MATCH EN DIRECT :

Résultats football

Aujourd'hui
Terminés
Trier
 
 
 

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

15:00 En attente Zimbabwe Zambie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

14:00 Terminé Kenya2 - 1Rép. Dém. Congo

France : CFA 2 - Groupe H - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Cozes1 - 1Angoulême

France : CFA 2 - Groupe G - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Fabrègues2 - 1Aubagne
15:00 Terminé Toulon II5 - 1Agde

France : CFA 2 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Metz II3 - 0Prix-lès-Mézières

France : CFA 2 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Grande-Synthe3 - 0Paris II
15:00 Terminé Ailly-Sur-Somme4 - 1Marck

France : Championnat National U-19 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Sochaux U19 Dijon U19

France : Championnat National U-19 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Rouen U190 - 4Lens U19
15:00 Terminé Amiens SC U191 - 1Orléans U19

France : Féminine 1ère Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Blanquefort1 - 2Metz
15:00 Terminé Olympique Marseille2 - 0Guingamp
15:00 Terminé PSG2 - 0Soyaux
15:00 Terminé ASPTT Albi0 - 1Montpellier
15:00 Terminé Juvisy3 - 0Saint-Étienne
16:00 Terminé Olympique Lyon8 - 0Rodez

France : Féminine 2ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

12:30 En attente Aurillac Arpajon Metz ESAP
13:00 En attente Grenoble Foot 38 Toulouse
15:00 En attente Nîmes Metropole Gard Val d'Orge
15:00 En attente Nord Allier Le Puy
15:00 En attente Clermont Foot SC Toulon
15:00 En attente Vendenheim Dijon

France : Féminine 2ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Boulogne Brest
15:00 En attente Caen AG Le Mans
15:00 En attente Lorient Saint Malo
15:00 En attente Stade de Reims Arras
15:00 En attente Rouen La Roche-sur-Yon
15:00 En attente Vie au Grand Air Saint Maur Templemars Vendeville

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Scunthorpe Utd3 - 2Bradford City

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Doncaster0 - 1Plymouth Argyle

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Sud - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Portsmouth1 - 5Cardiff City LFC
15:00 Terminé Tottenham Hotspur2 - 1Crystal Palace
15:00 Terminé Lewes3 - 0C&K Basildon
15:00 Terminé Coventry City1 - 1Charlton Athletic
15:00 Reporté Tottenham Hotspur West Ham United

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Leicester City WFC0 - 3Middlesbrough
15:00 Terminé Fylde3 - 0Newcastle United
15:00 Terminé Blackburn Rovers3 - 2Derby County
15:00 Annulé Copsewood LFC Coventry Leicester City WFC
15:00 Terminé Stoke City LFC2 - 0Huddersfield Town

Angleterre : Womens Combination - South-West - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Maidenhead United Shanklin
15:00 En attente Plymouth Argyle Basingstoke
15:00 En attente Exeter City Brislington
15:00 En attente Larkhall Athletic Southampton Saints WFC

Angleterre : Womens Combination - South-East - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Luton Town AFC Wimbledon Ladies
15:00 En attente Norwich City Ipswich Town
15:00 En attente Old Actonians Cambridge
15:00 Reporté Ipswich Town Norwich City
15:00 En attente Milton Keynes Dons Lowestoft Town LFC
15:00 En attente Stevenage Denham United

Angleterre : Womens Combination - Septentrional - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Chorley Hull City LFC
15:00 En attente Crewe Alexandra LFC Guiseley Vixens
15:00 En attente Brighouse Town Blackpool Wren Rovers
15:00 En attente Leeds United Morecambe
15:00 En attente Chester-le-Street Town Liverpool Feds

Angleterre : Womens Combination - Midlands - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Wolverhampton Wanderers Loughborough Students
15:00 En attente Birmingham/West Midlands Steel City Wanderers
15:00 En attente Rotherham United Radcliffe Olympic LFC
15:30 En attente Solihull Long Eaton United LFC

Angleterre : FA Womens Cup - 6ème tourAlerte BUT

15:00 En attente Birmingham City Arsenal
15:00 En attente Chelsea Sunderland
15:00 En attente Bristol Academy Manchester City
15:00 En attente Liverpool Notts County

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Getafe2 - 0Lugo
16:00 Terminé Cadix0 - 1Tenerife

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Estrémadure UD0 - 1Melilla
12:00 Terminé Marbella2 - 1Carthagène
17:00 En attente Real Murcie Córdoba II
17:00 En attente Recreativo Huelva El Ejido
17:00 En attente Real Jaen San Fernando
17:30 En attente Linense La Roda
18:00 En attente Linares Deportivo Atlético Mancha Real
18:00 En attente Jumilla Mérida AD
18:00 En attente Villanovense La Hoya Lorca
18:30 En attente Atlético Sanluqueño Granada II

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Ebro1 - 0Hercules
12:00 Terminé Prat2 - 1Alcoyano
12:00 Terminé L'Hospitalet0 - 4Atlético Baleares
12:00 Terminé Lleida Esportiu2 - 1Majorque II
17:00 En attente Eldense Gavà
18:00 En attente Badalona Cornellà

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé SS Reyes1 - 2UD Logroñés
12:15 Terminé Gernika1 - 0Toledo
12:30 Terminé Mensajero4 - 1Sestao
17:00 En attente Albacete Fuenlabrada
17:00 En attente Real Unión Zamudio
17:00 En attente Navalcarnero Arenas de Getxo

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Celta de Vigo II3 - 0Ponferradina
12:15 Terminé CD Palencia0 - 4Cultural Leonesa
17:00 En attente Burgos Real Valladolid II
17:00 En attente Pontevedra Tudelano
17:00 En attente Racing Santander Somozas
17:30 En attente Izarra Lealtad
18:00 En attente Racing de Ferrol Osasuna II
18:15 En attente Guijuelo Boiro
18:30 En attente Caudal Arandina

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Martos2 - 3Almería II
12:00 Terminé Alhaurín2 - 1Guadix
12:00 Terminé Vélez0 - 0Alhaurino
12:00 Terminé Atarfe Industrial2 - 1Loja
12:00 Terminé UD San Pedro2 - 3Malaga II
17:00 Terminé Huétor Tájar5 - 2Rincón

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Numancia II Real Ávila
17:00 Terminé Gimnástica Segoviana1 - 1La Bañeza
17:30 En attente Almazán San José de Soria

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Atlético de Pinto1 - 1Aravaca
11:30 Terminé Villaverde-Boetticher1 - 0Alcorcón II
11:30 Terminé Parla0 - 0Pozuelo Alarcón
11:30 Terminé Alcobendas-Levitt0 - 1RSD Alcalá
11:30 Terminé Trival Valderas2 - 2Móstoles
11:30 Terminé Leganés II2 - 0Getafe II
11:30 Terminé San Fernando de Henares1 - 1Alcobendas Sport
12:00 Terminé Atlético Madrid II1 - 0Villanueva del Pardillo
13:00 Terminé Rayo Vallecano II1 - 0Internacional
18:00 En attente Unión Adarve Santa Ana

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Elche II2 - 0Muro
11:30 Terminé Almoradí1 - 0Rayo Ibense
12:00 Terminé Almazora4 - 1Buñol
12:00 Terminé Paterna1 - 1Novelda
12:00 Terminé Segorbe1 - 1Orihuela
17:00 Terminé Silla3 - 0Torrevieja
17:30 Terminé Crevillente2 - 1Ontinyent

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Castelldefels2 - 0La Jonquera
12:00 Terminé Sabadell II0 - 1Peralada
12:00 Terminé Granollers0 - 1Olot
12:00 Terminé Montañesa1 - 0Júpiter
12:00 Terminé Cerdanyola del Vallès2 - 0Santfeliuenc
16:30 Terminé Sant Andreu2 - 1Manlleu
16:30 En attente Figueres Vilassar de Mar
17:00 En attente Palamós Vilafranca
17:00 Terminé Terrassa2 - 0Ascó
17:00 Terminé Pobla Mafumet0 - 0Europa

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Santutxu0 - 0Balmaseda
11:30 Terminé Basconia2 - 2Lagun Onak
11:30 Terminé Portugalete1 - 1Sodupe
11:30 Terminé Deportivo Alaves II4 - 0CD Getxo

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

11:45 Terminé Siete Villas4 - 1Castro
12:00 Terminé Barreda0 - 1Racing Santander II
12:00 Terminé Cultural Guarnizo0 - 2Cayón
17:00 En attente Selaya Laredo
17:00 En attente Velarde Rayo Cantabria
17:00 Terminé Vimenor3 - 2Revilla
17:00 Terminé Textil Escudo0 - 1Bezana
17:00 Terminé Colindres2 - 3EMF Meruelo

Espagne : Tercera Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting Gijón II9 - 0Siero
12:00 Terminé Covadonga1 - 3Real Oviedo II
17:00 En attente Llanes Real Avilés
17:00 En attente Tuilla Langreo
17:00 En attente Colunga Llanera
17:00 Terminé Marino de Luanco3 - 1Lenense
17:30 Terminé L'Entregu1 - 1Atlético de Lugones
17:30 En attente Urraca Praviano

Espagne : Tercera Division - Groupe 18 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Illescas0 - 1Atlético Tomelloso
12:00 Terminé Guadalajara1 - 0Mora
12:00 Terminé Azuqueca2 - 0Villarrubia
16:30 En attente Conquense Marchamalo
17:00 En attente Pedroñeras Ciudad Real
17:00 Terminé Almansa3 - 2Albacete II
17:00 Terminé Toledo II5 - 2Almagro
18:15 En attente Villarrobledo Carrión

Espagne : Tercera Division - Groupe 17 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Real Zaragoza II3 - 0Illueca
17:00 En attente CDJ Tamarite Sabiñánigo
17:00 En attente Cariñena Cuarte Industrial
17:00 En attente Brea Atlético Escalerillas
17:00 En attente Épila Sariñena
17:00 En attente Almudévar Robres
17:00 En attente Borja Andorre
17:30 En attente Belchite 97 Binéfar
17:30 En attente Ejea Teruel
17:45 Terminé Utebo1 - 2Tarazona

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé San Marcial1 - 2Oyonesa
16:45 En attente CDFC La Calzada UD Logroñés II
17:00 Terminé SD Logroñés0 - 3CD Calahorra
17:00 En attente Rapid de Murillo Náxara
17:00 En attente Tedeón Casalarreina
17:00 En attente Alfaro River Ebro
17:00 Terminé Haro7 - 0Vianés
17:00 En attente Anguiano Agoncillo
17:00 En attente Arnedo Varea
17:00 En attente Calasancio Villegas

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Erriberri0 - 1Iruña
17:00 En attente Cantolagua Idoya
17:00 Terminé Peña Sport4 - 2Oberena

Espagne : Tercera Division - Groupe 14 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Fuente de Cantos3 - 1Moralo
12:00 Terminé Cacereño1 - 1UP Plasencia
12:00 Terminé Calamonte3 - 0Díter Zafra
12:00 Terminé La Estrella1 - 1Montijo
12:15 Terminé Azuaga1 - 1Don Benito
17:00 Terminé CD Badajoz3 - 0Extremadura II
18:00 En attente CD Coria Olivenza

Espagne : Tercera Division - Groupe 13 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé UCAM Murcia II1 - 1Pinatar Arena
17:00 En attente Deportiva Minera Mar Menor
17:00 En attente Huércal-Overa Real Murcie II
17:30 Terminé Espinardo Atlético1 - 4Yeclano

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ténérife II1 - 0Telde
13:00 Terminé Las Palmas II5 - 0La Cuadra
13:30 Terminé El Cotillo2 - 1Villa Santa Brígida
15:15 En attente Unión Sur Yaiza Tenisca

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Alcúdia Esporles
16:30 En attente Formentera Peña Deportiva

Espagne : Tercera Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Recreativo Huelva II2 - 3Guadalcacín
11:30 Terminé CD Alcalá2 - 1Utrera
12:00 Terminé Ecija2 - 1Real Betis II
12:00 Terminé San Roque de Cádiz0 - 1Gerena
12:00 Terminé Arcos1 - 0Sevilla III
12:00 Terminé Castilleja1 - 0Antoniano
12:30 Terminé Lebrijana1 - 0Algeciras
17:00 Terminé Ceuta1 - 1Cabecense

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé CD Castro2 - 1Rápido Bouzas
12:00 Terminé Alondras0 - 2Choco
12:00 Terminé Deportivo La Corogne II1 - 0Barbadás
17:00 Terminé Villalbés2 - 0Silva
17:00 Terminé Bergantiños1 - 1Barco
17:00 Terminé Compostelle4 - 0Arosa
17:00 En attente As Pontes Villalonga
17:30 En attente Dubra Órdenes
17:30 En attente Ribadumia Negreira

Espagne : U18 League - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Valencia U191 - 1Roda U18
16:00 En attente Levante U18 Villarreal U19
16:30 En attente Lorguí U18 UCAM Murcia U18

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Arucas U182 - 5Las Palmas U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé La Cruz Villanovense U180 - 1Rayo Majadahonda U18
12:15 Terminé Atl. Casarrubuelos U182 - 1Alcalá U18
16:15 En attente Real Valladolid U18 Peña U18

Espagne : U18 League - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Cádiz U181 - 3Málaga U19
16:00 En attente Real Jaén U18 Puerto Malagueño U18
16:30 En attente Granada U18 Tomares U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Atlético Baleares U183 - 2Real Zaragoza U18
12:00 Terminé Espanyol U184 - 1Santo Domingo U18
12:30 Terminé Girona U183 - 2Sabadell U18
16:00 En attente Uni. Bellvitge U18 Ferriolense U18
17:15 En attente Manacor U18 Gimnàstic Tarragona U18

Espagne : U18 League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé San Juan U182 - 0Numancia U18
12:30 Terminé Getxo U181 - 4Txantrea U18
17:00 En attente Oberena U18 Real Sociedad U19

Espagne : U18 League - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Celta de Vigo U184 - 0Bansander U18
12:30 Terminé Marina U183 - 1Racing Santander U18
15:00 En attente Real Avilés U18 Tropezón U18

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Valencia3 - 0Oiartzun KE
11:30 Terminé Rayo Vallecano3 - 2Espanyol
12:00 Terminé Atletico Madrid1 - 1Athletic Club
12:00 Terminé Barcelona5 - 1Sporting de Huelva
12:00 Terminé Real Sociedad1 - 0Fundación Albacete
12:00 Terminé Santa Teresa1 - 1Transportes Alcaine

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

11:45 Terminé Elche0 - 0Levante II
12:00 Terminé Murcia Féminas4 - 1CFF Albacete
12:00 Terminé Transportes Alcaine II1 - 6Mislata
12:15 Terminé Aldaia0 - 2Plaza Argel
17:00 En attente Alhama Ciudad de Benidorm
18:00 En attente Almassora Valencia II

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Costa Adeje Puerto Cruz
01:00 En attente Sanse Ofra
01:00 Reporté San Juan Tenerife Norte UDG Tenerife Sur II
13:00 Terminé CD Tarsa7 - 1Laguna
13:00 Terminé Tacuense II3 - 0Casablanca
17:00 En attente Echedey Llamoro

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

11:15 Terminé San Pío X3 - 1Amigos Duero
11:30 Terminé Torrelodones0 - 2Atlético Madrid II
15:15 En attente Madrid CF Vallecas
16:00 En attente Parquesol Guadalajara
16:00 En attente Rayo Vallecano II Tacón
16:00 En attente Pozuelo Alarcón Olímpico Madrid
17:00 En attente Guadamur Alhóndiga

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:15 Terminé Peña El Valle0 - 3FB La Rambla
11:30 Terminé Luis de Camoens1 - 2Monachil
12:00 Terminé Granada6 - 0CD Hispalis
12:00 Terminé El Naranjo1 - 8Sevilla
12:00 Terminé Málaga2 - 0Cáceres
12:00 Terminé La Solana2 - 0Santa Teresa II
17:00 En attente CF Extremadura Sporting de Huelva II

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Collerense0 - 1SE AEM
12:00 Terminé L'Estartit2 - 3Barcelona II
12:00 Terminé Seagull6 - 0Son Sardina
12:30 Terminé Levante Las Planas3 - 0Porto Cristo
13:15 Terminé Igualada2 - 1Sabadell
16:00 En attente San Gabriel Europa
17:00 En attente Pallejà Espanyol II

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Gijón FF1 - 0Sárdoma
12:15 Terminé Femiastur2 - 4Deportivo de La Coruña
12:15 Terminé Atlántida Matamá1 - 0Ave Fénix Racing
12:15 Terminé FVPR El Olivo0 - 2Sporting Gijón
16:00 En attente Tordoia Victoria
17:00 En attente Peluqueria Mixta Friol Atlético Arousana

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé DNS de Belen3 - 2Aurrera Vitoria
11:30 Terminé Mulier1 - 2Pauldarrak EFKT
11:30 Terminé CD Marino2 - 1Ardoi
11:30 Terminé Gasteizko0 - 1San Ignacio
13:00 Terminé Arratia1 - 0Añorga KKE
16:30 En attente Berriozar Eibar
16:30 En attente Athletic Club II EDF Logroño

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Hellas Verona1 - 1Pise
15:00 Terminé Salernitana2 - 0Ascoli Picchio
15:00 Terminé Ternana4 - 1Avellino
15:00 Terminé Vicence1 - 1Brescia
15:00 Terminé Virtus Entella2 - 1Cesena
15:00 Terminé SPAL0 - 2Frosinone
15:00 Terminé Carpi0 - 0Pérouse
15:00 Terminé Latina0 - 0Pro Vercelli

Italie : Série C1 - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Melfi0 - 0Akragas
14:30 Terminé Caserte1 - 1Cosenza
14:30 Terminé Vibonese1 - 0F. Andria
14:30 Terminé Catane0 - 1Foggia
14:30 Terminé Lecce2 - 0Fondi
14:30 Terminé Syracuse1 - 1Reggina

Italie : Série C1 - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sambenedettese2 - 0Reggiana
16:30 Terminé AC Maceratese2 - 0Feralpi Salò
16:30 Terminé AlbinoLeffe0 - 1Modène
16:30 Terminé Gubbio1 - 4Parme
16:30 Terminé Venise1 - 1Santarcangelo
16:30 Terminé Ancône 19050 - 1Südtirol
16:30 Terminé Mantoue0 - 0Teramo

Italie : Série D - Groupe I - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sancataldese0 - 0Aversa Normanna
15:00 Terminé Nerostellati Frattese1 - 0Cavese
15:00 Annulé Due Torri Gladiator
15:00 Terminé Pomigliano2 - 2Igea Virtus
15:00 Terminé Sicula Leonzio2 - 1Palmese
15:00 Terminé US Castrovillari Calcio2 - 0Sarnese
15:00 Terminé Gela2 - 1Roccella
15:00 Terminé Neapolis0 - 1Rende
15:00 Terminé Gragnano3 - 2Sersale

Italie : Série D - Groupe H - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Agropoli0 - 1Herculaneum
15:00 Terminé Città di Ciampino1 - 1Anziolavinio
15:00 Terminé Gelbison Cilento SSD0 - 1ASD Cynthia 1920
15:00 Terminé Nocerina1 - 1Gravina
15:00 Terminé Madrepietra Daunia2 - 2Rossoblu Potenza
15:00 Terminé Picerno1 - 0San Severo
15:00 Terminé Vultur2 - 0Trastevere Calcio
16:00 Terminé Nuova Nardò3 - 1Manfredonia

Italie : Série D - Groupe G - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Lanusei3 - 1ASD Sansepolcro Calcio
15:00 Terminé L'Aquila3 - 1Albalonga
15:00 Terminé FC Rieti1 - 2Avezzano
15:00 Terminé Polisportiva Arzachena5 - 0SSD Group Città di Castello
15:00 Terminé Ostia Mare Lidocalcio2 - 1ASD Flaminia Civita Castellana
15:00 Terminé Sporting Trestina3 - 1Muravera
15:00 Terminé Nuova Monterosi1 - 1FC Nuorese Calcio
15:00 Annulé Foligno Sassari Torres 1903
15:00 Terminé Latte Dolce1 - 0San Teodoro

Italie : Série D - Groupe F - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Polisportiva Olympia Agnonese4 - 3Castelfidardo Calcio
15:00 Annulé Romagna Centro Chieti
15:00 Terminé Campobasso0 - 0Fermana
15:00 Terminé USD Recanatese0 - 2Matelica Calcio
15:00 Terminé Vis Pesaro1 - 2Monticelli
15:00 Terminé Alfonsine0 - 2San Nicolò
15:00 Terminé Pineto0 - 0Saint-Marin
15:00 Terminé Sammaurese4 - 1Civitanovese Calcio
15:00 Terminé Jesina0 - 1Pro Vasto

Italie : Série D - Groupe E - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sporting Recco3 - 2Argentina
15:00 Terminé USD Lavagnese1 - 2Fezzanese
15:00 Terminé Jolly Montemurlo4 - 0Grosseto
15:00 Terminé Viareggio2 - 3Ghivizzano Borgo Mozzano
15:00 Terminé Mobilieri Ponsacco1 - 1Ligorna
15:00 Terminé Finale2 - 1Real Forte Querceta
15:00 Terminé Sanremese1 - 2Savone
15:00 Terminé US Massese 19194 - 1US Sestri Levante
15:00 Terminé Gavorrano1 - 0Valdinievole Montecatini

Italie : Série D - Groupe D - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Pianese2 - 1US Adriese
15:00 Terminé Polisportiva Virtus Castelfranco2 - 2Castelvetro
15:00 Terminé ACV Scandicci ASD1 - 1Colligiana
15:00 Terminé Correggese3 - 1Delta Porto Tolle
15:00 Terminé Rignanese1 - 2US Fiorenzuola 1922
15:00 Terminé Poggibonsi0 - 5Imolese
15:00 Terminé Ravenne1 - 0Lentigione
15:00 Terminé ASD Mezzolara0 - 0Ribelle
15:00 Terminé San Donato Tavarnelle2 - 3Sangiovannese

Italie : Série D - Groupe C - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Tamai0 - 3Mestre
15:00 Terminé Calvi Noale4 - 1Abano
15:00 Terminé Union ArzignanoChiampo2 - 0Calcio Montebelluna
15:00 Terminé Este1 - 1Campodarsego
15:00 Terminé Union Feltre1 - 0Cordenons
15:00 Terminé Legnago Salus5 - 1Carenipievigina
15:00 Terminé Vigontina2 - 1AC Belluno 1905
15:00 Terminé Alto Vicentino1 - 2USD Virtusvecomp Vérone
18:00 En attente Triestina Vigasio

Italie : Série D - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dro Calcio1 - 0Pro Patria
15:00 Terminé Monza1 - 1US Calcio Caravaggese
15:00 Terminé Lecco0 - 0Ciserano
15:00 Terminé AC Fanfulla 18740 - 0Levico
15:00 Terminé US Ponte San Pietro-Isola2 - 1US Olginatese
15:00 Terminé Grumellese1 - 1Scanzorosciate
15:00 Terminé FC Bolzano 19960 - 1Virtus Bergamo
15:00 Terminé Pizzighettone0 - 0Seregno

Italie : Série D - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Bra3 - 3Bustese Roncalli
15:00 Terminé Casale0 - 2SC Insubria Caronnese Turate
15:00 Terminé Gozzano2 - 0Coni
15:00 Terminé Verbania0 - 1US Caratese
15:00 Terminé Varesina1 - 5Inveruno
15:00 Terminé Legnano1 - 1OltrepoVoghera
15:00 Terminé ASD Pro Settimo & Eureka1 - 1Pinerolo
15:00 Terminé Pro Sesto0 - 2Varèse

Italie : Série A2 Féminine - Groupe D - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Carpisa Napoli1 - 0Napoli Dream Team
15:00 Terminé Latium2 - 1Nebrodi
15:00 Terminé Grifone Gialloverde2 - 1Salento
15:00 Terminé Apulia Trani0 - 2Roma XIV
15:00 Terminé Domina Neapolis Academy0 - 5Rome
15:00 Terminé Latina0 - 3Pink Sport Time

Italie : Série A2 Féminine - Groupe C - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AC Riozzese4 - 0Südtirol
15:00 Terminé ACF Milan0 - 0ACF Trente
15:00 Terminé Valpo Pedemonte5 - 1San Bonifacio
15:00 Terminé Unterland2 - 2Azalee
15:00 Terminé Vicence0 - 4Fortitudo Mozzecane
15:00 Terminé Real Meda4 - 1Orobica
15:00 Terminé Azzurra San Bartolomeo0 - 2Inter Fém Milan

Italie : Série A2 Féminine - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé New Team Ferrara2 - 3Vittorio Veneto
15:00 Terminé Udinese0 - 3Reggiana
15:00 Terminé La Saponeria Unigross2 - 2Grifo Palerme
15:00 Terminé Castel Vecchio0 - 0Zensky Padoue Féminine
15:00 Terminé Imolese Féminine2 - 1Gordige Calcio Ragazza
15:00 Terminé Marcon3 - 2Arezzo
15:00 Terminé Virtus Padova0 - 2Sammarinese

Italie : Série A2 Féminine - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Novese2 - 2Lucchese
15:00 Terminé Juventus1 - 1Turin
15:00 Terminé Musiello0 - 4Empoli
15:00 Terminé Molassana2 - 0Caprera
15:15 Terminé Ligorna1 - 1Amicizia Lagaccio
15:30 Terminé Atletico Oristano3 - 2ACF Alexandrie

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Rot Weiss Ahlen0 - 2Rödinghausen

Allemagne : Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Oberlausitz2 - 0Hertha BSC II
13:30 Terminé Union Fürstenwalde0 - 6Auerbach
14:05 Terminé Babelsberg1 - 1Carl Zeiss Jena

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Weiche Flensbourg2 - 2Eintracht Brunswick II
15:00 Terminé Schwarz-Weiss Rehden0 - 0Lupo-Martini
15:00 Terminé Drochtersen / Assel1 - 1Eintracht Norderstedt
15:00 Terminé Borussia Hildesheim2 - 0Hanovre 96 II

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Stadtlohn5 - 1ASC 09 Dortmund
15:00 Terminé Ennepetal2 - 3FC Eintracht Rheine
15:00 Terminé Brünninghausen0 - 1Hammer SpVgg
15:00 Terminé Kaan-Marienborn2 - 0Roland Beckum
15:00 Terminé Paderborn 07 II1 - 0Erndtebrück
15:00 Terminé Arminia Bielefeld II0 - 0Gütersloh
15:00 Terminé SV Lippstadt 084 - 0Erkenschwick
15:00 Terminé Westfalia Rhynern0 - 0Hassel
15:00 Terminé Neuenkirchen2 - 2Marl-Hüls

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Eutin 085 - 0Oldenburger SV
14:00 Terminé VfR Neumünster3 - 0Concordia Schönkirchen
15:00 Terminé Hartenholm1 - 1Union Neumünster
15:00 Terminé TSV Lägerdorf3 - 1Frisia 03 Risum-Lindholm

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Gonsenheim1 - 3Arminia Ludwigshafen

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé International Leipzig0 - 1Einheit Rudolstadt
14:00 Terminé Plauen1 - 1BSC Süd 05
14:00 Terminé Merseburg0 - 0Markranstädt
14:00 Terminé Wismut Gera2 - 1Carl Zeiss Jena II

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Altlüdersdorf0 - 0Tennis Borussia
14:00 Terminé Anker Wismar1 - 2Hansa Rostock II

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Eintracht Northeim6 - 3FT Brunswick
15:00 Terminé Bersenbrück1 - 1Spelle-Venhaus
15:00 Terminé Osnabrück II0 - 0Cloppenburg
15:00 Terminé VfL Oldenbourg3 - 0SVG Gottingue
15:00 Terminé TB Uphusen0 - 2Gifhorn

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Schonnebeck3 - 1Kray
15:00 Terminé Kapellen-Erft2 - 2Hönnepel-Niedermörmter
15:00 Terminé Cronenberger SC0 - 0Homberg
15:00 Terminé Germania Ratingen0 - 2TuRU 1880 Düsseldorf
15:00 Terminé Hilden3 - 0Jahn Dinslaken-Hiesfeld
15:00 Terminé Krefeld-Fischeln3 - 1FC Bocholt
15:00 Terminé Schwarz-Weiss Essen2 - 1SF Baumberg

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Rheinbach1 - 1Hilal Maroc Bergheim
15:00 Terminé Borussia Freialdenhoven1 - 2TV Herkenrath
15:00 Terminé Germania Windeck0 - 4Wegberg-Beeck
15:00 Terminé Hürth1 - 1FC BW Friesdorf
15:00 Terminé Viktoria Arnoldsweiler2 - 1Inde Hahn
15:00 Terminé Hennef 051 - 2Wesseling-Urfeld
15:00 Terminé Bergisch Gladbach1 - 0Alfter
15:15 Terminé Siegburger0 - 6Euskirchen

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Viktoria Griesheim3 - 0Viktoria Kelsterbach

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Condor Hambourg2 - 2Buxtehude
13:00 Terminé Kosova1 - 5Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Terminé Rugenbergen0 - 1Altona 93
14:00 Terminé Halstenbek-Rellingen2 - 1Osdorf
14:00 Terminé Niendorfer TSV1 - 5Wedeler TSV
15:00 En attente Concordia Türkiye

Allemagne : Oberliga - Bremen - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé BTS Neustadt0 - 0Werder Brême III
15:00 Terminé Melchiorshausen1 - 4Brinkumer SV
15:00 Terminé Grolland3 - 4Oberneuland
15:00 Terminé Habenhauser FV2 - 1Geestemünde
15:00 Terminé Grohn2 - 4Aumund-Vegesack
16:00 En attente Leher TS Schwachhausen

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Pipinsried1 - 0Kirchanschöring

Allemagne : Oberliga - Baden-Württemberg - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Astoria Walldorf II0 - 2Fribourg II
14:00 Terminé Stuttgarter Kickers II1 - 4Balingen

Allemagne : Regional Cup Berlin - Demi-finalesAlerte BUT

14:30 Terminé Croatia Berlin0 - 3BFC Dynamo

Allemagne : Regional Cup Sachsen - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Après TAB Bischofswerdaer0 - 0Lokomotive Leipzig*

Allemagne : Regional Cup Sachsen-Anhalt - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Terminé Germania Halberstadt3 - 1Barleben
15:00 Reporté Hallescher FC Magdebourg

Allemagne : Regional Cup Thüringen - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Terminé Wacker Nordhausen1 - 0Meuselwitz

Allemagne : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Borussia M'gladbach0 - 3Essen-Schönebeck
11:00 Terminé Sand0 - 1Turbine Potsdam
14:00 Terminé Hoffenheim1 - 0USV Jena
14:00 Terminé Bayern Munich1 - 0Bayer Leverkusen
14:00 Terminé FCR Duisbourg0 - 3Wolfsbourg

Allemagne : 2. Bundesliga féminine - Süd - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Hoffenheim II Weinberg
11:00 En attente Bayern Munich II Cologne
14:00 En attente Sarrebruck Schott Mainz
14:00 En attente Crailsheim FFC Francfort II
14:00 En attente Niederkirchen Hessen Wetzlar
14:00 En attente Sand II Sindelfingen

Allemagne : 2. Bundesliga féminine - Nord - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Hohen Neuendorf0 - 4Arminia Bielefeld
14:00 Terminé Meppen1 - 0Herforder SV
14:00 Terminé Wolfsburg II4 - 1Union Berlin
14:00 Terminé Gütersloh3 - 0Henstedt-Ulzburg
14:00 Terminé Werder Brême2 - 0Cloppenburg
14:00 Terminé Bramfelder SV0 - 1Turbine Potsdam II

Allemagne : Frauen Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

12:45 Terminé Leverkusen II7 - 0Borussia Bocholt
13:00 Terminé Sportfreunde Uevekoven1 - 5Germania Hauenhorst
13:00 Terminé Moers0 - 3Essen-Schönebeck II
13:30 Terminé Warendorfer SU4 - 2Borussia M'gladbach II
14:00 Terminé Vorwärts Köln2 - 6Cologne II
15:00 Terminé Alemannia Aachen1 - 3Bochum
15:15 Terminé SC Fortuna Cologne3 - 2FCR Duisbourg II

Allemagne : Frauen Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Sarrebruck II1 - 2Dirmingen
14:00 Terminé Andernach2 - 0SC Siegelbach
14:00 Terminé Riegelsberg2 - 1Ijssel
15:00 Terminé 1. FFC Montabaur0 - 1Bad Neuenahr
15:30 Terminé Speyer4 - 1Wörrstadt
17:00 Terminé SG Parr Medelsheim1 - 5Bitburg

Allemagne : Frauen Regionalliga - Süd - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Hegauer FV0 - 1SC Ratisbonne
14:00 Terminé Löchgau2 - 3Schwaben Augsbourg
14:00 Terminé Fribourg II2 - 0Jahn Calden
14:00 Terminé Nuremberg1 - 2Wacker Munich
14:00 Terminé Frauenbiburg2 - 2Ingolstadt
14:30 Terminé Hessen Wetzlar II0 - 0Würzbourg

Allemagne : Frauen Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Jesteburg2 - 3St. Pauli
14:00 Terminé DUWO 080 - 5TV Jahn Delmenhorst

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Varzim0 - 2Academica
17:00 Terminé Academico Viseu2 - 1Santa Clara
17:00 Terminé Uniao Madère1 - 1Vizela

Portugal : II Divisao - Promotion Round - South - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Praiense Farense
16:00 Terminé Sacavenense0 - 2Réal
16:00 Terminé Louletano1 - 2Fátima
17:00 Terminé Operário1 - 0Torreense

Portugal : II Divisao - Promotion Round - North - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Salgueiros1 - 1UD Oliveirense
16:00 En attente Merelinense Lusitano FCV
16:00 Terminé AD Oliveirense3 - 2Gafanha
17:00 Terminé Marítimo II2 - 1Amarante

Portugal : II Divisao - Groupe H - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Lusitano VRSA Pinhalnovense
16:00 Terminé FC Barreirense3 - 4Atlético Malveira
16:00 En attente Moura 1º Dezembro
16:00 Terminé Atlético CP2 - 2Almansilense

Portugal : II Divisao - Groupe G - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Oriental Lisbonne1 - 1Loures
16:00 En attente Aljustrelense Viana Alentejo
16:00 Terminé Armacenenses2 - 3Casa Pia
16:00 En attente Fabril Barreiro Sintrense

Portugal : II Divisao - Groupe F - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Vilafranquense2 - 2Oleiros
16:00 En attente Caldas Alcanenense
16:00 En attente Naval 1° de Maio Carapinheirense
16:00 En attente Vitória de Sernache Mafra

Portugal : II Divisao - Groupe E - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Sertanense Ideal
16:00 En attente Uniao de Leiria Gafetense
16:00 Terminé Benfica Castelo Branco2 - 1Angrense
17:00 Terminé Lusitanie4 - 1Ginásio de Alcobaça

Portugal : II Divisao - Groupe D - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Estarreja1 - 0RD Agueda
16:00 Terminé Anadia0 - 1Cesarense
16:00 En attente Moimenta da Beira Mortágua
16:00 En attente Gondomar Gouveia

Portugal : II Divisao - Groupe C - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Cinfães Tourizense
16:00 En attente AD Nogueirense Sousense
16:00 Terminé Sanjoanense1 - 0Coimbrões
16:00 Terminé Pampilhosa3 - 2Acad. Coimbra/S.Futebol

Portugal : II Divisao - Groupe B - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Os Limianos Trofense
16:00 En attente Mirandela AR São Martinho
16:00 En attente Aliança de Gandra Ponte da Barca
16:00 En attente Felgueiras 1932 Pedras Salgadas

Portugal : II Divisao - Groupe A - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Caniçal Bragance
16:00 En attente Vilaverdense Montalegre
16:00 En attente Torcatense GD Torre de Moncorvo
17:00 En attente Camacha Pedras Rubras

Portugal : Júniores U17 - 2nd Phase Groupe D - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Cova Piedade U171 - 0Louletano U17
12:00 En attente Portimonense U17 Despertar U17
12:00 Terminé Amora U176 - 1Lusitano GC Évora U17
12:00 Terminé Estoril Praia U171 - 1Linda-a-Velha U17

Portugal : Júniores U17 - 2nd Phase Groupe C - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Pombal U172 - 2Naval 1º de Maio U17

Portugal : Júniores U17 - 2nd Phase Groupe B - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Boavista U172 - 2Eirense U17
12:00 Terminé Oliveirense U172 - 2Lusitano FCV U17

Portugal : Júniores U17 - 2nd Phase Groupe A - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Paços de Ferreira U173 - 3Varzim U17
12:00 Terminé Gil Vicente U171 - 0Merelinense U17
12:00 En attente Moreirense U17 Chaves U17

Portugal : Júniores U17 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Anadia U171 - 2Académica U17
12:00 Terminé Padroense U173 - 1Vitória Guimarães U17
12:00 Terminé Braga U171 - 1Porto U17
12:00 Terminé Palmeiras U171 - 3Rio Ave U17
12:00 Terminé AD Oeiras U172 - 1Sacavenense U17
12:00 Terminé Real Sport Clube U171 - 0Belenenses U17

Portugal : 1ère Division Féminine - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Clube de Albergaria Sporting Braga
16:00 En attente GDC A-dos-Francos Belenenses
16:00 En attente Viseu 2001 CAC
16:00 En attente Boavista Porto Ouriense
16:00 En attente Sporting CP Vilaverdense FC
16:00 En attente Valadares Gaia União Ferreirense
16:00 En attente CF Benfica Estoril Praia

Belgique : 2ème Division - Relégation - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Cercle Bruges0 - 5Lommel United

Belgique : 3ème Division - VFV B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Grimbergen2 - 2Londerzeel
15:00 Terminé Cappellen3 - 1Duffel
15:00 Terminé Berchem Sport3 - 2Woluwé-Zaventem
15:00 Terminé Bocholt0 - 3Rupel Boom
15:00 Terminé Hoogstraten0 - 3Olympia Wijgmaal
15:00 Terminé Hades3 - 1Tempo Overijse
15:00 Terminé Tienen4 - 0Zwarte Leeuw

Belgique : 3ème Division - ACFF - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Liège1 - 0Hamoir
15:00 Terminé Walhain2 - 3Waremme
15:00 Terminé La Calamine3 - 4Sporting Châtelet
15:00 Terminé Givry3 - 0Couvin-Mariembourg
15:00 Terminé Racing Charleroi1 - 2La Louvière Centre
15:00 Terminé Namur1 - 1Solières Sport
15:00 Terminé Ciney1 - 3Meux
16:00 Terminé Acren3 - 2Olympic Charleroi

Belgique : 3ème Division - VFV A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FC Gullegem2 - 0Halle
15:00 Terminé Olsa Brakel1 - 2Ypres
15:00 Terminé Sparta Petegem3 - 3Torhout
15:00 Terminé Knokke2 - 0Sporting West Harelbeke
15:00 Terminé Izegem3 - 0Tamise
15:00 Terminé Eendracht Alost2 - 1Bornem
15:00 Terminé Saint-Nicolas1 - 1Sint-Eloois-Winkel
15:00 Terminé Gant-Zeehaven5 - 2Menin

Belgique : First Amateur Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Geel4 - 1Coxyde
15:00 Terminé Audenarde1 - 1Sprimont-Comblain
15:00 Terminé Heist2 - 2Deinze

Belgique : Promotion - ACFF B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Aywaille1 - 3Herstal
15:00 Terminé Richelle United3 - 2Entente Bertrix
15:00 Terminé Warnant3 - 1Aische
15:00 Terminé Cointe-Liège1 - 3Mormont
15:00 Terminé Cité Sport2 - 0Longlier
15:00 Terminé Huy0 - 2Verlaine
15:00 Terminé RES Durbuy2 - 1Lorrain Arlon

Belgique : Promotion - VFV B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Wellen0 - 1Turnhout
15:00 Terminé Sterrebeek3 - 0RC Malines
15:00 Terminé Eppegem1 - 5Esperanza Neerpelt
15:00 Terminé Vosselaar2 - 0Sint-Lenaarts
15:00 Terminé Diegem Sport2 - 0Diest
15:00 Terminé Houtvenne3 - 1Nijlen
15:00 Terminé Merksem6 - 1Betekom
15:00 Terminé Bourg-Léopold1 - 2Helson Helchteren

Belgique : Promotion - ACFF A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Jeunesse Tamines3 - 2Ganshoren
15:00 Terminé Solre-sur-Sambre0 - 0Onhaye
15:00 Terminé Rebecq1 - 0Uccle
15:00 Terminé Genly-Quévy2 - 2Tournai
15:00 Terminé Profondeville0 - 0Waterloo
15:00 Terminé Racing Jet Wavre1 - 2Boussu Dour Borinage
15:00 Terminé RWDM4 - 0Entité Manageoise

Belgique : Promotion - VFV A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dikkelvenne1 - 1RC Lebbeke
15:00 Terminé KSKV1 - 2Pepingen
15:00 Terminé Mariekerke3 - 0Eendracht Wervik
15:00 Terminé Sint-Gillis Waas1 - 2Jong Lede
15:00 Terminé Wolvertem0 - 2Merelbeke
15:00 Terminé Berlare0 - 2Ronse
15:00 Terminé Ninove2 - 3OMS Ingelmunster
16:00 En attente Eendracht Zele Wetteren-Kwatrecht

Belgique : Provincial - Flandre-Occidentale - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kortemark1 - 2Eernegem
15:00 Terminé Racing Waregem3 - 0Voorwaarts Zwevezele
15:00 Terminé Oostnieuwkerke5 - 2White Star Adinkerke
15:00 Terminé Damme1 - 1RC Lauwe
15:00 Terminé Rumbeke3 - 2Sassport Boezinge
15:00 Terminé Wingene1 - 1Wielsbeke
15:00 Terminé Oostduinkerke4 - 2Westkapelle

Belgique : Provincial - Flandre-Orientale - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Eendracht Aalter1 - 1Avanti
15:00 Terminé Eendracht Opstal1 - 2Zelzate
15:00 Terminé Kruibeke2 - 3Appelterre-Eichem
15:00 Terminé Robur2 - 1Maldegem
15:00 Terminé Bambrugge0 - 2Svelta Melsele
15:00 Terminé Elene-Grotenberge3 - 0Voorde
15:00 Terminé Klauwaerts Kemzeke0 - 2De Jeugd Lovendegem
15:00 Terminé Lochristi2 - 2Ardennen

Belgique : Provincial - Namur - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Spy2 - 0Wépion
15:00 Terminé Arquet2 - 2Anhée
15:00 Terminé Rochefort0 - 1Grand-Leez
15:00 Terminé Assesse1 - 1Nismes
15:00 Terminé Flavion Sport3 - 0Loyers

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Marloie Sport4 - 0Bastogne
15:00 Terminé Habay-la-Neuve2 - 0Ethe Belmont
15:00 Terminé Saint-Louis-Saint-Léger1 - 1Melreux
16:00 Terminé Meix-devant-Virton2 - 1Jeunesse Freylangeoise

Belgique : Provincial - Limbourg - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Eendracht Termien4 - 0HIH Hoepertingen
14:30 Terminé Herk0 - 1Bregel Sport
15:00 Terminé Vlijtingen1 - 4Melo Zonhoven
15:00 Terminé Zepperen0 - 2Huvo Jeuk
15:00 Terminé Racing Peer4 - 4Landen
15:00 Terminé Zonhoven0 - 0Lutlommel
15:00 Terminé Heur Tongeren6 - 1Bree

Belgique : Provincial - Liège - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Aubel2 - 1Raeren
15:00 Terminé Xhoffraix0 - 0Amay
15:00 Terminé Banneux1 - 1URS Lixhe-Lanaye
15:00 Terminé Beaufays2 - 1Espoir Minerois
15:00 Terminé Weywertz1 - 1JS Fizoise
15:00 Terminé Milanello Vottem2 - 2Stade Disonais
15:00 Terminé Hombourg0 - 4Bas-Oha
15:00 Terminé Stockay-Warfusée5 - 4Mélen-Micheroux

Belgique : Provincial - Hainaut - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Stade Brainois RAS Monceau
15:00 En attente Beloeil Pâturages
15:00 En attente Montkainoise Péruwelz
15:00 En attente Ransart Estinnoise
15:00 En attente Ostiches Leval
15:00 En attente Gosselies Sports PAC Buzet
15:00 En attente Courcelles Soignies Sports

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Stade Bierbeek3 - 3Grez-Doiceau
15:00 Terminé Liedekerke0 - 2Braine
15:00 Terminé Veltem1 - 0Sporting Bruxelles
15:00 Terminé Hoeilaart7 - 0Houtem
15:00 Terminé Stockel0 - 1Borght
15:00 Terminé Strombeek1 - 1Schaerbeek
16:00 En attente Racing Butsel Kampenhout

Belgique : Provincial - Anvers - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Brasschaat1 - 2Zwijndrecht

Pays-Bas : Tweede Divisie - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé UNA3 - 1VVSB

Pays-Bas : Topklasse - Zondag - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé USV Hercules3 - 0EVV
14:00 Terminé Westlandia3 - 0HBS
14:30 Terminé Dongen1 - 0Juliana '31
14:30 Terminé HSC '211 - 2De Dijk
14:30 Terminé De Graafschap U231 - 3OJC Rosmalen
14:30 Terminé JVC Cuijk0 - 3Magreb '90
14:30 Terminé OFC Oostzaan1 - 1Be Quick 1887
14:30 Terminé UDI '191 - 1Den Bosch U23

Pays-Bas : Première Division - Zondag B - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé DHC Delft1 - 2Halsteren
14:30 Terminé RKAVV Leidschendam1 - 2Blauw Geel '38
14:30 Terminé DOSKO1 - 2RKSV Nuenen
14:30 Terminé Gemert1 - 0IFC
14:30 Terminé Gestel1 - 8HV & CV Quick
14:30 Terminé Groene Ster2 - 0EHC Hoensbroek
14:30 Terminé Chevremont2 - 2OSS '20
14:30 Terminé DESO2 - 1Vlissingen

Pays-Bas : Première Division - Zondag A - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé SDO4 - 0Dieze West
14:00 Terminé ADO '203 - 2HVV Hollandia
14:00 Terminé SJC Noordwijk0 - 0Hoogland
14:00 Terminé RKHVV0 - 1SWZ
14:00 Terminé Silvolde2 - 3De Bataven
14:00 Terminé VV Heerenveen0 - 5De Meern (Zon)
14:00 Terminé MSC1 - 5Alverna
14:30 Terminé Woezik4 - 2JOS Watergraafsmeer

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag F - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Nieuw Buinen1 - 1Wolvega
14:00 Terminé Bergum2 - 2VV Emmen
14:00 Terminé LAC Frisia 18831 - 4Hoogeveen
14:00 Terminé LSC 18900 - 3GRC Groningen
14:00 Terminé SC Erica2 - 1FVC
14:00 Terminé VKW1 - 4SVBO

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag E - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé LONGA '301 - 3BVC '12
14:00 Terminé Quick 18884 - 0Alcides
14:00 Terminé TVC '285 - 2Germania
14:00 Terminé Heino4 - 0Stevo
14:00 Terminé ROHDA Raalte0 - 0Rigtersbleek
14:00 Terminé De Zweef2 - 0Orion
14:00 Terminé Bemmel0 - 0Tubantia

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Deurne3 - 1Susteren
14:30 Terminé SV Someren0 - 2Wittenhorst
14:30 Terminé Geldrop3 - 1De Valk
14:30 Terminé SSS '182 - 4Meerssen
14:30 Terminé RKSV Bekkerveld1 - 0Minor
14:30 Terminé Volharding4 - 2Venray
14:30 Terminé Schaesberg1 - 2ZSV

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag C - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé SC NEC2 - 0Beerse Boys
14:30 Terminé MOC '170 - 4Baronie
14:30 Terminé GOES1 - 1AWC
14:30 Terminé Nemelaer2 - 0Marvilde
14:30 Terminé 't Zand2 - 1HVCH
14:30 Terminé TOP Oss Amateurs1 - 1Brabantia
14:30 Terminé Moerse Boys3 - 1RKTVV

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag B - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Leonidas2 - 0DRL
14:00 Terminé FC Olympia1 - 0Zwervers
14:00 Terminé VOC2 - 0SC Woerden
14:00 Terminé TAC'905 - 1OVV
14:00 Terminé Boshuizen1 - 3Poortugaal
14:00 Terminé VELO2 - 0Laakkwartier
14:00 Terminé Alphense Boys1 - 2Nieuwerkerk

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag A - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Elinkwijk0 - 1Fortuna Wormerveer
14:00 Terminé Legmeervogels1 - 1DEM
14:00 Terminé HFC EDO1 - 0Nieuw Utrecht
14:00 Terminé Assendelft3 - 1Hillegom
14:00 Terminé AFC '341 - 1Purmersteijn
14:00 Terminé SO Soest0 - 1Zeeburgia
14:00 Terminé RKVV Velsen1 - 0VSV

Pays-Bas : Hoofdklasse Women - Zondag - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé SV Someren0 - 2Fortuna Wormerveer
12:00 Terminé Venray1 - 1't Zand
14:00 Terminé Maarssen2 - 1Prinses Irene
14:00 Terminé Kolping Boys3 - 4DSE
14:00 Terminé Victoria Boys3 - 3Venlosche Boys
14:30 Terminé Nuenen4 - 1Buitenveldert II
15:00 Terminé Eindhoven5 - 1Fortuna Sittard

Pays-Bas : Division 1 Dames - Groupe D - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Nooit Gedacht2 - 1SSS '18
12:00 Terminé Baronie1 - 4Trekvogels
12:00 Terminé VDZ Arnhem1 - 0Bekkerveld
14:30 Terminé Schijf5 - 5BSC
14:30 Terminé Bavel3 - 1Amstenrade
14:30 Terminé Gelre2 - 1OVV ’67

Pays-Bas : Division 1 Dames - Groupe C - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Velsen1 - 6Rigtersbleek
11:30 Terminé Eldenia II2 - 5Witkampers
11:30 Terminé De Zweef0 - 1SDO
14:00 Terminé Berghuizen5 - 1RKDEO
14:30 Terminé Alkmania3 - 0Purmerland
14:30 Terminé Hoogland3 - 1Alcmaria Victrix

Écosse : South of Scotland - East of Scotland - ClassementAlerte BUT

13:15 En attente Ormiston Leith Athletic

Écosse : Womens Football League - Sud - ClassementAlerte BUT

15:00 Reporté Celtic II Boroughmuir Thistle
15:00 Reporté Cumbernauld Colts Kilmarnock
15:00 Reporté Glasgow City Girls Hibernian II
15:00 En attente Hearts Development Queen's Park
15:00 Reporté Westerlands Rangers II
15:00 En attente Renfrew Partick Thistle

Écosse : Womens Football League - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Stirling University Dev Dee Vale
15:00 En attente Dee Ladies Dundee United
15:00 En attente Forfar Farmington II Tayside Ladies
15:00 En attente Granite City Dunfermline Athletic
16:00 En attente Aberdeen II Inverness City

Écosse : SWFL 2 - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Bishopton Ayr United
15:00 Reporté Dumbarton United Pollok United
15:00 En attente Morton Girls Stranraer
15:15 En attente Westerlands II United Glasgow
15:45 En attente Kilmarnock II Rutherglen
17:00 En attente Queen of the South Kilwinning

Écosse : SWFL 2 - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Deveronvale Buchan Youth
15:00 En attente Turriff United Ross County
15:15 En attente Stonehaven Buckie Ladies

Écosse : SWFL 2 - Est - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Letham Bayside
15:00 En attente Raith Rovers Dundee City
15:00 En attente Seton Ladies Forfar Farmington II
16:00 En attente Edinburgh Caledonia East Fife Violet
16:00 En attente Hutchison Vale II Spartans II
17:00 En attente Montrose Edinburgh South

Écosse : SWFL 2 - Central - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Cumbernauld Colts Yellow Linlithgow Rose
13:00 En attente Murieston Hawick United
15:00 Reporté Broxburn Athletic Colts Hamilton Academical Dev.
16:00 En attente Glasgow Girls Dev. Blackburn United
17:00 En attente Airdrie United East Kilbride
17:00 En attente Motherwell Development Stenhousemuir

Écosse : Women Football League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

14:00 En attente Glasgow City Stirling University
14:00 Terminé Spartans4 - 1Aberdeen
15:00 Terminé Celtic4 - 1Heart of Midlothian
17:00 Terminé Hibernian5 - 0Rangers

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Ümranıyespor2 - 0Balıkesirspor

Turquie : Lig B - Kırmızı - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kırklarelispor1 - 0Sariyer GK
14:00 Terminé İnegölspor5 - 1Tokatspor
14:00 Terminé Kastamonuspor3 - 0Gümüşhanespor
14:00 Terminé Tuzlaspor0 - 0Polatlı Bugsaşspor
14:00 Terminé Kayseri Erciyesspor2 - 01461 Trabzon
14:00 Terminé Aydınspor1 - 1Eyüpspor
14:00 Terminé MKE Ankaragücü1 - 1Menemen Belediyespor
14:00 Terminé Hatayspor1 - 0Etimesgut
14:00 Terminé Karsiyaka SK5 - 0Niğde Belediyespor

Turquie : Lig B - Beyaz - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Anadolu Üsküdar0 - 2Zonguldak Kömürspor
14:00 Terminé Fethiyespor1 - 2Istanbulspor AS
14:00 Terminé Bucaspor0 - 0Anadolu Selçukluspor
14:00 Terminé Keçiörengücü2 - 1Tepecik Belediyespor
14:00 Terminé Fatih Karagümrük2 - 1Nazilli Belediyespor
14:00 Terminé Körfez FK0 - 3Kahramanmaraşspor
14:00 Terminé Ofspor0 - 3Diyarbakır BB
14:00 Terminé Sivas 4 Eylül3 - 1Hacettepe SK
14:00 Terminé Erzurum BB2 - 4Pendikspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Belediye Vanspor2 - 1Erzincanspor
14:00 Terminé Kocaelispor0 - 2Çorum Belediyespor
14:00 Terminé Erzin4 - 1Gölcükspor
14:00 Terminé Manavgat Evrensekispor3 - 2Beylerbeyi
14:00 Terminé Kartalspor0 - 1Altay SK Izmir
14:00 Terminé Cizre Basra Spor0 - 0Tekirdağspor
14:00 Terminé Bursa Nılüferspor1 - 1Kozanspor
14:00 Terminé Kütahyaspor1 - 1Sancaktepe Belediye
14:00 Terminé Bayburt İÖİ4 - 1Kızılcabölükspor

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Muş Idmanyurduspor U19 Tatvan Gölspor U19
12:00 En attente Siirt Kartalspor U19 Tatvan 1514 Spor U19
12:00 En attente İpekyolu Belediye U19 Van DSİ U19
12:00 En attente Erciş Belediyespor U19 Yüksekova Belediye U19
12:00 En attente Batman Petrolspor U19 Edremit Tokispor U19
15:00 En attente Muratspor U19 Van BB U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

10:00 En attente Giresunspor U19 Tokatspor U19
13:00 En attente Samsunspor U19 Orduspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

10:00 Reporté Kahramanmaraşspor U19 Kayseri Erciyesspor U19
10:00 En attente Kayserispor U19 Hatayspor U19
10:00 En attente Gaziantep BB U19 Şanlıurfaspor U19
10:00 En attente Elazığspor U19 Yeni Malatyaspor U19
13:00 En attente Ankaragücü U19 Anadolu Selçukspor U19
14:00 En attente Boluspor U19 Düzcespor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

10:00 En attente Fethiyespor U19 Manisa BBSK U19
10:00 En attente Altay U19 Alanyaspor U19
11:00 En attente Bergama Belediyespor U19 Nazilli Belediyespor U19
12:00 En attente Antalyaspor U19 Akhisar Belediye GS U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Sancaktepe Belediye U19 Kartalspor U19
12:00 En attente İstanbul Başakşehir U19 İstanbulspor U19
13:00 En attente Pendikspor U19 İnegölspor U19
13:00 En attente Fenerbahçe U19 Sariyerspor U19
13:00 En attente Bursaspor U19 Darıca U19
15:00 En attente Ümranıyespor U19 Gölcükspor U19
15:00 En attente Beylerbeyispor U19 Eyüpspor U19

Turquie : Bayanlar Ligi - ClassementAlerte BUT

11:00 Annulé Yabancilar Amasya Eğitimspor
12:00 En attente 1207 Antalyaspor Trabzon İdman Ocağı
12:00 En attente Beşiktaş Ataşehir Belediyesi

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Columbus Crew3 - 2Portland Timbers

Etats-Unis : NASL - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Carolina RailHawks1 - 1Miami
00:30 Terminé Puerto Rico0 - 0NY Cosmos
04:00 Terminé San Francisco Deltas1 - 1Indy Eleven

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Charleston Battery2 - 1Cincinnati
00:30 Terminé Tampa Bay Rowdies1 - 0Orlando City II
01:00 Terminé Tulsa Roughnecks4 - 1Colorado Springs
01:30 Terminé Swope Park Rangers3 - 1OKC Energy
04:00 Terminé Reno 18680 - 2Orange County Blues
04:30 Terminé Arizona United0 - 1Toronto FC II
04:30 Terminé Portland Timbers II1 - 2Real Monarchs

Brésil : Paulista A2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Barretos1 - 2Rio Claro

Brésil : Paulista A3 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Comercial1 - 0Joseense
15:00 Terminé Flamengo SP1 - 2Independente SP
15:00 Terminé Noroeste1 - 2Taboão da Serra
15:00 Terminé Olímpia5 - 0Catanduvense

Brésil : Mineiro I - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Caldense1 - 3Democrata GV

Brésil : Mineiro II - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Betinense Social
16:00 En attente Tupynambás Formiga

Brésil : Catarinense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Metropolitano0 - 0Joinville

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Icasa Quixadá

Brésil : Carioca U20 - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bangu U201 - 6Botafogo U20
15:00 Terminé Flamengo U200 - 1Vasco da Gama U20
15:00 Terminé Fluminense U205 - 1Macaé U20

Brésil : Baiano U20 - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Vitória U20 Jacuipense U20
18:30 En attente Juazeirense U20 Jacobina U20

Europe : UEFA -17 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Israel U170 - 0Russie U17
13:00 Terminé Norway U170 - 1Hungary U17

Europe : UEFA -17 ans Championnat Féminin - Elite Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Greece U170 - 2Russia U17
16:00 Terminé France U173 - 0Belgium U17

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

12:00 Terminé Air India2 - 0Kenkre

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

04:00 Terminé South Coast Wolves U201 - 3Manly United U20
04:30 Terminé Charlestown C. Blues U200 - 0Lake Macquarie City U20
04:30 En attente Weston Workers U20 Lambton Jaffas U20
04:30 En attente Charlestown Blues U22 Lake Macquarie City U22
04:30 En attente Weston Workers U22 Lambton Jaffas U22
06:00 Annulé Rockdale City Suns U20 Parramatta M. Eagles U20

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

06:00 Terminé Palm Beach Sharks1 - 2The Gap
07:15 Terminé Peninsula Power8 - 0Western Pride
08:00 Terminé Souths United3 - 0University of Queensland
09:00 En attente Leeming Strikers Joondalup City

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 2Alerte BUT

22:00 Annulé Trinidad and Tobago Venezuela

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

13:00 Terminé CSKA Moscou2 - 0Arsenal Tula
13:00 Terminé Slutsksakhar0 - 3Vitebsk
14:00 Terminé AIK2 - 0Norrköping
15:00 En attente Egersund Bryne
15:00 En attente Zwickau Dynamo Dresde
15:00 En attente Hønefoss Skeid
15:00 En attente Dinamo Tbilisi WIT Georgia
16:00 En attente Ranheim Levanger
16:00 En attente Åsane Nest-Sotra
16:00 En attente Tromsø Bodø / Glimt
16:00 En attente Mjøndalen Stabæk
18:00 En attente Elverum KFUM
18:00 En attente Sarpsborg 08 Fredrikstad
18:00 En attente Strømmen Ullensaker / Kisa
18:00 En attente Sandnes Ulf Haugesund

Monde : Youth Friendlies - U21Alerte BUT

13:00 Terminé Lettonie U-214 - 3Bélarus U-21

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

11:00 Terminé Romania U193 - 2Azerbaijan U19
13:00 Terminé Slovenia U193 - 1Iran U19
15:00 Terminé Belarus U190 - 0Russia U19

Monde : Hybrid Friendlies Women - Hybrid Friendlies 1Alerte BUT

09:00 Terminé Kazakhstan U190 - 3Krasnodarskiy kray

Albanie : Ligue 1 - Promotion - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lushnja2 - 1Pogradeci

Andorre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Lusitanos II Penya Encarnada
14:00 En attente Inter Club Escaldes Encamp II
16:00 En attente Santa Coloma II Ranger's

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Racing Club2 - 1Godoy Cruz
00:30 Terminé Atlético Rafaela2 - 2Estudiantes

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Talleres Remedios1 - 1Acassuso

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Racing Club Res. Godoy Cruz Res.
15:00 En attente Colón Res. Lanús Res.
15:00 En attente River Plate Res. Belgrano Córdoba Res.
15:00 En attente Vélez Sársfield Res. Huracán Res.
16:00 En attente Gimnasia Esgrima Res. Sarmiento Res.
19:00 En attente San Martín San Juan Res. Boca Juniors Res.

Argentine : Campeonato Femenino - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente UAI Urquiza San Lorenzo
16:00 En attente Estudiantes La Plata Independiente
16:00 En attente Boca Juniors Atlanta

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:30 En attente La Fama Nacional

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Wellington Phoenix5 - 0Newcastle Jets
10:00 Terminé Perth Glory0 - 3Sydney

Australie : National Premier Leagues - Western Australia - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Bayswater City1 - 1Floreat Athena
09:00 Terminé Stirling Lions2 - 0Inglewood United

Australie : National Premier Leagues - T-League - ClassementAlerte BUT

05:30 Terminé Clarence United2 - 1Launceston City
05:30 Terminé Olympia Warriors4 - 2Northern Rangers

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Sunshine Coast2 - 8Brisbane Olympic

Australie : National Premier Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

05:30 Terminé Weston Bears2 - 2Lambton Jaffas
05:30 Terminé Charlestown City Blues1 - 1Lake Macquarie

Australie : National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé South Coast Wolves1 - 1Manly United
08:00 Reporté Rockdale City Suns Parramatta Eagles

Australie : State Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

05:30 Terminé Wallsend3 - 1Singleton Strikers
05:30 Reporté South Cardiff Cessnock City
10:15 Terminé Kahibah2 - 2New Lambton

Australie : State Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Mounties Wanderers1 - 0St. George Saints
09:30 Terminé Hills Brumbies2 - 1Macarthur Rams
10:00 Terminé GHFA Spirit FC1 - 1North Shore Mariners

Australie : State Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Moreland City4 - 1Ballarat City
06:00 Terminé Werribee City2 - 0Bendigo City

Australie : FFA Cup - 3ème tourAlerte BUT

06:00 En attente Albion Park White Eagles Peakhurst United JFC
06:00 En attente Kenthurst and District Prospect United
07:00 En attente Western Condors Epping Eastwood
07:00 En attente Bankstown United Gerringong Breakers
10:00 En attente North Ryde Pennant Hills
10:30 En attente Arncliffe Scots Narellan Rangers

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

08:15 Terminé Holland Park Hawks0 - 3Mitchelton
10:00 Terminé Ipswich Knights2 - 1Queensland Lions

Australie : Brisbane Capital League 1 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Taringa Rovers0 - 1Bayside United
10:00 Terminé Moggill2 - 4Brisbane Knights
10:00 Reporté North Pine Univ. Queensland
10:00 Reporté Mt Gravatt Hawks Southside Eagles
10:00 Reporté North Star The Gap
10:00 Reporté Acacia Ridge Wolves

Australie : Brisbane Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Holland Park Hawks Res.0 - 3Mitchelton Res.
07:45 Terminé Ipswich Knights Res.2 - 2Brisbane Lions Res.

