozlov
Konstantin Maltsev
Konstantin Pogreban
Konstantin Sukhoverkhov
Korobov
Leonid Zuev
Maksim Bondarenko
Maksim Danilin
Maksim Eruslanov
Maksim Gusev
Maksim Kulemin
Maksim Ribalko
Maksim Vintov
Maksim Yeruslanov
Maksim Zhivnovitskiy
Marat Sagirov
Matsyura
Maxim Aksenov
Maxim Filippov
Maxim Galiulin
Maxim Gleykin
Maxim Gorodtsov
Maxim Obozni
Maxim Osipenko
Maxim Yeliseev
Maxim Zhitnev
Mihail Surshkov
Mihail Vanev
Mikhail Baimuratov
Mikhail Bashilov
Mikhail Biryukov
Mikhail Luchnikin
Mikhail Mikhaylov
Mikhail Nemtsov
Mikhail Surshkov
Mikhail Ulyanov
Mikhail Vanev
Mikhail Vanyov
Mikhail Voskonyan
Minosyan
Mukarina
Murtazi Alakhverdov
Nikcolay Shabalin
Nikita Demchenko
Nikita Drozdov
Nikita Erlin
Nikita Kiverin
Nikita Solomakhin
Nikita Zamoroka
Nikolai Ageev
Nikolai Shabalin
Nikolai Shikov
Nikolay Nechaev
Nikolay Pogrebnyak
Nikolay Pogrebnyak
Nikolay Shabalin
Nikolay Shabonin
Nikolay Uskoev
Nikolay Yermolenko
Oleg Chepchugov
Oleg Dmitrenko
Oleg Gamaonov
Oleg Kibizov
Oleg Musin
Oleg Shmoylov
Oleg Sibalov
Osipenko
Pavel Galukshev
Pavel Galyukshev
Pavel Garannikov
Pavel Klyukin
Pavel Kovalchuk
Pavel Kudryashov
Pavel Logvinov
Pavel Mogilevskiy
Pavel Rozhkov
Pavel Samoilov
Pavel Solovyanov
Pavel Zakharov
Pavel Zubov
Pyotr Zabrodin
Radik Gorbunov
Radik Salikhov
Rais Sitdikov
Rinat Khaliula
Robert Zhilin
Roman Danilchenko
Roman Gavryush
Roman Kuklin
Roman Maksimov
Roman Malakhov
Roman Manuylov
Roman Safyan
Roman Stefanov
Roman Timofeev
Roman Tkachuk
Ruslan Alborov
Ruslan Koryan
Ruslan Tarala
Ruslan Usikov
Rustam Gadzhiev
Rustam Hadzhiev
Semen Semenenko
Semyon Melnikov
Sergei Bagayev
Sergei Putilin
Sergey Bagaev
Sergey Borovskiy
Sergey Burkovetskiy
Sergey Chernetsov
Sergey Deryabin
Sergey Dudkin
Sergey Dunaev
Sergey Dzodziev
Sergey Fedotov
Sergey Kolychev
Sergey Korotkov
Sergey Luzhkov
Sergey Narilkov
Sergey Pyatikopov
Sergey Selistrovskiy
Sergey Shapovalov
Sergey Sharin
Sergey Shumilin
Sergey Sokolov
Sergey Ukharev
Sergey Vaviletko
Sergey Vinogradov
Sergey Voronov
Sergey Yefremov
Sergey Yegorov
Sergey Yemelyanov
Sergey Zaytsev
Sergey Zelenov
Soltan Takazov
Soslan Revazov
Stanislav Ageev
Stanislav Buchnev
Stanislav Goncharov
Stanislav Kharitonov
Stanislav Pfetzer
Stanislav Reznikov
Stanislav Yudov
Taras Netkachev
Timur Rakhmatullin
Uan
Ural Rimovich Amirov
Vadim Khinchagov
Vadim Sergienko
Vadim Tkachenko
Valentin Egunov
Valentin Gaponov
Valeriy Sorokin
Valeriy Voloshchuk
Valery Lobanovskiy
Vasili Pletin
Vasiliy Ingumanov
Vasiliy Starostin
Vicheslav Kirilov
Victor Datsik
Victor Isaichenko
Victor Krymov
Victor Navrodskiy
Viktor Lipin
Viktor Sergeev
Viktor Uan
Viktor Zemchenkov
Vitali Artemov
Vitali Belichenko
Vitali Selecki
Vitali Seletskiy
Vitaliy Maslov
Vitaliy Yan
Vitaliy Zaprudskikh
Vladimir Avsyuk
Vladimir Azarov
Vladimir Chekunov
Vladimir Lazarev
Vladimir Malishev
Vladimir Malyshev
Vladimir Malyshev
Vladimir Malyshev
Vladimir Merkulov
Vladimir Mikhalev
Vladimir Mikhalyov
Vladimir Nakhanovich
Vladimir Sokolov
Vladimir Tikhomirov
Vladimir Uzoikin
Vladimir Zavyalov
Vladislav Aksutyenko
Vladislav Gagloev
Vyacheslav Bokov
Vyacheslav Chadov
Vyacheslav Kirillov
Vyacheslav Lyskov
Vyacheslav Nurmagombetov
Vyacheslav Rodin
Vyacheslav Shishkin
Vyacheslav Zemlyanskiy
Yakov Erlikh
Yaroslav Ovsyannikov
Yegor Plavskikh
Yevgeni Dudikov
Yevgeniy Bastov
Yevgeniy Dudikov
Yevgeniy Fedotov
Yevgeniy Motovilov
Yevgeniy Onoprienko
Yevgeniy Ragoza
Yevgeniy Scherbakov
Yevgeniy Zhilkin
Yevgeny Motovilov
Yurganov
Yuri Konev
Yuri Mamaev
Yuriy Barkov
Yuriy Dyupin
Yuriy Gazinskiy
Yuriy Ivanov
Yuriy Konev
Yuriy Lebedev
Yury Ivanov
[Joueur indéterminé]

Recherche alphabétique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Recherche par compétition

Ligue des Champions
1er tour préliminaire
2ème tour préliminaire
3ème tour préliminaire
4ème tour préliminaire
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Huitième de finale
Quart de finale
Demi-finale
Finale

Ligue Europa
2008 - Coupe Intertoto
2008/2009 - 1er tour Qualif.
2008/2009 - 2ème tour Qualif.
2008/2009 - 1er tour préliminaire
2008/2009 - Groupe A
2008/2009 - Groupe B
2008/2009 - Groupe C
2008/2009 - Groupe D
2008/2009 - Groupe E
2008/2009 - Groupe F
Demi-finale
2008/2009 - Groupe G
2008/2009 - Groupe H
2008/2009 - Seizième de finale
2008/2009 - Huitième de finale
2008/2009 - Quart de finale
2008/2009 - Demi-finale
2008/2009 - Finale
Super Coupe UEFA
1er tour de qualification
2ème tour de qualification
3ème tour de qualification
Tour préliminaire
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
Seizième de finale
Huitième de finale
Quart de finale
Finale

International
ASEAN Championship - Groupe A
ASEAN Championship - Groupe B
WAFF Championship
3ème place
Amical
Amical (-17 ans)
Amical (-18 ans)
Amical (-19 ans)
Amical (-20 ans)
Amical (-23 ans)
Amsterdam Tournament
Baltic League
Championnat Sud Américain (-20) - Dernier Groupe
Championnat Sud Américain (-20) - Groupe B
Copa EuroAmericana
Copa Sudamericana
Coupe d'Asie de l'Est
Coupe du Monde (-17) - 3ème place
Coupe du Monde (-17) - Demi-finale
Coupe du Monde (-17) - Finale
Coupe du Monde (-17) - Groupe A
Coupe du Monde (-17) - Groupe B
Coupe du Monde (-17) - Groupe C
Coupe du Monde (-17) - Groupe D
Coupe du Monde (-17) - Groupe E
Coupe du Monde (-17) - Groupe F
Coupe du Monde (-17) - Huitième de finale
Coupe du Monde (-17) - Quart de finale
Coupe du Monde des Clubs de la FIFA
Emirates Cup
Festival de Toulon - Groupe A
Festival de Toulon - Groupe B
Festival de Toulon - Playoffs
Jeux Méditerranéens
Matchs amicaux
Matchs amicaux (-21 ans)
Recopa Sudamericana
Supercoupe de la CAF
U18 Memorial Granatkin
United supercup
WAFF Asie - Demi-finale
WAFF Asie - Finale
WAFF Asie - Groupe A
WAFF Asie - Groupe B
WAFF Asie - Groupe C
Coupe de l'UNAF des Clubs Champions
North African Cup of Cup Runners-up
Barrages - ASEAN Football Championship
UNCAF Nations Cup
Championnat Sud Américain (-20) - Groupe A
Festival de Toulon - Barrages
East Asian Championship
Barrages - Caribbean Championship
Coupe du Golfe
Coupe du Golfe - Groupe A
Coupe du Golfe - Groupe B
Coupe du Golfe - 3ème place
Coupe du Golfe - Finale
Coupe du Golfe - Barrages

France
Ligue 1
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Trophée des champions
Championnat National

Angleterre
Premier League
Coupe de la Ligue
Championship
League One
League Two
Coupe d'Angleterre
FA Community Shield
Conference National
Conference North
Conference South
Northern League
Premier League (-21 ans)
U-21 Premier League, Divison 2
Johnstones Paints Trophy
Barrages - Blue Square Premier
Barrages - Championship
Barrages - Division One
Barrages - Division Two

Espagne
Liga
Segunda Division
Super Coupe d'Espagne
Barrages - Liga Adelante
Barrages - Segunda B
Copa Del Rey
Segunda B - Groupe 1
Segunda B - Groupe 2
Segunda B - Groupe 3
Segunda B - Groupe 4
Segunda Regional

Italie
Série A
Série B
Lega Pro Prima Divisione A
Lega Pro Prima Divisione B
Coupe d'Italie
Super Coupe d'Italie
Barrages - Série B
Barrages - Série C1 B
Barrages - Série C1 B
Barrages - Série B
Barrages - Serie C1 A
Barrages - Serie C1 B

Allemagne
Bundesliga 1
Bundesliga 2
Liga 3
Regionalliga Nord
Regionalliga Sud
Regionalliga Bayern
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Coupe d'Allemagne
Super Coupe d'Allemagne
Barrages - Bundesliga 1
Barrages - Bundesliga 2

Portugal
Carlsberg Cup, Final Stages
Coupe de la Ligue
Coupe de la Ligue - Groupe B
Coupe de la Ligue - Groupe C
Coupe de la Ligue - Groupe D
Coupe de la Ligue - Qualifications
Coupe du Portugal
Liga Sagres. Playoff
Liga ZON Sagres
Liga2 CaboVisão
Super Coupe du Portugal

Belgique
Jupiler Pro League
Barrages - Jupiler League
Beker van Belgie
Belgacom League
Jupiler League, Champions Playoff
Super Coupe de Belgique
Jupiler League, Europe League Playoff
Barrages - 2e Klasse
Barrages - EXQI league

Pays-Bas
Eredivisie
Gatorade Cup
Jupiler League
Super Coupe des Pays-Bas
Barrages - Champions League
Barrages - Eredivisie
Barrages - Jupiler League
Barrages - UEFA Cup

Ecosse
Challenge Cup
CIS Insurance Cup
Coupe d'Ecosse
Premier League, Championship Group
Premier League, Relegation Group
Scottish Championship
Scottish League One
Scottish League Two
Scottish Premiership
Barrages - Division 1
Barrages - Division 2
Barrages - Division 3

Turquie
1. Lig Bank Asya
2. Lig - Classification Groupe 1
2. Lig - Classification Groupe 2
2. Lig - Classification Groupe 3
2. Lig - Classification Groupe 4
2. Lig - Groupe 1
2. Lig - Groupe 2
2. Lig - Groupe 3
2. Lig - Groupe 4
3. Lig - Classification Groupe 1
3. Lig - Classification Groupe 2
3. Lig - Classification Groupe 3
3. Lig - Classification Groupe 4
3. Lig - Classification Groupe 5
3. Lig - Groupe 1
3. Lig - Groupe 2
3. Lig - Groupe 3
3. Lig - Groupe 4
3. Lig - Groupe 5
Spor Toto Cup
Super Coupe de Turquie
Super Lig
Super Lig, Championship Playoff
Super Lig, EL Playoff
Coupe de Turquie - Eliminatoires
Coupe de Turquie - Groupe A
Coupe de Turquie - Groupe B
Coupe de Turquie - Groupe C
Coupe de Turquie - Groupe D
Coupe de Turquie - Quart de finale
Coupe de Turquie - Demi-finale
Coupe de Turquie - Finale
Barrages - 2. Lig
Barrages - 2. Ligi A
Barrages - 3. Lig

Algérie
Coupe d'Algérie
Ligue 1

Etats-Unis
Major League Soccer
NASL
NASL, Fall Season
US Open Cup
Barrages - Major League Soccer

Brésil
Baiano 1
Baiano 1: Final Stages
Carioca 1
Carioca 1, Final Stages
Catarinense 1 - 1er tour
Catarinense 1 - 2ème tour
Catarinense 1, Final Stages
Cearense 1 - 1er tour
Cearense 1 - 2ème tour
Cearense 1, Final Stages
Coupe du Brésil
Gaucho 1
Gaucho 1 - 2ème tour
Gaucho 1, Final Stages
Goiano 1
Goiano 1, Final Stages
Mineiro 1
Mineiro 1, Final Stages
Paranaense 1
Paranaense 1 - 2ème tour
Paranaense 1, Playoffs
Paulista A1
Paulista A1, Final Stages
Pernambucano 1
Pernambucano 1, Final Stages
Serie A
Serie B

Afrique du Sud
Premier League - Relégation
Coupe d'Afrique du Sud
Premier Soccer League

Albanie
Coupe d'Albanie
Kategoria Superiore
Super Coupe d'Albanie

Arabie Saoudite
King Cup of Champions
Prince Faisal bin Fahad Cup
Saudi Pro League

Argentine
Primera Division - Torneo Inicial
Primera Division - Torneo Final
Nacional B
Super Coupe d'Argentine
Tournoi de Verano
Torneo Apertura
Torneo Clausura
Barrages - Primera Division
Barrages - Clausura

Arménie
Coupe d'Arménie
First division
Premier League
Premier League
Super Coupe d'Arménie

Australie
A-League
A-League, Final Stages
Barrages - Brisbane Premier League
Brisbane Premier League
NSW Premier League
NSW Premier League, final rounds
Pre-Season Cup - Finale
Pre-Season Cup - Groupe A
Pre-Season Cup - Groupe B
Queensland State League
South Australia Super League
Victorian Premier League
Western Australia Premier League

Autriche
Erste Liga
OFB Stiegl Cup
tipp3-Bundesliga

Azerbaïdjan
Coupe d'Azerbaïdjan
PFL
Supreme League, Championship Round
Supreme League, Relegation Round

Bahreïn
Crown Prince Cup
Premier League

Biélorussie
Coupe de Biélorussie
Premier League
Premier League, Championship Round
Premier League, Relegation Round
Super Coupe de Biélorussie

Bolivie
Apertura
Barrages - Primera Division
Clausura

Bosnie
Coupe de Bosnie
Premijer Liga BiH

Bulgarie
A PFG
A PFG, Championship Round
Barrages - A PFG
Coupe de Bulgarie
Super Coupe de Bulgarie

Canada
Soccer League
Soccer League, Playoffs

Chili
Apertura
Clausura
Primera Division, Final Stages

Chine
Jia A

Chypre
1. Division
1. Division, Champions Playoff
1. Division, Playoff 5-8 place
Barrages - 1. Division
Coupe de Chypre
Super Coupe de Chypre

Colombie
Copa Colombia Postobon
Copa Mustang Apertura
Copa Mustang Clausura

Corée du Sud
Coupe de Corée
Coupe de la Ligue
Hauzen Cup
K-League
K-League: Relegation Round
Barrages - K-League

Costa Rica
Primera Division - Apertura
Primera Division - Clausura
Primera Division, Final stages

Croatie
HNL Ozujsko
HR Nogometni Cup
Super Coupe de Croatie
Barrages

Danemark
SAS Ligaen
Viasat Sport Divisionen
Coupe du Danemark

Egypte
Coupe d'Egypte
Premier League
Premier League: Championship Round

Emirats Arabes
Etisalat Emirates Cup
Premier League
Presidents Cup
Super Coupe des Emirats Arabes Unis

Equateur
Série A - Apertura
Serie A - Clausura
Serie A, Final Stages
Serie A, Segunda Etapa

Estonie
Coupe d'Estonie
Meistriliiga
Super Coupe d'Estonie

Finlande
Liiga Cup
Suomen Cup
Veikkausliiga
Ykkonen
Barrages - Veikkausliiga

Géorgie
Coupe de Géorgie
Umaglesi Liga
Umaglesi Liga, Championship Round
Umaglesi Liga, Relegation Round

Grèce
B Ethniki
Barrages - Football League
Coupe de Grèce
Super League
Barrages - Super League

Guatemala
Liga Nacional - Apertura
Liga Nacional - Clausura
Liga Nacional, Final Stages

Honduras
Liga Nacional - Apertura
Liga Nacional - Clausura
Liga Nacional, Final Stages

Hong Kong
KHFA 1 division

Hongrie
Borsodi Liga
Liga Kupa
MAGYAR KUPA
NB II
Super Coupe de Hongrie

Inde
I League

Indonesie
Super League

Iran
Barrages - Premier League
Coupe d'Iran
Premier League

Irlande
Coupe d'Irlande
Coupe de la Ligue
Division 1
Premier Division
Setanta Sports Cup
Barrages - Premier Division

Irlande du Nord
Coupe d'Irlande du Nord
Coupe de la Ligue
Premiership
Premiership - Qualification Championship
Premiership - Relegation

Islande
1. Deild
Coupe d'Islande
Premier League
Super Coupe d'Islande

Israël
Coupe d'Israël
Liga Leumit
Liga Leumit, Promotion Round
Liga Leumit, Relegation Round
Ligat Al
Ligat Al, Champion Round
Ligat Al, Relegation Round
Toto Cup Ligat Al

Japon
Emperor's Cup
J-League
J-League 2
Nabisco Cup
Super Coupe du Japon
Barrages

Jordanie
Coupe de Jordanie
League 1

Kazakhstan
Coupe du Kazakhstan
Premier League, Championship Round
Premier League, Relegation Round
Superliga
Superliga - golden ball

Kenya
Premier League

Koweït
Coupe du Koweït
Division 1
Emire cup
Federation Cup
Super Coupe du Koweït

Lettonie
Coupe de Lettonie
Virsliga
Barrages - Virsliga
Barrages - Virsliga

Liban
Coupe du Liban
Lebanese League

Lituanie
A Lyga
Coupe de Lituanie

Luxembourg
Barrages - Fortis League
BGL Ligue

Macédoine
Coupe de Macédoine
Prva liga
Super Coupe de Macédoine

Malaisie
Super League

Malte
Coupe de Malte
Premier Division
Premier Division, Championship Round
Premier Division, Relegation Round

Maroc
Coupe du Maroc
GNEF 1

Mexique
Apertura
Clausura
Interliga
Interliga - Groupe A
Interliga - Groupe B
Liga de Ascenso, Apertura
Liga de Ascenso, Clausura
Primera Division

Moldavie
Coupe de Moldavie
Divizia Nationala
Super Coupe de Moldavie

Monténegro
1. Division
Barrages - 1. Division
Coupe du Monténegro

Norvège
Tippeligaen
Adeccoligaen
NM Cupen
Super Coupe de Norvège
Tippeligaen Qualification
Barrages

Oman
Premier League

Ouzbékistan
Coupe d'Ouzbékistan
PFL

Paraguay
Division Professionnelle - Apertura
Division Professionnelle - Clausura

Pays de Galles
Challenge Cup
Coupe du Pays de Galles
Premier League
Premier League, Championship Round
Premier League, Final Stages
Premier League, Relegation Round

Pérou
Apertura
Clausura
Primera Division - Finale
Primera Division, 2nd phase
Primera Division, Final Stages

Pologne
I Liga
Orange Ekstraklasa
Orange Ekstraklasa, Championship Round
Orange Ekstraklasa, Relegation Round
Puchar Ligi
Puchar Polski
Super Coupe de Pologne

Qatar
Crown Prince Cup
Stars Cup
Stars League

Rép. Tchèque
Druha League
Gambrinus Liga
Pohar CMFS
Super Coupe de Rép. tchèque

Roumanie
Liga 1
Coupe Nationale
Super Coupe de Romanie

Russie
2ème Division Center
2ème Division Ural-Povolzhe
2ème Division Vostok
2ème Division Yug
2ème Division Zapad
Coupe de Russie
Division 1
First Division, Promotion Round
First Division, Relegation Round
Playoffs
Premier League
Premier League - Groupe A
Premier League - Groupe B
Rostelecom Cup
Super Coupe de Russie

Salvador
Apertura
Clausura
Final Stages

Serbie
Coupe de Serbie
Super Liga
Barrages - Super Liga

Singapour
Coupe de la Ligue
Coupe de la Ligue
S.League
S.League, Championship round
S.League, Relegation round

Slovaquie
Coupe National
Super Coupe de Slovaquie
Super Liga

Slovénie
Coupe de Slovénie
PrvaLiga Telekom
Super Coupe de Slovénie
Barrages - PrvaLiga Telekom

Soudan
Premier League

Suède
Allsvenskan
Superettan
Super Coupe de Suède
Svenska Cupen
Barrages
Barrages - Superettan

Suisse
Super League
Challenge League
Coupe de Suisse
Barrages

Syrie
Coupe de Syrie
Division 1
Division 1, Championship Round
Division 1, Relegation Round

Thaïlande
Premier League

Tunisie
Ligue 1
National A League - Barrages

Ukraine
Coupe d'Ukraine
Persha Liga
Premier League
Super Coupe d'Ukraine
Youth League

Uruguay
Apertura
Clausura
Primera Division - Liguilla

Venezuela
Primera Division - Apertura
Primera Division - Clausura
Primera Division, Final Stages

Vietnam
V-League

Euro 2016
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Euro 2012 - Groupe A
Euro 2012 - Groupe B
Euro 2012 - Groupe C
Euro 2012 - Groupe D
Euro 2012 - Quart de finale
Euro 2012 - Demi-finale
Euro 2012 - Finale
Euro 2012 - Qualification - Groupe A
Euro 2012 - Qualification - Groupe B
Euro 2012 - Qualification - Groupe C
Euro 2012 - Qualification - Groupe D
Euro 2012 - Qualification - Groupe E
Euro 2012 - Qualification - Groupe F
Euro 2012 - Qualification - Groupe G
Euro 2012 - Qualification - Groupe H
Euro 2012 - Qualification - Groupe I
Euro 2012 - Qualification - Barrages

Coupe du Monde
Mondial - Groupe A
Mondial - Groupe B
Mondial - Groupe C
Mondial - Groupe D
Mondial - Groupe E
Mondial - Groupe F
Mondial - Groupe G
Mondial - Groupe H
Mondial - Huitième de finale
Mondial - Quart de finale
Mondial - Demi-finale
Mondial - 3ème place
Mondial - Finale
Zone Europe - Groupe 1
Zone Europe - Groupe 2
Zone Europe - Groupe 3
Zone Europe - Groupe 4
Zone Europe - Groupe 5
Zone Europe - Groupe 6
Zone Europe - Groupe 7
Zone Europe - Groupe 8
Zone Europe - Groupe 9
Zone Europe - Barrages
Zone Afrique (3ème tour)
Zone Afrique (1er tour)
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe A
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe B
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe C
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe D
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe E
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe F
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe G
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe H
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe I
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe J
Zone CONCACAF
Zone CONMEBOL
Zone Asie (2ème tour)
Zone Asie (3ème tour) - Groupe A
Zone Asie (3ème tour) - Groupe B
Zone Asie (3ème tour) - Groupe C
Zone Asie (3ème tour) - Groupe D
Zone Asie (3ème tour) - Groupe E
Zone Asie (4ème tour) - Groupe A
Zone Asie (4ème tour) - Groupe B
Zone Asie - Barrages
Zone Asie / Océanie - Barrages
Zone Océanie (1er tour)
Zone Océanie (2ème tour) - Groupe A
Zone Océanie (2ème tour) - Groupe B
Zone Océanie (3ème tour)
2010 - Zone Afrique - Groupe A
2010 - Zone Afrique - Groupe B
2010 - Zone Afrique - Groupe C
2010 - Zone Afrique - Groupe D
2010 - Zone Afrique - Groupe E
2010 - Zone CONCACAF
2010 - Zone CONCACAF - Groupe 1
2010 - Zone CONCACAF - Groupe 2
2010 - Zone CONCACAF - Groupe 3
2010 - Zone Asie (4ème tour) - Groupe 1
2010 - Zone Asie (4ème tour) - Groupe 2
2010 - Zone Asie (5ème tour)
2010 - Zone Europe - Barrages
2010 - Mondial - Groupe A
2010 - Mondial - Groupe B
2010 - Mondial - Groupe C
2010 - Mondial - Groupe D
2010 - Mondial - Groupe E
2010 - Mondial - Groupe F
2010 - Mondial - Groupe G
2010 - Mondial - Groupe H
2010 - Mondial - Huitième de finale
2010 - Mondial - Quart de finale
2010 - Mondial - Demi-finale
2010 - Mondial - 3ème place
2010 - Mondial - Finale

