MATCH EN DIRECT

Résultats football

Aujourd'hui
Terminés
Trier
 
 
 

Angleterre : U21 Premier League Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Reporté Tottenham Hotspur U23 Derby County U23

Angleterre : U21 Professional Development League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Coventry City U23 Cardiff City U23
20:00 En attente Bristol City U23 Crystal Palace U23

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Coventry City U18 Cardiff City U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

11:30 En attente Barnet U18 Stevenage U18
14:00 En attente Oxford United U18 Plymouth Argyle U18

Angleterre : Youth Alliance Cup - Southern - 1st RoundAlerte BUT

01:00 En attente Swindon Town U18 Bristol Rovers U18

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Borussia M'gladbach II3 - 0Schalke 04 II

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

19:00 En attente Burgbrohl Hertha Wiesbach

Pays-Bas : Coupe KNVB Féminine - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

19:30 En attente CTO Amsterdam Fortuna Wormerveer
20:00 En attente 't Zand Barendrecht

Écosse : Development League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ross County U202 - 1Kilmarnock U20
19:00 Terminé Partick Thistle U203 - 3Hamilton Academical U20

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

04:30 Terminé Seattle Sounders II2 - 1Portland Timbers II

Brésil : Série A - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Atlético PR1 - 0Botafogo

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Atlético GO2 - 2Ceará

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé ABC2 - 0Remo

Brésil : Série D - Quarts de finaleAlerte BUT

01:00 Terminé Itabaiana0 - 1São Bento

Brésil : Amazonense - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Manaus0 - 0Princesa Solimões

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

12:00 Terminé Meghalaya0 - 1Langsning
12:30 Terminé Calangute1 - 0Clube Sao Minguel
13:00 Terminé Army Red2 - 2Indian Air Force
15:15 Terminé Minerva0 - 2Gangtok Himalayan
18:00 Terminé Dinamo Rīga1 - 0Rīnūži-Strong

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

15:00 Terminé Ouganda0 - 0Kenya

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

16:00 Terminé Kirghizistan2 - 0Kazakhstan

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Aldosivi0 - 2Colón
02:15 Terminé Temperley1 - 0Patronato

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

02:05 Terminé Crucero del Norte2 - 2Nueva Chicago

Argentine : Argentino B - Cuyo - ClassementAlerte BUT

02:15 Terminé Pacífico1 - 0Deportivo Montecaseros
02:30 Terminé Huracán San Rafael4 - 1Jorge Newbery VM

Argentine : Argentino B - Nord - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Atlético Chicoana0 - 3Central Norte

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente Victoriano Arenas Deportivo Paraguayo
20:30 En attente Central Ballester Yupanqui
20:30 En attente Atlas Lugano
20:30 En attente General Lamadrid Claypole

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Aldosivi Res. Colón Res.
15:00 En attente San Lorenzo Res. San Martín San Juan Res.
15:00 En attente Gimnasia Esgrima Res. Vélez Sársfield Res.
16:00 En attente Tigre Res. Estudiantes La Plata Res
16:00 En attente Temperley Res. Patronato Res.
20:00 En attente Quilmes Res. Newell's Old Boys Res.

Arménie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Alashkert II6 - 2Erebuni

Australie : FFA Cup - Huitièmes de finaleAlerte BUT

12:00 Après Prol. Devonport City0 - 1Bentleigh Greens
12:00 Terminé Melbourne Knights1 - 3Green Gully
12:00 Terminé Edgeworth Eagles1 - 5Western Sydney Wanderers
12:30 Après Prol. Perth Glory0 - 2Sydney

Chili : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Everton1 - 2Palestino

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

02:45 Terminé Bogotá0 - 1Deportivo Pereira

Danemark : Landspokal - 2ème tourAlerte BUT

16:15 En attente NB Bornholm Frem
17:30 Terminé Aabyhøj0 - 9Silkeborg
17:30 Terminé Kjellerup2 - 0Odder
17:30 Terminé VSK Arhus4 - 3Kolding IF
17:30 Terminé Varde IF Elite1 - 2Blokhus
17:30 En attente Tårnby FF Nordsjælland
17:30 En attente KFUM Roskilde B 93
17:30 Terminé LSF2 - 7AB
17:30 Terminé Skjold Birkerød0 - 3HIK
17:30 Terminé Dalum0 - 1Holbæk
17:30 En attente Otterup Hvidovre

Danemark : U21 Ligaen - Groupe A - ClassementAlerte BUT

19:00 En attente Nykøbing U21 GVI U21

Danemark : 3F Coupe Féminine - 4ème tourAlerte BUT

17:45 En attente Føroyar Østerbro

Estonie : Coupe - 8èmes de finalesAlerte BUT

17:00 Reporté Tartu Tallinna Infonet

Finlande : Kakkonen - Groupe B - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Kiffen1 - 2Klubi-04

Finlande : Kakkonen - Groupe A - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Gnistan3 - 0KäPa

Grèce : Coupe - 1er tourAlerte BUT

01:00 Reporté Panegialios Sparti
01:00 Reporté OFI Heraklion Acharnaikos

Îles Féroé : 1 Deild féminine - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente HB 

Inde : Calcutta Premier Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Chirag United SC2 - 0Bhawanipore

Irlande du Nord : CIS Insurance Cup - 2ème tourAlerte BUT

19:30 En attente Knockbreda Lurgan Celtic

Islande : 1 Deild féminine - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 En attente Augnablik Álftanes

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

18:30 En attente Jerv II Vigør

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:30 En attente Eik-Tønsberg Odd III
18:30 En attente Svelvik Strømsgodset III

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 En attente Fredrikstad II Drøbak / Frogn

Paraguay : Division Profesional - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé General Caballero2 - 1Sol de América
02:30 Terminé Sportivo Luqueño0 - 4Deportivo Capiatá

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente Caersws Guilsfield
20:30 En attente Prestatyn Town Buckley Town
20:30 En attente Porthmadog Caernarfon Town

Pologne : III Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Górnik Konin Pogoń Lębork

Suède : U21 League - B Play-offs - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente IK Sirius U21 Gefle U21
17:00 En attente Jönköpings Södra U21 Åtvidaberg U21
17:30 En attente Ljungskile U21 Utsikten U21

Suède : U21 League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Hammarby U21 Djurgården U21
16:00 En attente Malmö FF U21 Elfsborg U21
16:00 En attente Kalmar U21 Halmstad U21

Suède : U19 League - Allsvenskan Norra - ClassementAlerte BUT

20:00 En attente Sollentuna U19 AIK U19

Suisse : Coupe de Suisse Féminine - 1er tourAlerte BUT

20:00 En attente Kerzers / Laupen Young Boys

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Aşgabat Merw

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Panthers1 - 0Rodyna-KOLISP

Viêt-Nam : Women's National League - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Son La Ha Noi II

Asie : AFC U16 Women's Championship - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

05:00 En attente Malaysia U16 Korea Republic U16
10:00 En attente Northern Mariana Is. U16 Philippines U16

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football

Liste des matchs de football terminés aujourd'hui, pour le moment le nombre de matchs terminés est de 94 matchs.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement