Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Résultats football

Liste des matchs de football terminés aujourd'hui, pour le moment le nombre de matchs terminés est de 100 matchs.

Aujourd'hui
Terminés
Trier
 
 
 

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

19:30 Annulé Elmshorn Meiendorfer SV

Turquie : U21 Süper Lig - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Gençlerbirliği U21 Mersin İdmanyurdu U21

Algérie : U21 League 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Aïn Fakroun U211 - 1RC Relizane U21
12:00 Terminé JSM Béjaïa U211 - 0Khroub U21
12:00 Terminé Saïda U212 - 1CA Batna U21
12:00 En attente Mérouana U21 USMM Hadjout U21
12:00 En attente US Chaouia U21 Blida U21
12:00 Terminé Olympique Médéa U212 - 1Bordj Bou Arreridj U21
12:00 En attente Amal Bou Saâda U21 Tadjenant U21
12:00 En attente Koléa U21 Tlemcen U21

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Dayton Dutch Lions1 - 2Forest City London
01:30 Terminé SC United Bantams1 - 1SWV King's Warriors
03:30 En attente Albuquerque Sol BYU Cougars

Brésil : Paraibano - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Campinense2 - 0Auto Esporte

Brésil : Amazonense - ClassementAlerte BUT

02:00 En attente Nacional FC Fast Clube

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Douglas Haig1 - 1Guillermo Brown

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Atlético Rafaela Res. Estudiantes La Plata Res
15:00 En attente Racing Club Res. Independiente Res.

Arménie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Mika II Ulisses II

Australie : National Premier Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Newcastle Jets U21 Broadmeadow Magic

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

12:15 Terminé Port Melbourne1 - 2Hume City
12:30 Terminé Oakleigh Cannons2 - 0South Melbourne
12:30 Terminé Pascoe Vale SC1 - 2Heidelberg United

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Redlands United0 - 0Brisbane Roar U21

Australie : Territoire du Nord - ClassementAlerte BUT

12:30 En attente NAU Rangers Port Darwin
12:30 En attente Palmerston Darwin Olympic

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé University of Queensland2 - 3Mitchelton

Australie : Brisbane Capital League 1 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Pine Rivers United2 - 0North Pine

Australie : Brisbane Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Univ. Queensland Res.6 - 0Mitchelton Res.

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Port Melbourne U203 - 2Hume City U20
10:30 Terminé Pascoe Vale U201 - 2Heidelberg United U20
10:30 Terminé Oakleigh Cannons U202 - 1South Melbourne U20

Azerbaïdjan : Premyer Liqasi - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Araz Qabala FK
15:00 En attente FK Gänclärbirliyi Sumqayit FK Khazar Lankaran
15:00 En attente FK Baki FK Neftchi

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente FK Kapaz Gandja Neftchi ISM

Bangladesh : B Ligue - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Team BJMC Feni

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Brittons Hill Pinelands
01:00 En attente Pinelands Paradise
02:00 En attente Rendezvous BDF
03:00 En attente Rendezvous Silver Sands

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Minsk Res. Neman Grodno Res.
13:00 En attente Granit Res. Gomel Res.
14:00 En attente Naftan Res. Slavia Res.
14:00 En attente Dinamo Brest Res. Slutsk Res.
15:00 En attente Vitebsk Res. Dinamo Minsk Res.

Brunei : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:15 En attente MS ABDB Wijaya

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

13:35 Terminé Guizhou Renhe2 - 0Shanghai SIPG
13:35 Terminé Shijiazhuang Yongchang0 - 0Zhejiang Lucheng

Colombie : Première A - Quarts de finaleAlerte BUT

01:45 Terminé Atlético Junior2 - 2Independiente Medellin
03:45 Terminé Millonarios4 - 0Envigado FC

Fidji : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Ba3 - 3Lautoka
09:30 En attente Rewa Tailevu Naitasiri

Géorgie : Umaglesi Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Annulé Zestaponi Zugdidi

Géorgie : Meore Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Racha Kolkheti Khobi II

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Ashanti GB Kaloum Star

Hongrie : U18 League - Relégation - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Diósgyőr U18 Győri ETO U18

Hongrie : U18 League - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente MTK U18 Illés Akadémia U18

Inde : IFA Shield - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:15 Terminé East Bengal U191 - 0FA Odisha U19

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé PSS Sleman PSMP Mojokerto Putra

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Persita PSCS Cilacap

Iran : Hazfi Cup - FinaleAlerte BUT

01:00 En attente Naft Téhéran Zob-Ahan

Iraq : Ligue Irakienne - Final Stage - ClassementAlerte BUT

12:30 En attente Naft Al-Wasat Al Zawraa
14:00 En attente Al Shorta Baghdad

Israël : Liga Leumit - Relégation - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Ironi Tiberias Ironi Nir Ramat HaSharon

Israël : Liga Leumit - Promotion - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Maccabi Ahi Nazareth FC Hapoel Bnei Lod FC

Mexique : Primera Division - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

03:06 Terminé CF Pachuca2 - 0Queretaro
05:00 Terminé Santos Laguna0 - 0Chivas de Guadalajara

Moldavie : Division B - Centru - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Codru Lozova CFR Ialoveni

Népal : Division A - ClassementAlerte BUT

11:45 Reporté Three Star Lumbini

Pérou : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Deportivo Coopsol Los Caimanes
01:00 En attente Willy Serrato Union Huaral
01:00 En attente Sport Victoria Atlético Torino
01:00 En attente Alianza Universidad Universidad César Vallejo
01:00 En attente Carlos Manucci Sport Boys
01:00 En attente Comerciantes Unidos Atletico Minero

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Slovan Liberec U211 - 2Hradec Králové U21

Russie : 2. Division - Est - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Baykal Metallurg-Kuzbass
12:00 En attente Chita Dinamo Barnaul
13:00 Terminé Tom-D0 - 1Irtysh Omsk

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Amkar Perm' U211 - 2Zenit St. Petersburg U21
12:00 Terminé Spartak Moskva U210 - 2Ufa U21

Singapour : Coupe de Singapour - Tour préliminaireAlerte BUT

13:30 Terminé Albirex Niigata FC2 - 1Svay Rieng

Somalie : First Division - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Heegan Elman

Thaïlande : Thai Division 2 League - Bangkok Metro - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Assumption College4 - 3Rangsit

Tunisie : Ligue 2 - Promotion - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Olympique du Kef EO Sidi Bouzid
15:30 En attente Hammam Sousse Sfax Railways
15:30 En attente AS Kasserine Ben Guerdane

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente HTTU Energetik

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Olimpik Donetsk U212 - 1Volyn Lutsk U21
14:00 Terminé Metalurh Donetsk U217 - 2Hoverla U21

Ukraine : U19 League - Lower 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Metalurh Donetsk U199 - 2Hoverla U19

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Quarts de finaleAlerte BUT

00:45 Terminé Club Guaraní1 - 0Racing Avellaneda
03:00 Terminé CA River Plate0 - 1Cruzeiro

Asie : AFC U23 Championship - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

16:15 En attente Kowaït -23 Turkménistan -23

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

12:30 En attente PIFA Sports GM Sports

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

14:00 Terminé Metallurg Bekabad U233 - 2Andijan U23
14:00 Terminé Neftchi U232 - 2Nasaf U23

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

14:30 En attente Bahrain Kirghizistan

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

08:00 En attente Tahiti A Argentine U-20
Chargement