Euro Espoirs
Phase préliminaire 1
Phase préliminaire 2
Qualification - Groupe 1
Qualification - Groupe 2
Qualification - Groupe 3
Qualification - Groupe 4
Qualification - Groupe 5
Qualification - Groupe 6
Qualification - Groupe 7
Qualification - Groupe 8
Qualification - Groupe 9
Qualification - Groupe 10
Groupe A
Groupe B
Demi-finale
Finale

Euro -19 ans
Demi-finale
Elite round - Groupe 1
Elite round - Groupe 2
Elite round - Groupe 3
Elite round - Groupe 4
Elite round - Groupe 5
Elite round - Groupe 6
Elite round - Groupe 7
Finale
Groupe A
Groupe B
Qualification
Qualification - Groupe 1
Qualification - Groupe 10
Qualification - Groupe 11
Qualification - Groupe 12
Qualification - Groupe 13
Qualification - Groupe 2
Qualification - Groupe 3
Qualification - Groupe 4
Qualification - Groupe 5
Qualification - Groupe 6
Qualification - Groupe 7
Qualification - Groupe 8
Qualification - Groupe 9

CONCACAF
CONCACAF - 3ème tour - Groupe A
CONCACAF - 3ème tour - Groupe B
CONCACAF - 3ème tour - Groupe C
CONCACAF - 4ème tour
Groupe 5
Groupe 6
Groupe 7
Groupe 8
Amérique du Nord - Groupe A
Amérique du Nord - Groupe B
Caribbean Championship - Groupe A
Caribbean Championship - Groupe B
Champions League Groupe A
Champions League Groupe B
Champions League Groupe D
CONCACAF Champions Cup
Demi-finale
Demi-finale
Demi-finale
Finale
Finale
Gold Cup - Groupe A
Gold Cup - Groupe B
Gold Cup - Groupe C
Groupe C
Quart de finale
Barrages

Confédérations
Groupe A
Groupe B
Demi-finale
3ème place
Finale

Copa Libertadores
Copa Toyota Libertadores
Demi-finale
Finale
Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3
Groupe 4
Groupe 5
Groupe 6
Groupe 7
Groupe 8
Huitième de finale
Quart de finale

Coupe d'Asie
Qualification - Groupe A
Qualification - Groupe B
Qualification - Groupe C
Qualification - Groupe D
Qualification - Groupe E
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Quart de finale
Demi-finale
3ème place
Finale
AFC Challenge Cup - Groupe A
AFC Challenge Cup - Groupe B
AFC Challenge Cup - Groupe C
AFC Challenge Cup - Groupe D
AFC Challenge Cup - Groupe E

Mondial -20 ans
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Huitième de finale
Quart de finale
Demi-finale
3ème place
Finale

Euro Femmes
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Quart de finale
Demi-finale
Finale

Euro -17 ans
Groupe A
Groupe B
Qualification
Qualification - Groupe 1
Qualification - Groupe 10
Qualification - Groupe 11
Qualification - Groupe 12
Qualification - Groupe 13
Qualification - Groupe 2
Qualification - Groupe 3
Qualification - Groupe 4
Qualification - Groupe 5
Qualification - Groupe 6
Qualification - Groupe 7
Qualification - Groupe 8
Qualification - Groupe 9
Tour Élite - Groupe 1
Tour Élite - Groupe 2
Tour Élite - Groupe 3
Tour Élite - Groupe 4
Tour Élite - Groupe 5
Tour Élite - Groupe 6
Tour Élite - Groupe 7
Barrages
Finale