Australie : NPL Youth League - Western Australia - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Bayswater City U204 - 2Floreat Athena U20
07:00 Terminé Stirling Lions U204 - 3Inglewood United U20

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

04:45 Terminé Sunshine Coast Fire U200 - 8Olympic U20
06:45 Terminé Brisbane Roar U203 - 2SWQ Thunder U20

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Geelong Galaxy4 - 2Box Hill United
09:30 Terminé Bayside United0 - 1Alamein

Australie : NSW Pre-season Cup - Grande finaleAlerte BUT

06:00 En attente Sydney University Football NSW Institute

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Wörgl1 - 6Wacker Innsbruck II

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Rot-Weiss Rankweil Andelsbuch
15:00 En attente Nenzing Bregenz
16:00 En attente Höchst Admira Dornbirn
16:00 En attente Egg Kennelbach

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Telfs SV Innsbruck

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Kuchl Bergheim
17:00 En attente Bramberg Bischofshofen

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Langenrohr Spratzern
16:30 En attente Würmla Ardagger
16:30 En attente Rohrendorf/Gedersdorf Kottingbrunn

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Köttmannsdorf Rapid Lienz
14:30 En attente Maria Saal ASKÖ Gmünd

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Eberau Wimpassing

Autriche : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Südburgenland Spratzern
14:00 Terminé Bergheim / Hof0 - 0Wacker Innsbruck
15:30 Reporté Landhaus Sturm Graz / Stattegg

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Altera Porta Hof bei Straden
15:00 En attente Südburgenland II Eggendorf
16:00 En attente Altenmarkt II Landhaus II

Autriche : 2ème Frauenliga - Mitte/West - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Taufkirchen Union Wolfern
13:30 En attente Vorderland Union Geretsberg
14:00 En attente Wals Rot Weiß Rankweil

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

01:00 Reporté Rävän Energetik
11:00 Terminé Bakili1 - 3MOIK
13:00 Terminé Turan Tovuz1 - 1Mil-Muğan

Bosnie-Herzégovine : 1ère Division - FBiH - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Budućnost Banovići Sloga
15:30 En attente Bratstvo Gračanica Novi Travnik
15:30 En attente FK Radnicki Lukavac Velež
15:30 En attente Rudar Kakanj Orašje
15:30 En attente Jedinstvo Bihać Goražde
15:30 En attente GOŠK Gabela Bosna Sema
15:30 En attente Travnik Čapljina
15:30 En attente Zvijezda Bosna Visoko

Bulgarie : Women's League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Spartak Varna1 - 0Beroe
12:30 Terminé Sevlievo3 - 0Neftohimik 1962
14:00 En attente Bolyarki Paldin
14:00 En attente Ekomet 90 Super Sport

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé APEJES Academy2 - 1Astres
16:30 En attente Cotonsport  Feutcheu
16:30 Terminé Union Douala3 - 1Racing
16:30 En attente Stade Renard Colombe du Dja et Lobo
16:30 En attente Lion Blessé Bamboutos FC de Mbouda
16:30 En attente Young Sport Academy Eding Sport
16:30 En attente Aigle Royal New Star
17:30 Terminé Dragon de Yaoundé1 - 2UMS de Loum

Chine : FA Coupe - 1er tourAlerte BUT

09:00 En attente Dalian Tongshun Jilin Baijia

Chypre : 3ème Division - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Halkanoras Iraklis Yerolakkou

Chypre : First Division Women - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Apollon Limassol11 - 0Kokkinochoria
10:00 Annulé Dafni Troullon Aradipou AE Ammochostos
10:00 Terminé Barcelona FA4 - 0AMOK Chrysomilia
11:00 En attente Champions Ypsona  Omonia Lefkothea

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Santa Fe2 - 1Millonarios
01:45 Terminé Junior1 - 2Jaguares de Córdoba

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Real Santander2 - 0Bogotá

Corée du Sud : K League Challenge - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Suwon City0 - 2Ansan Police
08:00 Terminé Seoul E-Land1 - 0Ansan Greeners
08:00 Terminé Gyeongnam2 - 1Daejeon Citizen

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Alajuelense0 - 1Belén Siglo XXI
04:00 Terminé Pérez Zeledón2 - 1Carmelita

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:30 En attente Denguelé Africa Sports
16:30 En attente AFAD WAC
19:00 En attente SOA Tanda

Croatie : 3. HNL - Ouest - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Trnje2 - 0Samobor
16:30 En attente Vinogradar Stupnik

Croatie : 3. HNL - Sud - ClassementAlerte BUT

15:45 En attente Zmaj Makarska Zmaj Blato
16:00 En attente Hajduk Split II Hrvace
16:00 En attente Primorac Stobreč Croatia Zmijavci
16:00 En attente Junak Neretvanac Opuzen

Croatie : 1ère Ligue - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Viktorija Slavonski Brod1 - 3Split
14:30 Terminé Marjan0 - 0Neretva
14:30 Terminé Agram 0 - 0Katarina Zrinski
14:30 Terminé Trnava0 - 13Osijek

Danemark : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Elite 30000 - 0Fredericia
13:45 Terminé Hobro4 - 0Fremad Amager
13:45 Terminé Skive2 - 1Næstved

Danemark : 2ème Division - Promotion - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Avarta1 - 1Thisted
15:00 Terminé Greve0 - 4Kjellerup

Danemark : Denmarksserien - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé VSK Aarhus II2 - 2Skjold Sæby

Danemark : Denmarksserien - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Ringkøbing0 - 1Sønderborg

Danemark : U19 Ligaen - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Silkeborg U193 - 3Esbjerg U19

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

10:30 En attente Silkeborg U17 Esbjerg U17

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Reporté Petrojet Al Ittihad
14:00 Reporté Tanta ENPPI
14:00 Reporté Al Mokawloon El Nasr Taadeen
16:15 Reporté El Daklyeh El Entag El Harby
16:15 Reporté Ismaily El Sharqiya
18:30 Reporté Wadi Degla El Geish

Équateur : Première B - ClassementAlerte BUT

19:00 En attente Olmedo Aucas

Estonie : II Liiga - West / South - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Ganvix Saue JK
15:00 En attente Vaprus II Flora III
16:00 En attente Tõrva Tallinna Charma
16:00 En attente FC Otepää Imavere Forss
17:00 En attente Viimsi II Nõmme United

Estonie : II Liiga - East / North - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Ajax Lasnamäe K-Järve JK Järve II
13:00 En attente Narva United Võru
15:00 En attente JK Piraaja Merkuur
17:00 En attente TJK Legion Levadia III

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente CBE Addis Ababa Ketema
16:00 En attente Dire Dawa Kenema Welayta Dicha
17:30 En attente Dedebit Jimma Aba Bunna

Finlande : U19 League - Sud - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Espoo U203 - 1HJK U20
12:00 Terminé SalPa U202 - 0Viikingit U20

Finlande : U19 League - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé VPS U202 - 2Haka U20

Finlande : Naistenliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé JyPK1 - 3GBK

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

16:30 En attente Adouma Cercle Mbéri
17:00 En attente Mounana Mangasport
17:00 En attente Sapins Lozo
17:00 En attente POG Missile
17:00 En attente FC 105 Pélican

Géorgie : Meore Liga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Telavi1 - 1Gardabani
14:00 Terminé Shevardeni 19060 - 3Chkherimela
14:00 Terminé Norchi Dinamo0 - 2Gori
14:00 Terminé Borjomi1 - 0Algeti

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Wa All Stars WAFA

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Apollon Smirnis4 - 1Aiginiakos
14:00 Terminé Panserraikos FC2 - 1Agrotikos Asteras
14:00 Terminé Kissamikos2 - 1Anagennisi Karditsas
14:00 Terminé Acharnaikos0 - 0Panegialios
14:00 Terminé Kalloni0 - 0Sparti
14:00 Terminé OFI Heraklion1 - 0GS Kallithea
14:00 Annulé Eleysina Panthrakikos Komotini
14:00 Terminé Trikala1 - 0Aris Salonique

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

10:00 En attente Platanias U20 PAS Giannina U20
12:30 En attente Iraklis U20 AEK Athens U20

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente La Gauloise USBM
01:00 En attente Gosier Siroco Les Abymes
01:00 En attente Phare du Canal Gourbeyre
01:00 En attente Capesterre Bell Moulien
01:00 En attente Amical Club Juventus Sainte-Anne

Guatemala : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Xelajú2 - 1Marquense
04:00 Terminé Malacateco2 - 0Mictlán

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 En attente Sacachispas Sayaxché
19:00 En attente Deportivo Sanarate Quirigua
19:30 En attente Rosario San Pedro
23:00 Annulé Comunicaciones II Zacapa

Guyana : GFF Super League - Closing - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Buxton United Guyana Defence Force
00:00 En attente Monedderlust Bakewell Top XX

Haïti : Championnat National - Série de Ouverture - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente AS Mirebalais Eclair des Gonaïves
01:00 En attente Racing FC Gonaïves AS Cavaly
01:00 En attente Petit-Goâve Ouanaminthe
01:00 En attente Juventus Don Bosco FC
01:00 En attente Sud-Est AS Capoise

Hong Kong : HKFA 2ème Division - ClassementAlerte BUT

07:30 En attente Tung Sing Yokohama Hong Kong
07:30 Terminé Sun Hei SC3 - 0Eastern District
07:30 En attente Double Flower Wanchai
07:30 Terminé Kwai Tsing5 - 0Yau Tsim Mong
09:30 Terminé Wong Tai Sin3 - 2Citizen AA
09:30 En attente Kwun Tong Tai Chung
09:30 Terminé Shatin0 - 1Wing Yee

Hongrie : NB II - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Balmazújváros Sport0 - 1Békéscsaba

Hongrie : NB III - Nyugati - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Puskás FC II Csornai SE
11:00 En attente Gyirmót II III. Kerületi TUE
16:00 En attente Győri ETO Honvéd II
16:00 En attente Sárvári FC Hévíz
16:00 En attente Csepel FC Veszprém
16:00 En attente Kaposvári Rákóczi Érdi VSE
16:00 En attente Andráshida Tatabánya
16:00 En attente Diósdi TC Komárom
16:00 En attente Ajka Videoton II

Hongrie : NB III - Közép - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Békéscsaba II Szentlőrinc SE
13:00 En attente Pénzügyőr Dunaújváros-Pálhalma
16:00 En attente Pécsi MFC Komlói Bányász SK
16:00 En attente Mórahalom Szekszárd
16:00 En attente Paksi SE II Gyulai Termál
16:00 En attente Dunaharaszti MTK Szigetszentmiklós
16:00 En attente Hódmezővásárhely Méhkeréki

Hongrie : NB III - Keleti - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Tállya Monori SE
16:00 En attente Hajdúböszörményi Salgótarján
16:00 En attente Putnok VSE Jászberényi Vasas
16:00 En attente Nyírbátori FC Kazincbarcika
16:00 En attente REAC Rákosmenti KSK
16:00 En attente FC Hatvan Diósgyőr II
16:00 En attente ESMTK Tiszaújváros
16:00 En attente MTK II BKV Előre