Coupe du Monde Féminine
Europe - Groupe 1
Europe - Groupe 2
Europe - Groupe 3
Europe - Groupe 4
Europe - Groupe 5
Europe - Groupe 6
Europe - Groupe 7
2011 - Groupe A
2011 - Groupe B
2011 - Groupe C
2011 - Groupe D
2011 - Quart de finale
2011 - Demi-finale
2011 - 3ème place
2011 - Finale
2010 - Tableau final (Moins de 20 ans)

Copa América
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Quart de finale
Demi-finale
3ème place
Finale

Ligue des Champions CAF
Groupe A
Groupe B
Demi-finale
Finale

Coupe d'Afrique
Coupe de la confédération - Groupe A
Coupe de la confédération - Groupe B
Coupe de la confédération - Demi-finale
Coupe de la confédération - Finale
CAN 2013 - Qualification
CAN 2013 - Groupe A
CAN 2013 - Groupe B
CAN 2013 - Groupe C
CAN 2013 - Groupe D
CAN 2013 - Quart de finale
CAN 2013 - Demi-finale
CAN 2013 - 3ème place
CAN 2013 - Finale
CHAN - Qualifications
CHAN - Groupe A
CHAN - Groupe B
CHAN - Groupe C
CHAN - Groupe D
CHAN - Quart de finale
CHAN - Demi-finale
CHAN - 3ème place
CHAN - Finale
CAN 2009 Juniors (-20 ans)

LdC Arabe
Arabian Champions League
Phase finale

Asie
Ligue des champions de l'AFC - Qualification
Ligue des champions de l'AFC - Groupe A
Ligue des champions de l'AFC - Groupe B
Ligue des champions de l'AFC - Groupe C
Ligue des champions de l'AFC - Groupe D
Ligue des champions de l'AFC - Groupe E
Ligue des champions de l'AFC - Groupe F
Ligue des champions de l'AFC - Groupe G
Ligue des champions de l'AFC - Groupe H
Ligue des champions de l'AFC - Huitième de finale
Ligue des champions de l'AFC - Quart de finale
Ligue des champions de l'AFC - Demi-finale
Ligue des champions de l'AFC - Finale
Coupe de l'AFC - Barrages
Coupe de l'AFC - Groupe A
Coupe de l'AFC - Groupe B
Coupe de l'AFC - Groupe C
Coupe de l'AFC - Groupe D
Coupe de l'AFC - Groupe E
Coupe de l'AFC - Groupe F
Coupe de l'AFC - Groupe G
Coupe de l'AFC - Groupe H
Coupe de l'AFC - Huitième de finale
Coupe de l'AFC - Quart de finale
Coupe de l'AFC - Demi-finale
Coupe de l'AFC - Finale

CIS Champ. Cup
Demi-finale
Finale
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Quart de finale

JO Hommes
JO 2012 - Groupe A
JO 2012 - Groupe B
JO 2012 - Groupe C
JO 2012 - Groupe D
JO 2012 - Quart de finale
JO 2012 - Demi-finale
JO 2012 - 3ème place
JO 2012 - Finale
JO 2008 - Groupe A
JO 2008 - Groupe B
JO 2008 - Groupe C
JO 2008 - Groupe D
JO 2008 - Quart de finale
JO 2008 - Demi-finale
JO 2008 - 3ème place
JO 2008 - Finale

JO Femmes
JO 2012 - Groupe E
JO 2012 - Groupe F
JO 2012 - Groupe G
JO 2012 - Quart de finale
JO 2012 - Demi-finale
JO 2012 - 3ème place
JO 2012 - Finale
JO 2008 - Groupe E
JO 2008 - Groupe F
JO 2008 - Groupe G
JO 2008 - Quart de finale
JO 2008 - Demi-finale
JO 2008 - 3ème place
JO 2008 - Finale

Ligue des Champions féminine
Coupe UEFA
Finale

NextGen Series
Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3
Groupe 4
Groupe 5
Groupe 6

Tournoi National des Centres
Groupe A
Groupe B
7ème place
5ème place
3ème place
Finale

UEFA Youth League
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Huitième de finale
Quart de finale
Demi-finale
Finale

Divers
Kings Cup
BuzzFermer
LdC AFC - Ce gardien arrête tous les tirs au but !C. Sudamericana - Le raté de BejaranoBrésil - Le Top 5 des buts