Hongrie : Nöi NB I - Relégation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Astra Hungary Újpest

Hongrie : Nöi NB I - ClassementAlerte BUT

18:00 En attente Ferencváros Győri ETO

Hongrie : Nöi NB II - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Videoton Pécsi MFC
14:00 En attente Soproni FAC ASE
15:00 En attente Szent Mihály ZTE

Îles Féroé : 1 Deild féminine - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé EBS / Skála2 - 1HB
16:00 En attente  B71
16:30 En attente ÍF/Víkingur B68

Inde : Santhosh Trophy - FinaleAlerte BUT

01:00 En attente West Bengal Goa

Irlande : Women's National League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente UCD Waves  Kilkenny United

Islande : League Cup B - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Thróttur Vogar Vídir
16:00 Terminé Magni2 - 1Dalvík / Reynir
16:30 En attente KV Tindastóll

Islande : League Cup C - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Ísbjörninn Hörður Í.
15:00 En attente Snæfell Árborg
16:00 En attente Kóngarnir Augnablik
18:00 En attente Afríka ÍH

Islande : League Cup Women A - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente ÍBV Thór / KA

Islande : League Cup Women B - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

18:00 En attente Selfoss Grindavík

Islande : League Cup Women C - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Völsungur Einherji

Japon : J2 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Zweigen Kanazawa2 - 2Machida Zelvia
06:00 Terminé Renofa Yamaguchi1 - 0Kamatamare Sanuki
06:00 Terminé Roasso Kumamoto0 - 1Oita Trinita
07:00 Terminé Montedio Yamagata0 - 0Avispa Fukuoka
07:00 Terminé ThespaKusatsu Gunma1 - 2Fagiano Okayama
07:00 Terminé Matsumoto Yamaga1 - 2Nagoya Grampus

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Grulla Morioka1 - 3Kataller Toyama
06:00 Terminé Fukushima United1 - 0Ryūkyū
06:00 Terminé Gainare Tottori1 - 0Parceiro Nagano
08:00 Terminé Giravanz Kitakyushu1 - 0Cerezo Osaka U23

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Nara Club1 - 1Verspah Oita
06:00 Terminé Yokogawa Musashino1 - 1Honda
06:00 Terminé Maruyasu Okazaki0 - 2Vanraure Hachinohe
06:00 Terminé Tochigi Uva5 - 0Ryutsu Keizai Dragons
06:00 En attente Imabari Reinmeer Aomori
06:00 En attente Veertien Kuwana Osaka

Japon : L1-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé JEF United1 - 2Vegalta Sendai
06:00 Terminé NTV Beleza2 - 1Elfen Sayama
06:00 En attente Albirex Niigata Iga Kunoichi
06:00 En attente Parceiro Nagano Urawa Reds
06:00 Terminé INAC Kobe Leonessa3 - 0Nojima Stella

Japon : L2-League - ClassementAlerte BUT

05:00 En attente Ehime Harima
06:00 En attente Sakai Osaka Yokohama FC
06:00 En attente Yunogo Belle Kibi Univ. Takahashi

Kenya : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Western Stima Sofapaka
14:00 En attente Homeboyz Muhoroni Youth

Lesotho : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Reporté Bantu Liphakoe
14:00 Reporté Sandawana Rovers
14:00 Reporté Butha-Buthe Warriors Lesotho Defence Force

Lituanie : 1 Lyga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FK Panevezys2 - 1Šilutė

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Norden Grevenmacher
16:00 En attente Etzella Ettelbrück Hostert
16:00 En attente Mamer Wiltz
16:00 En attente Esch Swift Hesperange

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Union Kayl-Tétange Red Black Egalité
16:00 En attente Blo Weiss Itzig  Koeppchen
16:00 En attente Sanem Schifflange
16:00 En attente Berdenia Berbourg Jeunesse Junglinster
16:00 En attente Yellow Boys Weiler Sporting Bertrange
16:00 En attente Munsbach The Belval Belvaux

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Sporting Mertzig Bastendorf
16:00 En attente Kehlen Blô-Weiss Medernach
16:00 En attente Orania Vianden Pratzerthal-Redange
16:00 En attente Résidence Walferdange Alisontia Steinsel
16:00 En attente Lorentzweiler Marisca Mersch
16:00 En attente Jeunesse Schieren Minerva Lintgen
16:00 En attente Alliance Aischdall Erpeldange

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Gozo Raiders Luxol

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Good Luck New Star

Mexique : Liga de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Mineros de Zacatecas2 - 0Tampico Madero
00:00 Terminé Alebrijes de Oaxaca3 - 1Loros Universidad
00:00 Terminé Zacatepec0 - 0Juárez
04:00 Terminé Celaya0 - 1Lobos BUAP
05:00 Terminé Dorados1 - 1Universidad Guadalajara

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Sahuayo Dorados II

Mexique : Segunda División - Liga Premier Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 En attente Mineros de Fresnillo Cimarrones de Sonora II

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Juventus Managua0 - 2Managua

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Katsina United Enugu Rangers International
17:00 En attente Remo Stars Wikki Tourist
17:00 En attente Enyimba Dolphin Port Harcourt
17:00 En attente Plateau United ABS
17:00 En attente Gombe United FC MFM
17:00 En attente Abia Warriors Kano Pillars
17:00 En attente Nasarawa United FC Shooting Stars
17:00 En attente El Kanemi Warriors Lobi Stars
17:00 En attente Niger Tornadoes Sunshine Stars FC

Nouvelle-Zélande : Premier League - Demi-finalesAlerte BUT

05:05 Après TAB Team Wellington*6 - 6Waitakere United

Nouvelle-Zélande : Regional Leagues - Mainland - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Nelson Suburbs Twenty 11

Ouzbékistan : Coupe - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:00 Terminé Sogdiana4 - 3Aral Nukus

Panama : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Sporting San Miguelito1 - 1Árabe Unido
00:00 Terminé Chorrillo1 - 1Santa Gema
04:00 En attente Atlético Veragüense San Francisco

Panama : Liga Nacional de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Costa del Este Atlético Chiriquí
04:00 En attente Panama Viejo Río Abajo
04:00 En attente Deportivo Vista Alegre Tierra Firme

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Libertad3 - 0General Díaz

Pays de Galles : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rhyl0 - 2Newtown

Pologne : III Liga - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Razem Daleszyce1 - 2Motor Lublin

Pologne : III Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Lechia Dzierżoniów Stal Brzeg
15:00 En attente Unia Turza Śląska Jastrzębie

Pologne : III Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Drwęca Nowe Miasto L Ursus Warszawa
16:00 En attente LKS Lódz Jagiellonia II
17:00 En attente Sokół Aleksandrów Legia Warszawa II

Pologne : Central Youth League - Ouest - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Górnik Zabrze U190 - 1Pogoń Szczecin U19
12:00 Terminé Zielona Góra U191 - 2Warta Poznań U19

Pologne : Central Youth League - Est - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Legia Warszawa U19 Cracovia U19

Pologne : I Liga Kobiety - Sud - ClassementAlerte BUT

11:30 En attente Resovia Rzeszów Wanda Kraków
15:00 En attente Rolnik Biedrzychowice Bogdańczowice
16:00 En attente Goczałkowice Zdrój Sokół Kolbuszowa Dolna

Pologne : I Liga Kobiety - Nord - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Bydgoszcz Stomil Olsztyn
13:00 En attente Raszyn Stargard Szczeciński
14:00 En attente Stilon Gorzów Łódź II

République Tchèque : 3ème ligue - MSFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Slovácko II4 - 0Viktoria Otrokovice
10:15 Terminé Uničov1 - 0Blansko
10:30 Terminé Zlín II3 - 2Vyškov

République Tchèque : 3ème ligue - ČFL - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Benátky nad Jizerou1 - 0Sokol Zápy
15:00 En attente Viktorie Jirny Loko Vltavín

République Tchèque : 4ème ligue - Division E - ClassementAlerte BUT

10:15 En attente Havířov Velké Karlovice
15:00 En attente Kozlovice Přerov
15:00 En attente Frýdlant Valašské Meziříčí
15:00 En attente Šumperk Jeseník

République Tchèque : 4ème ligue - Division D - ClassementAlerte BUT

10:15 En attente Brumov Slovan Rosice
15:00 En attente Velká Bíteš Pelhřimov
15:00 En attente Sokol Tasovice Slavičín
15:00 En attente Žďár nad Sázavou Hodonín-Šardice

République Tchèque : 4ème ligue - Division C - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Kolín Dvůr Králové
15:00 En attente Trutnov Ústí nad Orlicí

République Tchèque : 4ème ligue - Division B - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Baník Souš Sokol Brozany

République Tchèque : 4ème ligue - Division A - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Tatran Sedlčany Admira Praha
15:00 En attente Jankov Sušice

République Tchèque : Coupe CMFS - Quarts de finaleAlerte BUT

12:15 Terminé Opava2 - 1Zbrojovka Brno

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Dukla Praha U212 - 3Bohemians 1905 U21

République Tchèque : 1ère ligue féminine - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Viktoria Plzeň1 - 0Slovan Liberec
14:30 En attente Brno Slavia Praha

République Tchèque : 2ème ligue féminine - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Pardubice Horní Heršpice
15:00 En attente FK Olomouc Baník Ostrava

Réunion : D1 Promotionelle - ClassementAlerte BUT

13:30 En attente Petite-Île Piton Saint-Leu
14:00 En attente Sainte-Marienne SDEFA

Roumanie : Liga II - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Academica Argeş0 - 7Juventus Bucureşti

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé SKA-Energiya1 - 0Tyumen
08:00 Terminé Luch Vladivostok0 - 0Zenit St. Pétersbourg II
12:00 Terminé Sibir1 - 0Sokol Saratov
15:00 Terminé Tosno1 - 2Dinamo Moscou
15:00 Terminé Khimki3 - 0Shinnik
15:00 Terminé Kuban' Krasnodar1 - 0Neftekhimik
16:00 Terminé Spartak Nal'chik1 - 2Volgar Astrakhan
16:00 Terminé Mordovia Saransk2 - 0Fakel

Russie : 2. Division - Sud - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Krasnodar II Dinamo Stavropol
14:30 Terminé SKVO1 - 0Chernomorets
15:00 En attente Biolog Alaniya Vladikavkaz
15:00 Terminé Afips1 - 3Rotor Volgograd
15:00 En attente Torpedo Armavir Angusht
15:00 En attente Druzhba Mashuk-KMV

Sénégal : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 En attente ASEC Ndiambour Casa Sport
19:30 En attente Stade de Mbour Douanes

Serbie : Prva Liga - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Budućnost Dobanovci Čelarevo
16:00 En attente Zemun Inđija